Перейти к публикации

Что лить в Тойоту Will VS двиг 1ZZ 136 лс 2001 г.в.


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Will VS, 2001, правый

2) 1ZZ бензиновый

3) входит при заливке 3.7 литра масла

4) Челябинская область, максимум морозы до -35

5) по городу 70%, по трассе 30%

6) менять хочу через 8 тыс км

7) есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - вроде нету

8) есть хоть что, оригинальность сомнительная

 

В общем купил машинку, поменял масло на оригинальное Тойота 5w30, проехал немногим больше 2 тысяч км и долил уже 1 литруху.

 

В сервисе выяснилось что компрессия в одном из цилиндров 9, в остальных 13, порекомендовали для начала сделать раскоксовку. Заказал GZOX и промывочное масло TOTACHI FLUSH OUT, на днях пройдет процедура, надеюсь немного поможет хотя-бы с компрессией.

 

Ну собственно встал вопрос а какое масло лить, т.к. на сервисе где меня грубо говоря обсмеяли с оригинальным тойотовским маслом (оригинальность которого также под сомнением), говорят лучше наше лей из бочек, Мобил, мы дилеры и дешевле.

 

В общем хочется максимально хорошее и не слишком дорогое, и чтоб в оригинальности было как можно меньше сомнений. В городе появились фирменные заправки Лукойла и думаю может даже лучше его взять, зато 100% оригинал...но если честно как-то Лукойл не особо внушает доверие, стереотипы сложились, что дешевое и плохое.

 

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

ну вот - г. ЕКАТЕРИНБУРГ

МАГАЗИН «ТЕКТОР»

ул. Донбасская, 1

Автомолл "Белая Башня", 1-й этаж

Тел: +7 (343) 287-67-67

Email: tektor.ekb@gmail.com

 

Сайт: tektor.pro

 

относительно близок, туда-обратно порядка 600-700 км, но стоит масло идметису на 100 рублей дороже чем в ексистем и сам сайт идемитсу - http://www.idemitsu.ru/where-to-buy/store пишет что ексист тоже официал представитель... реал есть смысл брать лучше в екб чем у ексиста? чем так ексист плох? А то я просто все запчасти либо через них заказываю либо через юлсан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Exist ругались на завышенный ценник.

 

ну вот смотрю - https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5180B90E и вот https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5AF0A7EE или вот https://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/F830AA9B вроде норм ценники, осталось видимо отдать какому-то предпочтение к 4 литрам литрушку сразу взять на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормально

 

тоже так думаю, на ваш взгляд все-таки какое из трех предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественное и недорогое - Profix, Kixx, Dragon, Wolf. Лукойлу зря не доверяете, отличные масла. Подделок в канистрах не замечено.

В первом ответе вам отличные варианты предложили.

Mitasu я бы не доверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественное и недорогое - Profix, Kixx, Dragon, Wolf. Лукойлу зря не доверяете, отличные масла. Подделок в канистрах не замечено.

В первом ответе вам отличные варианты предложили.

Mitasu я бы не доверял.

 

ну Лукойл наверно оставлю на потом, и сейчас как раз думаю Идемитсу или Профикс, разница небольшая 500 рублей вроде, ну и один 10W30 другой 5W30, стоит на лето попробовать взять PROFIX SN/GF-5 10W-30 ? или все-таки идемитсу больше доверия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попробуйте оба. Сравните.

 

да так-то оно так, но хочется просто сразу хорошее/отличное и не париться, тем более не так часто меняется масло...в год наверно раза три, а то и вовсе два, да и не факт что прям разницу почуствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу в рай толькое если у Вас до этого помои были залиты.

Тут все кандидаты адекватные в общем-то. Дело за выкаткой.

 

в рай не верю ) и не верю что залили мне ориджинал Тойота, хотя сегодня ночью с литрухи масло ставил в морозилку и выдержало испытание...но это лишь один критерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основания?

Масло, позиционирующееся как японское, при этом производящееся явно не там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, позиционирующееся как японское, при этом производящееся явно не там

Согласен )

Изменено пользователем Oper2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oper2008, не понял. при чем тут Profix? Мой пост 45 про Mitasu. Вы можете сказать, где его производят?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oper2008, не понял. при чем тут Profix? Мой пост 45 про Mitasu. Вы можете сказать, где его производят?

Прошу прощения, жестко протупил ... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя машина с 3zz у меня 5 лет ,300 + общий, 200+ "мой" пробег.

чего только не было в картере двигателя.по опыту - этому двигу пофик что в него лить,главное не допускать перепробег.я лью не гуще w30 - то что куплю подешевле из того что внушает доверие. на днях слил лукойл кларитэк, залил идемитсу 0w20 , в запасе 9 литров лук синтетик 5/30 и "кучка" кларитэка .

если переживать за подделки-покупайте на азс лукойл армортэк 5/30-вполне нормально оно вело себя в моём двс и зимой отлично, в отличии от 10w.

в двс кроме прокладок впуска и кк ничего не менялось. компрессия ~14 .

3.7 это заправочный обьем "старой" нормы. лейте смело 4.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...