Перейти к публикации

Hyundai Premium Gasoline Engine Oil 5W-20 API SL свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@2112, это тебе спасибо за анализ, из далека скидывался на него :)

 

 


Уверен конечно. Так же как был уверен, что в Dragon есть 2 группа, мы с тобой как-то давно дискутировали на эту тему, и ты как раз пики в качестве аргумента приводил. А сейчас оф. пред эту информацию подтвердил в соответсвующей теме.

короче я тебя не понял опять :) С чего такая уверенность что в шапке 3 + 2? Ссылку приведи. Поменять то не вопрос. :)

 

 

 


Ну так а я о чем? Я уже даже нашел на сайте SK эту фразу: A high quality lubricant base oil, VHVI base oil, is a hydrocarbon lubricant having inherent viscosity index of 120 or above. Ну раз согласен, так и напиши в шапке что это смесь гидрокрекинга 2 и 3 группы. Так будет правильно и никто не запутается.

еще раз, я это знаю. Бывает гидрокрекинг у которого индекс вязкости ниже 120 и он входит во II группу - но ты его не увидишь на ик спектре. А раз не увидишь, как ты по ИК спектру будешь уверен что масло сделано на II группе жесткого гидрокрекинга? Никак! :)

 

Или давай сформируем вопрос по другому - есть шанс что здесь все масло из гидрокрекинга VHVI III группы? Я подумал что есть такая вероятность. Почему я и не стал писать в шапке II группу что бы не занижать масло перед общественностью, в чем сам еще не уверен. :) Но высказался ниже сразу постом 

 

 

 


Здесь либо не самый крутой гидрокрекинг III группы, либо он со смесью Iiй группы. Посмотрите пик ик спектра на волне 722, всего 0,99. Низковат... Но я не могу утверждать точно, поэтому написал что это VHVI. Если  вы видите что масло где то позиционируется как полусинтетическое, значит скорее всего так и есть. Есть такие официальные строки где нибудь? На вроде Synthetic Blend?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего такая уверенность что в шапке 3 + 2? Ссылку приведи. Поменять то не вопрос. :)

 

Ссылка приводилась уже в текущей теме. Huyndai/Kia заявляет это масло как полусинтетику :)

Hyundai API SL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка приводилась уже в текущей теме. Huyndai/Kia заявляет это масло как полусинтетику :)

attachicon.gifHyundai API SL.png

вообщето это самописка оптовиков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вообщето это самописка оптовиков 

Сами придумали? Ну если тому документу не верите вот вам ссылка на немецкий интернет-магазин. Надеюсь с немецким законодательством в части маркировки масел хотя бы поверхностно знакомы ;)

 

https://www.ato24.de/de/hyundai-premium-benzin-motoroel-sae-5w20-sl-gf-3-4-l.html

 

halbsynthetisches Motoröl - полусинтетическое моторное масло :)

 

Вот английская версия этой же страницы: https://www.ato24.de/en/hyundai-premium-gasoline-engine-oil-sae-5w20-sl-gf-3-4-l.html

Еще вопросы остались? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами придумали? Ну если тому документу не верите вот вам ссылка на немецкий интернет-магазин. Надеюсь с немецким законодательством в части маркировки масел хотя бы поверхностно знакомы ;)

 

https://www.ato24.de/de/hyundai-premium-benzin-motoroel-sae-5w20-sl-gf-3-4-l.html

 

halbsynthetisches Motoröl - полусинтетическое моторное масло :)

 

Вот английская версия этой же страницы: https://www.ato24.de/en/hyundai-premium-gasoline-engine-oil-sae-5w20-sl-gf-3-4-l.html

Еще вопросы остались? :)

Да я без претензий,я к тому что масло это "серое"  для  H/K  в России, и описание составляли сами ипортеры,и брали инфу с ипортных сайтов в том числе я думаю и с инет-магазов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ссылка приводилась уже в текущей теме. Huyndai/Kia заявляет это масло как полусинтетику

это портянка состряпаная местными комерсантами не верьте вы в такие вещи... На генеральном сайте есть что нибудь про это масло в переводе с корейского?


Сейчас попробуй почитать саму канистру с корейского. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего на корейском про полусинтетическое нет. "Премиальное масло для бензиновых двигателей."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все так упёрлись в синтетику? Что она даст в плане защиты, чего нет у хорошего гидрокрекинга, либо глубоко очищенной минералки?

Как всё-таки работает оболванивание, в нерусском языке называется "маркетинг". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полусинтетики (и группы 2) заметно больше Noack, больше серы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Да по большому счёту ерунда всё это и способ заставить раскошелиться. А так же быстрее гробить технику по программе "лонг-лайф".

Поскольку "синтетика", то и менять надо не чаще, чем раз в 30.000 км.

Не было раньше никаких "синтетик", а моторы детям доставались. И технологии были отстой по сравнению с нынешними, но это не влияло на износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это портянка состряпаная местными комерсантами не верьте вы в такие вещи... На генеральном сайте есть что нибудь про это масло в переводе с корейского?

Ага, а на немецком интернет-магазине это отсебятина немецких коммерсантов, так чтоли? И те и другие взяли информацию о масле от Hyundai/Kia - это 100% :)

 

Нет ничего на корейском про полусинтетическое нет. "Премиальное масло для бензиновых двигателей."

Так как раз когда масло не полностью синтетическое так и пишут ОЕМы на этикетке "масло премиум, супер, ультра и т.д.". Мазда тоже, например, на полусинтетиках своих пишет Super Premium Motor Oil и всё. Потому как Full Synthetic или 100% Synthetic писать на таких маслах нельзя, а Synthetic Blend писать стремно на ОЕМ масле ;)

Не пойму, чего ты уперся, что это масло полностью на 3 группе? Даже устаревший пакет Ilsac GF-3 и то недвусмыленно намекает на 2 группу в составе. Никто в здравом уме не будет этот пакет исключительно на 3ей замешивать, это не имеет смысла просто. :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Van12 пойми правильно я в надписи где то там в интернет магазинах не могу верить. Найти бы официальный текст производителя :)

 

Ну а по сути, чего мы страдаем? пик 0.99, это гидрокрекинг, даже если он второй группы с недостаточным индексом. Переписать просто в шапке убрать VHVI для "на всякий случай" и нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по сути, чего мы страдаем? пик 0.99, это гидрокрекинг, даже если он второй группы с недостаточным индексом. Переписать просто в шапке убрать VHVI для "на всякий случай" и нормально :)

 

Согласен :)

Оригинальный текст от Hyundai/Kia попробую найти на днях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный текст от Hyundai/Kia попробую найти на днях :)

интересно,  что за текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Официальную информацию от Hyundai/Kia не нашел. Посмотрел корейские интернет-магазины и аукционы, везде это масло тоже идет как полусинтетика, вот пара ссылок:

http://www.enuri.com/detail.jsp?modelno=1397876

http://prod.danawa.com/info/?pcode=2843840&cate=14318361

 

반합성유 - полусинтетическое

 

Посмотрел ради интереса на этих же сайтах другие масла, все синтетические мобилы, кастролы и т.д. указаны как 100% синтетические. Turbo Syn 5W-30 тоже указан как синтетический 100%합성유:

http://prod.danawa.com/info/?pcode=2793342&cate=14318361

 

S-oil7 RED1 5W-30 указано как полностью синтетическое и содержит ПАО, что, кстати, полностью подтверждает недавнюю информацию от оф. преда:

http://prod.danawa.com/info/?pcode=2846948&cate=1439449

 

Масло из шапки - абсолютно точно полусинтетика, не знаю какие могут еще тут быть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...