Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так вроде есть тема по магнитам, включая и пробки (болты) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1993-struzhka-na-slivnoj-probke   :)

Хорошая тема, пошел винчестер ломать, магнит на фильтр нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробе 1 раз в год замена, перед зимой, пробка с магнитом стоит, два раза менял - магнит чистенький и масло чуть темное...

Напишите пожалуйста артикул пробки с магнитом для коробок Hyundai/Kia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

аналогичную себе поставил, говорят собирает мелкую стружку и пыль, хочу ещё и в коробку поставить, кто знает артикул?

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкрути пробку с коробки и промерь ее параметры: параметры резьбы(диаметр и шаг) и размер шестигранника- на сайте запросто подберешь по ним себе подходящую.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкрути пробку с коробки и промерь ее параметры: параметры резьбы(диаметр и шаг) и размер шестигранника- на сайте запросто подберешь по ним себе подходящую.

легко сказать когда уже залил свежее масло и поставил новые прокладки для пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что все взвешенные частицы в масле,собирает масляный фильтр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла мне такая с екзиста. 168р, скажи мне а она внизу не заржавеет?

ато свиду покрытие у нее явно непохоже на оцинковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, у меня на Кашкае снаружи стал ржаветь через год (фабричное пассивирование металла не помогло). Сейчас, через два года после установки, головка болта стала коричневой. А на другой машине - блестит, хотя оба Masuma, но покупались в разные года. Видимо зависит от качества изготовления конкретной партии болтов.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла мне такая с екзиста. 168р, скажи мне а она внизу не заржавеет?

ато свиду покрытие у нее явно непохоже на оцинковку.

Внизу чего? Третий год катаюсь - как новенькая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче- я ее загрунтовал и покрасил серебристобелым металиком и сверху покрыл авто лаком и высушил в духовке при 80градусах 1 час теперь от заводской не отличить) ;) теперь она стоит и глаз радует.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных менял масло, кому интересно - пробка с магнитом после снятия и после обработки очистителем:

 

post-11926-0-39684700-1499664415_thumb.jpg post-11926-0-03655100-1499664434_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...кому интересно - пробка с магнитом после снятия и после обработки очистителем:
@Dumus, фото болта со стороны головки нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, фото болта со стороны головки нет?

есть, но с хреновым качеством:

 

post-11926-0-42401700-1499665766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно чистая. У меня же, как писал выше, от коррозии головка болта стала снаружи матовой коричневой (завтра вечером сделаю фото, покажу).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче- я ее загрунтовал и покрасил серебристобелым металиком и сверху покрыл авто лаком и высушил в духовке при 80градусах 1 час теперь от заводской не отличить) ;) теперь она стоит и глаз радует.

Вот ты ФАНАТИК :))  :)))  :crazy: !!! Без обид :) ! 

У меня такая уже 4 года стоит, мелкую пыль исправно на себя собирает. Не считал сколько замен было, но никогда абсолютно чистая не была.

ПС: А ржавая или нет :unknw: , никогда внимания не обращал... Стоит - работает, что еще надо?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...