Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км

Масло: Mobil1 ESP formula 5W-30, куплено в ulmart.ru
Автомобиль: Passat Alltrack 2016гв 2.0TSI CHHB 162Kw, DSG7-DQ500
Общий пробег на одометре: 13520км.
Пробег на масле: 9133км.
Моточасы: 415+ мч Режимы: 90% город,10% трасса, город с пробкам, средний расход 12.3, средняя скорость 20..22м/ч.
Израсходованное топливо: 1125литров
Доливки масла: 1000мл на 8300км,
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: webasto греет только салон, использовалась регулярно при T<-5C
Период эксплуатации: декабрь-июнь -15 +25
Срок эксплуатации: 7 месяцев.
Топливо: Бензин Luk 95 ЭКТО -75%, BP 95 Ultimate -25%
Фильтр масляный: VAG OEM
Фильтр воздушный: VAG OEM
Объем заливаемого масла: 5.5 литра - НЕ УВЕРЕН
Отбор масла: шприцем через щуп в промытую спиртом и отработкой ПЭТ бутылку
Что было до этого масла: 0-4377км - заводская заливка
 
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 Alltrack 2.0TSI 9133км.pdf
post-22-0-04905500-1498565247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я вижу по анализам и исправлениям что там человек заполняет. Ну не знаю в общем :) Не буду настаивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло отработало неплохо, с учетом того что кислотное число не задрало вверх, как это часто бывает. Двигатель очень сильно форсирован...

Не сильно. Тут 220 лошадок - по сравнению с атмосферным 2.0 разница мизерная, тут и половины буста нет. К тому же с ЕА888 на форсировку можно не смотреть, к маслам они очень лояльны по многим причинам, в частности - из-за маслонасоса переменной производительности.

 

По поводу ESP. От износа реально защитило. Это удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу ESP. От износа реально защитило. Это удивительно.
А что же тут "удивительного"? По-моему, все логично и закономерно: отличная база, сложный пакет присадок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативный анализ. Внушает доверие у людей и к Юлмарту, и к ESP.

ТС - сокращайте интервалы. 90% города - это тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что же тут "удивительного"?

Пакет присадок полное фуфло. И эстеры. И при этом 410 моточасов. Хотя с другой стороны, если масло этот успех повторит в одном и том же моторе 5 раз подряд, то тогда оно хорошее. В противном случае, конечно, "ничего удивительного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему фуфло то? :) Хороший пакет + бор + молибден. Ну срабатывается раньше по детергентам, да есть такое. Welly ты суров :laugh: Прости мобилу не ведает что творит... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что масло при 400 м/ч защитило двигатель от износа, это хорошо. 

Но как оно при таком TBN будет удерживать в себе весь шмурдяк образовавшийся за 400м/ч работы?  

Ни залягут ли через некоторое время колечки?

Изменено пользователем Квазимодо4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что масло при 400 м/ч защитило двигатель от износа, это хорошо.

Но как оно при таком TBN будет удерживать в себе весь шмурдяк образовавшийся за 400м/ч работы?

Ни залягут ли через некоторое время колечки?

уже литр на 8000 долил, а у машины пробега то ещё нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже литр на 8000 долил, а у машины пробега то ещё нет

 

Обкатку не учитываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатку не учитываешь?

а при чем здесь обкатка, если уже масло жрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему фуфло то?

По анализу всё равно не видно, что оно лонг-лайф. Несмотря на то, что теперь я верю, что это масло прошло RNT650, ибо по износу действительно всё прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь обкатка, если уже масло жрет

 

 

Уточню. Нет, 1000мл залито за 5100км до слива. Указанные 8300 - пробег авто, а не масла.

Причем, похоже темп масложора снизился, т.к. с 4377км до 8300км уровень упал ниже критического, а с 8300км до 13500км доливы не потребовались. Возможно, при смене масла уровень был не MAX..

 

Думаю, что может быть при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти показатели при том, что объем картера то не маленький, да и доливка литр - это не мало, плюс двигатель новый и продукты горения меньше попадают в картер. Насчет жора масла,, в плане этого литра, я думаю оно и после обкатки будет его жрать, возможно поменьше, но будет всё таки, это TSI. Я заливал его 3 раза подряд, это масло, ну вот шумно на нем двигатель работает, а так сложно что то сказать. У меня 2.0 fsi какое масло не лей -не жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже не первый анализ ЕСП 5-30 показывает, что у него очень быстро падает щёлочное. Сперва все грешили на эстеры, но другие масла 504-го замеса с хорошим содержанием эстеров в таком резком падение замечены не были.

У этого масла только два минуса и оба они психологические: 1) быстрое падение TBN, при сохранение защиты от износа, 2) боязнь нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже не первый анализ ЕСП 5-30 показывает, что у него очень быстро падает щёлочное. Сперва все грешили на эстеры, но другие масла 504-го замеса с хорошим содержанием эстеров в таком резком падение замечены не были.

У этого масла только два минуса и оба они психологические: 1) быстрое падение TBN, при сохранение защиты от износа, 2) боязнь нарваться на подделку.

Задумался стоит ли лить ESP  5W-30 при моей смене раз в 10 000??? или лучше попробовать Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 с  502 допуском? до этого перепробовал все Кастрюли и Эджи и Магнатеки, машине под 60 000, режим 70% город, 30% трасса. Эджи дороговаты, зато не поджирает совсем в отличии от Магнатека.

 

Подборы масла происходят в 1 разделе форума, здесь обсуждается анализ отработки данного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...