Перейти к публикации

Интервалы замены антифриза - есть ли смысл менять чаще?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужен совет. По маслам для мотора и трансмиссии вроде все понятно, сокращение интервалов замены раза в полтора от рекомендованных производителем зело полезно. А вот как дела обстоят с антифризом? Имеет ли смысл с ним тоже сокращать интервалы замены? У меня по мануалу замена каждые 60ткм, на носу 50ткм. Вот думаю, поменять раньше, или особого смысла нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лично я и антифриз меняю чаще в два раза от рекомендованного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы двигают какую-то свою классификацию, мне сейчас лень искать, что именно рекомендовано у меня. Я после изучения тем решил не заморачиваться, и тупо залить G11. Тем более, что подливал уже именно его, проблем никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом люди еще как то дружат,а вот ОЖ-темный лес.Тупо льюь по цвету и что пацаны с рынка продадут.А тем временем,гильзы по тиху сжираются коррозией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя , ё-моё, хочется найти оригинальные требования на машину.

Mitsubishi 0103024 Антифриз "LONG LIFE COOLANT"

 

 

 

Проблемы по антифризу, бывает, сразу не вылазят. 'Не заморачивание' чревато потом секасом на сервисе.

 

Ну я ж не с потолка решил этот G11 лить. Имеются отзывы о его долгой и беспроблемной эксплуатации.

 

В частности тут упомянуто, что и ОД льют G11

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11901-antifriz-dlya-avtomobilej-mitsubishi/

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну кто как.

 

Ну я ж говорю, тему лопатил долго, это далеко не единственное упоминание про G11. Вообще пишут, что вместо оригинала отлично идет и G11 и G12. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк,правильнее взять допуск из мануала и искать жижы с ним.А g11 и g12 это вообще устаревшие допуски для концерна ВАГ.

 

У вас же не ВАГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк,правильнее взять допуск из мануала и искать жижы с ним.

 

В том-то и дело, что в мануале нет допусков на ОЖ. Там названа единственная марка антифриза, который продает митсу и который стоит совершенно неадекватных денег, да и продается мало где. 

Mitsubishi LONG LIFE COOLANT и все. Никаких допусков, никаких альтернатив, и даже никаких характеристик, кроме общерекламных фраз. Но вот платить около 1300р за литр антифриза - это за гранью добра и зла. Синтек G11 стоит 600р за 5 литров, и я пока что нигде не видел ни одной жалобы в стиле "залил G11 и через год накрылась система охлаждения".

 

PS Но вообще-то изначально вопрос был про интервалы замены. Есть ли смысл их сокращать, или нет.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть вообще другой вариант: посмотреть, какие жижи используют японцы и подобрать похожие.

 

И как подобрать "похожие", если всей информации - только название антифриза? :) Они ж там вообще нифига не указывают. Если с классификацией G11-12-12+ все понятно, то с японцами информации ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что проще поискать что нибудь из Coolstream.В поофильной ветке человек посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017 лить силикатные антифризы, фу таким быть)

Как минимум антифризы TCL должны подойти под любого японца(я ушел от выбора этого антифриза). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

@bc----,

 

Отписывайте хоть, что за антифризы.

Сначала (смены 3-4) Лукойл G11

Две последние замены GToil G11

 

Следующую планирую Кулстрим Премиум , в Татнефтьевской таре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну никто доверие не внушает.

 

Аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднее между водой из-под крана и помойным ведром.

Ну никто доверие не внушает.

Вы делали их анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А есть технология S-OAT - силикаты с органикой. Так что не всё так просто.

Это лобридные которые? Ничего не имею против, если практика покажет что они хороши. 

 

 


А чего? Захотелось чего 'долгоиграющего'?

 

Да, хочу менять антифриз раз в 5 лет. Качественно промыть, хороший антифриз залить, доливать по необходимости готового...прошло 5 лет...слить, промыть, залить. Хочу такой цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...