Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Anton_iz_muroma

Скидываемся на анализ масла 5w20 после 7.5 ккм на гранте

Рекомендуемые сообщения

И так мне сказали здесь создать тему, значит Лада гранта спорт скоро буду менять масло. Пробег выйдет на масле 7500 км, масло united 5w2o с присадкой ресурс от вмпавто. Скажите сколько денег надо собрать и кому, чтобы провести анализ. Автомобиль в основном городской, были и зимние запуски, стиль вождения разный... До этого было залито Вольф 0w20 тоже где с таким пробегом. Есть ещё нива там было залито Зик 0в20 на пробеге в районе 20к, тоже с присадкой, ещё 4к до смены..

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Забыл добавить, что ради эксперимента, в гранту хочу залить Лукойл супер 5на40 с присадкой и фильтром вазовским Ливны на 5000. Так же забыл написать что на масле united стоял фильтр пурфлюкс

Поделиться сообщением

Скажите сколько денег надо собрать
В данном случае, нужно смотреть металлы износа. В УРЦ это стоит чуть больше 1000 руб.

Поделиться сообщением

В PLM 1200р. Доставка EMS по расстоянию от Мурома должна быть дешевле до Москвы чем Ебурга.

Поделиться сообщением

В PLM 1200р.
Если так, то лучше PLM. Но я таких цен там не увидел.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

так что сделать то нужно? М.б. номер карты мне тут указать? Кто сколь сможет и мужики дайте ссылку на инструкцию, пожалуйста!

Поделиться сообщением

И так мне сказали здесь создать тему, значит Лада гранта спорт скоро буду менять масло. Пробег выйдет на масле 7500 км, масло united 5w2o с присадкой ресурс от вмпавто. Скажите сколько денег надо собрать и кому, чтобы провести анализ. Автомобиль в основном городской, были и зимние запуски, стиль вождения разный... До этого было залито Вольф 0w20 тоже где с таким пробегом. Есть ещё нива там было залито Зик 0в20 на пробеге в районе 20к, тоже с присадкой, ещё 4к до смены..

Твой анализ полезен только тебе и для верен для твоего мотора при конкретно твоих условиях эксплуатации. Так что платить только тебе самому за анализ придётся. Вот на анализ свежих масел здесь скидываются, так как это полезно всем.

Поделиться сообщением

Неплохо бы поправить шапку расценкой http://www.oil-club....oslat/?p=889518

добавил инфу в шапку PLM.

Поделиться сообщением

Если хочешь делать в PLM Labs - читай шапку темы.

Лаборатория PLM Labs Москва - Oil-Club.ru ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club?

Если хочешь делать в УРЦ - читай шапку этой темы.
Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ как послать масло в лабораторию?

Та мна самом деле все просто, распечатал лист указал пробег мотор фио название масла. Налил масла в ПЭТ бутылку 0.5, засунул в коробку с почты и вызвал курьера CDEK. Тебе на мыло присылают счет, сбером прямо с компа оплачиваешь его и ждешь результатов на емайл. 

На твою отработку вряд ли кто то будет скидываться, прошу понять у нас тут у каждого по своей отработке, и на них уходит приличная сумма с личных денег :) Сами тянем свое. Бывали конечно исключения когда мы скидывались на интересные анализы отработок, но это действительно что то из вон выдающееся, на вроде 35 000 км на одной смене и тд...

Поделиться сообщением

Твой анализ полезен только тебе и для верен для твоего мотора при конкретно твоих условиях эксплуатации. Так что платить только тебе самому за анализ придётся. Вот на анализ свежих масел здесь скидываются, так как это полезно всем.

Во первых на "ты" я не переходил, в ветке ваз я написал что езжу на 0. Некоторые заинтересовались... написали создать тему здесь для сбора средств, что я и сделал, думаю многим было бы интересно, но я вижу что нет... ну тогда се ля ви...

p.s. Кому страшно заливать 0w20 или 5w20 -не бойтесь. Мотор работает хорошо, крутиться пободрей. Удачи.

Поделиться сообщением

Если хочешь делать в PLM Labs - читай шапку темы.

Лаборатория PLM Labs Москва - Oil-Club.ru ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club?

Если хочешь делать в УРЦ - читай шапку этой темы.Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ как послать масло в лабораторию?

Та мна самом деле все просто, распечатал лист указал пробег мотор фио название масла. Налил масла в ПЭТ бутылку 0.5, засунул в коробку с почты и вызвал курьера CDEK. Тебе на мыло присылают счет, сбером прямо с компа оплачиваешь его и ждешь результатов на емайл. 

На твою отработку вряд ли кто то будет скидываться, прошу понять у нас тут у каждого по своей отработке, и на них уходит приличная сумма с личных денег :) Сами тянем свое. Бывали конечно исключения когда мы скидывались на интересные анализы отработок, но это действительно что то из вон выдающееся, на вроде 35 000 км на одной смене и тд...

Спасибо за труд... что может быть выдающегося в анализе отработки за 35 к - ему [censored by bot]... все... То что сделал я, многие бы тазоводы не сделали... м. б. зря.. я сделал свои двигатели эдак как подопытных кроликов, думал дал тему на размышления и эксперимент небольшой, но народ смотрю какой то тугой, столько тем насоздавали на этом форуме... а толку.. мыло мыльное.. немного странно у вас тут

Поделиться сообщением

По моему анализ масла с какими либо присадками менее информативен, чем без таковых.

Поделиться сообщением

Антоха, спокуха, у тебя же есть профильный форум, думаю что там людей наберется, я надеюсь ты кинул там клич?!

Поделиться сообщением

Антоха, спокуха, у тебя же есть профильный форум, думаю что там людей наберется, я надеюсь ты кинул там клич?!

Да, на профельном форуме мне и кинули ссылку сюда, но ветку Масла для ваз закрыли, мне если честно все равно будут анализ делать или нет, я для себя вывод сделал... Думал, будет народу интересно, они и предложили создать тему на скидывания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу