Перейти к публикации

Petro-Canada Duron SHP 10W-30 (E9, CK-4/SN, MB-228.31, RLD-4, VDS-4.5, ECF-3, TO-2, CES 20086, DFS 93K222, GM 9985930)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron SHP 10W-30
686769c05784c8cff968e4e94be6b4cb.jpg
Спецификации:  ACEA E7,E9, API CK-4/SN, Caterpillar ECF-3, TO-2, Cummins CES 20086, Detroit Diesel DFS 93K222, Ford WSS-M2C171-F1, GM 9985930, JASO MA, MA2, DH-1, Mack EOS-4.5, MB-228.31, Renault RLD-4, Volvo VDS-4.5
Описание: DURON SHP 10W-30 это суперэффективное полусинтетическое масло
для дизельных двигателей, предназначенное для тяжелых условий эксплуатации, которое обеспечивает улучшенную защиту двигателя и превосходные всесезонные характеристики. Оно гарантирует максимальный срок службы двигателя и снижает расход топлива на 1 %* DURON SHP 10W-30 дольше сохраняет свойства свежего масла, что способствует увеличению интервала замены масла (по сравнению со стандартными интервалами замены, установленными производителями оборудования)† и снижению частоты долива.
† Увеличивать интервал замены следует только в сочетании с программой анализа масла.
* Сравнение 15W-40 с HTHS 4,1 сП и 10W-30 с HTHS 3,5 сП
.
Техническая документация: 

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2020.02)

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2019.09)

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2018.12)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
DSHP13C12 - Petro-Canada Duron SHP 10W-30 1л
DSHP13C16 - Petro-Canada Duron SHP 10W-30 4л
DSHP13P20 - Petro-Canada Duron SHP 10W-30 20л
DSHP13DRM - Petro-Canada Duron SHP 10W-30 205л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Petro-Canada Duron SHP 10W-30 отработка после 7000км Аudi 3,0 CDYA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так там и объем картера в разы больше, чем на легковой...

Ну так вы то собираетесь не ''грузовые'' интервалы катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так вы то собираетесь не ''грузовые'' интервалы катать

 

Это да, в разы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал это масло в декабре, заводился в -28 нормально, двс 3sfe. В начале января залил UHP 0W30, наступили крешенские морозы, крутит конечно полегче, но не критично и решил сравнить их на текучесть на морозе. Заморозил остатки на балконе, утром было -33, 10w30 текла чуть хуже 0w30. Реально не понимаю почему? видио залить не могу пока, объём не лезет, как сжать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал это масло в декабре, заводился в -28 нормально, двс 3sfe. В начале января залил UHP 0W30, наступили крешенские морозы, крутит конечно полегче, но не критично и решил сравнить их на текучесть на морозе. Заморозил остатки на балконе, утром было -33, 10w30 текла чуть хуже 0w30. Реально не понимаю почему? видио залить не могу пока, объём не лезет, как сжать не знаю.

А на прозрачность как, не помутнело/побелело ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w30 помутнело стало белым, 0w30 прозрачная осталось.

Т.е. это говорит о том что пошла "парафинизация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал это масло в декабре, заводился в -28 нормально, двс 3sfe. В начале января залил UHP 0W30, наступили крешенские морозы, крутит конечно полегче, но не критично и решил сравнить их на текучесть на морозе. Заморозил остатки на балконе, утром было -33, 10w30 текла чуть хуже 0w30. Реально не понимаю почему? видио залить не могу пока, объём не лезет, как сжать не знаю.

низкотемпературных характеристики у Петры на уровне,вот и текло)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачило то, что 10-ка очень близка к 0-ке, это скорее 5-ка, порадовало конечно текучестью, жаль не проверил при более низких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачило то, что 10-ка очень близка к 0-ке, это скорее 5-ка, порадовало конечно текучестью, жаль не проверил при более низких температурах.

надо проверить и я знаю на чем круглый год гонять))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел такую канистру. На наклейках доауска SN не обнаружил. Но написано, что может быть использовано для бензиновых двигателей. На наклейке Петролюбы написано, что подходит еще и для двигателей, работающих на сжиженном газе. Что маслл малозольное и может быть использовано с самыми современными системами очистки выхлопных газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будут желающие скинуться на лабораторный анализ, отправлю образец и 3-5 соток денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будут желающие скинуться на лабораторный анализ, отправлю образец и 3-5 соток денег

Поддержал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать данное масло в паджеро 4 дизель на летний период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 15:42, OlegBobrin сказал:

Хочу попробовать данное масло в паджеро 4 дизель на летний период

Я вот тоже хотел на лето в паджеро 4. Правда бензин. Только вот за катализатор беспокоюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мамай сказал:

Я вот тоже хотел на лето в паджеро 4. Правда бензин. Только вот за катализатор беспокоюсь. 

А что за него бояться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...