Перейти к публикации

Интервалы замены антифриза - есть ли смысл менять чаще?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужен совет. По маслам для мотора и трансмиссии вроде все понятно, сокращение интервалов замены раза в полтора от рекомендованных производителем зело полезно. А вот как дела обстоят с антифризом? Имеет ли смысл с ним тоже сокращать интервалы замены? У меня по мануалу замена каждые 60ткм, на носу 50ткм. Вот думаю, поменять раньше, или особого смысла нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А по теме интервала смены антифриза, нужно просто раз в год мерить плотность, и смотреть на такие изменения как изменения цвета, что вполне может свидетельствовать о потере свойств если конечно это не является нормой по заверению производителя, ну и естественно меня при таких о операциях как смена термостата или помпы, хотя бы частично, ну и самое главное не превышать срок рекомендованный производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под технические требования ПЕЖО-СИТРОЕН, PSA B71 5110 компания ARTECO выпускает антифриз Freecor DSC, а BASF Glysantin G33 . Последний BASF снял с производства в 2016 году.Также компания ОАО "Техноформ" производит из концентрата ARTECO Freecor DSC, антифриз CoolStream DSR для производства PCMA Rus в Калуге и антифриз Partner DSR (1л) артикул DLM0030003 крайне не рекомендую лить оба, а тотал делает, органический антифриз на замену, оранжевого цвета, Clacelf auto supra.

Можете прочитать ещё тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/page-173?do=findComment&comment=935546

Спасибо за инфу.

У меня сине-зеленый тотал из бочки.

Мэны (сервис): "всю жисть в пежо льем".

Для интереса, во вторник заеду - спрошу название и допуски(!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же подальше?:)

Неофициалы пежо. Усе норм.

Я вообще до этого зеленый норд лил.

За три года никаких проблем с ним не было.

Просто в этот раз радиаторы мыли и залили свою жижу - при мне из бочки лили:)

Думается мне, что разницы с нордом я не почую. Даже уверенность есть в этом.

Ну просто не было с собой норда, да и ливанули другой жижи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас? Или в прошлом квартале?

И если вЫ такой "специалист", то должны знать, что Лукойл уже не первый год разливается в Обнинске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если вЫ такой "специалист", то должны знать, что Лукойл уже не первый год разливается в Обнинске

Человек имел ваиду,что Лукойл не сам жижу льет,а по контракту льет ему Обнинск.А что там льют в канистру-хз,контроля то нет,т.к контрактное производство.Главное,что бы цена была по дешевле) Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже самое можете про любую оригинальную жижу написать, не только про антифриз ;) Эти слухи не просто так распространяют некоторые маркетологи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже самое можете про любую оригинальную жижу написать, не только про антифриз ;) Эти слухи не просто так распространяют некоторые маркетологи ;)

Это да.Просто опыт использования антифриза лукойловского не очень большой тут.Вот и говорит народ всякое)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек имел ваиду,что Лукойл не сам жижу льет,а по контракту льет ему Обнинск.А что там льют в канистру-хз,контроля то нет,т.к контрактное производство.Главное,что бы цена была по дешевле)

Вы заблуждаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще FL22 на 200 000км по мануалу... но больше 100 уж точно не буду ездить. Уже купил Bizol FL22-он хоть вменяемых денег стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это так,то я буду рад.

В Лукойле тоже не дураки сидят. И понимают, что сейчас , в век коммерции и кучи дешевого товара и подделок, им стоит дорожить своим именем.

А Обниск , на сколько знаю, разливает нормальные антифризы.

Не зря Синтек идет на конвейерную заливку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лукойле тоже не дураки сидят. И понимают, что сейчас , в век коммерции и кучи дешевого товара и подделок, им стоит дорожить своим именем.

А Обниск , на сколько знаю, разливает нормальные антифризы.

Не зря Синтек идет на конвейерную заливку .

Спасибо за информацию.А в какие авто Синтек льют на заводе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.А в какие авто Синтек льют на заводе?

Точно не помню, надо в инете искать

 

И это, мы уже оффтопим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Mazda fl 22 по сервисной книжке первая замена раз в 120 тыс км, потом раз 60 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задавались вопросом почему так? Почему первая заливка ходит больше, чем потом рекомендованный к заливке антифриз в последствии?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...