Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nuclear Masuma 73 идёт без магнита, а Masuma B-73 идёт с магнитом.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112  оно, не для износа, а так увидеть что там и как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит для меня удобная опция, чтобы не падала в емкость для слива масла. Мне так и не удалось увидеть реальную картину собранной стружки на магните, магнит мощный и аккуратно вытащить не получается. Покупкой все равно доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитная пробка была поставлена первый раз при пробеге 74 т. км., пробег на масле (PC Duron 0w30 3 л + UZAO 5w30 1 л) без малого 5 т. км. с октября по август

 

 

 

пробка.png

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не перечитал, не знаю, кто-то пытался рабраться, какой в ней стоит магнит - неодимовый или простой? Если простой - то магнитит только сталистую стружку с цилиндров и иных деталей, а если неодим - то и цветмет магнитит, т.е. со вкладышей и прочего. Это тогда очень здорово и показательно будет при осмотре при смене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

Всю тему не перечитал, не знаю, кто-то пытался рабраться, какой в ней стоит магнит - неодимовый или простой? Если простой - то магнитит только сталистую стружку с цилиндров и иных деталей, а если неодим - то и цветмет магнитит, т.е. со вкладышей и прочего. Это тогда очень здорово и показательно будет при осмотре при смене масла.

Мля!!! Это тянет на Шнобелевскую премию. :good:

 

Да, там стоит неодимовый  магнит, но про цветмет забудьте - это гнусные происки агентов ЕГЭ.

Как только Олово, Свинец, Цинк, Медь приобретут свойства намагниченности (в отсутствие внешнего магнитного поля) - готов обсудить ...

Про "простой магнит" молчу, а то "щас спою" ...

Скрытый текст

Скорее всего, для понимания физики магнетизма, нужно вернуться к Физике 8 класса: К феррОмагнитам, не путать с феррИмагнитами.

Ферромагнетик — такое вещество, которое (при температуре ниже точки Кюри) способно обладать намагниченностью в отсутствие внешнего магнитного поля.

 

Изменено пользователем konung
орфография, звиняйте по русскому - 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konung сказал:

Мля!!! Это тянет на Шнобелевскую премию. :good:

 

Да, там стоит неодимовый  магнит, но про цветмет забудьте - это гнусные происки агентов ЕГЭ.

Как только Олово, Свинец, Цинк, Медь приобретут свойства намагниченности (в отсутствие внешнего магнитного поля) - готов обсудить ...

Про "простой магнит" молчу, а то "щас спою" ...

  Показать содержимое

Скорее всего, для понимания физики магнетизма, нужно вернуться к Физике 8 класса: К феррОмагнитам, не путать с феррИмагнитами.

Ферромагнетик — такое вещество, которое (при температуре ниже точки Кюри) способно обладать намагниченностью в отсутствие внешнего магнитного поля.

 

Слушай! Не спеши меня Шнобелевскими бабками премировать!  Я их не заслужил, по-ходу. :D Я почему такую инфу толкнул, да потому, что на Драйве2 парни такую подкинули, что мол неодим не сталистые металлы (без содержания Fe) тоже магнитит. У меня пока личного опыта пользования магнитами неодимовыми не было, мои едут в данный момент из Китая, а там по экспериментируем.

А каким же чудом неодимы стопорят счётчики водяные, в которых потроха далеко не из магнитящихся металлов сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, VV"351 сказал:

 

А каким же чудом неодимы стопорят счётчики водяные, в которых потроха далеко не из магнитящихся металлов сделаны?

вода у нас желает лучшего, и вся эта ржа налипает на все детали счетчика и получается есть железо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

вода у нас желает лучшего, и вся эта ржа налипает на все детали счетчика и получается есть железо)))

Что-то такая версия слабовата. Это же какой махрой из ржавчины нужно укрыть проточную часть счётчика, чтобы она стала магнититься? Довелось тут свой счётчик заменённый по сроку поверки, да ещё и потёкший внутрь стекла по штоку колёсика, распотрошить к изучению его слабых мест. Отстоял он 5 лет по холодной воде, вода часто после ремонтов и переключений в подвале шла полнейшее дерьмо/ржавое болото, сетчатый фильтр перед редукторомт понижающим  постоянно раз в 3-4 месяца приходится чистить, напор очень снижается. НО! Потроха счётчика, его проточная гидравлическая часть, я бы не сказал, что очень укрыты ржавым налётом, так, едва замазать пальцы при прикосновениях. Так как же неодим глушит вращетельную функцию водяного счётчика?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 на счет водяного не знаю, а вот на газовый не действует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 04:17, VV"351 сказал:

... Так как же неодим глушит вращетельную функцию водяного счётчика?

Ну, чес слово, как дети ... Вас в инете не забанили? ;)

Ржавчина не причём. Посмотрите как устроен счётчик и каким образом работает привод счётчика.

(Речь только про устройство счётчика, про "пургу" с прикладыванием "детского" магнита от HDD, да ещё "обратной" стороной, на 7:44, - это к автору и его учителю физики с ЕГЭ.) :fool: 

Скрытый текст

 

Напрашивается вывод:  "Против лома нет приёма, окромя другого лома", ну т.е. более мощного магнита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

Ну, чес слово, как дети ... Вас в инете не забанили? ;)

Ржавчина не причём. Посмотрите как устроен счётчик и каким образом работает привод счётчика.

(Речь только про устройство счётчика, про "пургу" с прикладыванием "детского" магнита от HDD, да ещё "обратной" стороной, на 7:44, - это к автору и его учителю физики с ЕГЭ.) :fool: 

  Показать содержимое

 

Напрашивается вывод:  "Против лома нет приёма, окромя другого лома", ну т.е. более мощного магнита.

 

На каком основании и где именно меня можно забанить на просторах инета? Там такое вываливают, и не стесняются, что мои вопросики про неодим со счётчиками кажется лепетом  школяра.;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 07:00, VV"351 сказал:

Всю тему не перечитал, не знаю, кто-то пытался рабраться, какой в ней стоит магнит - неодимовый или простой? Если простой - то магнитит только сталистую стружку с цилиндров и иных деталей, а если неодим - то и цветмет магнитит, т.е. со вкладышей и прочего. Это тогда очень здорово и показательно будет при осмотре при смене масла.

Неодимовый.

Лично стружки у себя не видел, даже  после зимы  на масле  5W30 А3/B3 пробка была чистейшей как слеза.

Летом на масле ACEA А5 5w30  c молибденом был лишь небольшой налёт в виде мельчайшей пыли.

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2018 в 18:41, Sour сказал:

Магнитная пробка была поставлена первый раз при пробеге 74 т. км., пробег на масле (PC Duron 0w30 3 л + UZAO 5w30 1 л) без малого 5 т. км. с октября по август

Длинная пробка однако ) и  видно что она работает. Магнит в ней плотно сидит люфтов нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 2112 сказал:

Неодимовый.

Лично стружки у себя не видел, даже  после зимы  на масле  5W30 А3/B3 пробка была чистейшей как слеза.

Летом на масле ACEA А5 5w30  c молибденом был лишь небольшой налёт в виде мельчайшей пыли.

   

ICAAAgCjGOA-1920.jpgВот моя Масума после Тотала HKS с пробегом 4450км и 145 м/ч.

Как ты и выразился - только какая-то тёмная пыль маслянистая прилипла, наверно молибденовая дрянь вываливается из горячего масла, стружисто-металлического на ощупь ничего не чувствовалось, на салфетку потом смазал это всё, ничего напрягающего не выявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...