Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну все прекрасно :)

Данные для свежего УРЦ, данные для отработки PLM - все прекрасно сходится по элементам и вязкостям. 

 

Полимерный загуститель (ах досада) на дизеле опять не сработался, потому как топливо то не попало (вот как только бензиновый двигатель, так сразу срабатывается). А индекс вязкости (ах досада) почему то изменился (может дело просто в разных партиях масла, или чуть разных измерениях, не?).

 

Износ для дизелька 2.5 нормален. Автор можно смело увеличивать интервал смены до 12-15 тыс км. Если конечно это нужно. А нет так через 10 тыс менять нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа опять настрогало, сейчас 40-ку, в лето залил(другого производителя), посмотрим, может поменьше будет.Вязкость при 100гр. чуть выше, чем в свежем, это сажа, или партия просто другая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этого прикола не понял 

 

Есть алюминий                         Нет алюминия

post-2-0-56083000-1489111590_thumb.jpgpost-2-0-73489300-1498269886_thumb.jpg

 

То ли что то изменилось с двигателем, то ли в PLM Labs алюминий пропустили при заполнении. Не бывает таких таинственных исчезновений просто так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том анализе, в масло была залита (сын с другом постарались) какая то присадка, я её усиленно вымывал промывками потом, видимо она алюминий и давала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полимерный загуститель (ах досада) на дизеле опять не сработался, потому как топливо то не попало (вот как только бензиновый двигатель, так сразу срабатывается). А индекс вязкости (ах досада) почему то изменился (может дело просто в разных партиях масла, или чуть разных измерениях, не?).

Если ты по трём анализам одного масла не в состоянии определить где разжижение топливом, а где сработался загуститель, то не надо потом по всем темам ходить и пытаться меня подкалывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 тыс в год, это сильно

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в лето получается 1000-1200км в неделю.)), так что следующий анализ скоро будет.

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за анализ. 

Чуда и на этом масле не произошло, железа таки настрогало (хоть и в пределах нормы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


железа таки настрогало
Сейчас залил Eurol® Turbo DI 5W-40, посмотрю что получится в этой вязкости, сделаю отбор масла примерно через такой же промежуток пробега и отправлю на анализ, продолжая ездить на нём, если не изменится ничего, то хочу попробовать Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Вот такие пока планы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты по трём анализам одного масла не в состоянии определить где разжижение топливом, а где сработался загуститель, то не надо потом по всем темам ходить и пытаться меня подкалывать.

Если ты не в состоянии понять что гадаешь как бабка Ванга, без анализа свежего масла и что на индекс вязкости всецело полагаться нельзя, то не нужно меня подкалывать, я тебе ответил ровно тем же... ;) И скажи еще что я не прав, что нужно конкретно знать что было ДО залито? Прав и ты прекрасно это понимаешь. :) Тогда чего?

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош Вам.Не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом моторе всегда железа многовато или были лучше результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом моторе всегда железа многовато или были лучше результаты?

Всегда так.Норм всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом моторе всегда железа многовато или были лучше результаты?

 

 

Всегда так.Норм всё тут.

 
 

Без рекламы, но попробуйте в масло ACEA C3 присадку типа Тотек МК-02 и качественный масляный фильтр (хотя бы FRAM Ultra)- убеждён, что железо упадёт очень заметно.

 

И ещё: слабый воздушный фильтр или подсасывает где...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...