Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выше (на этой же странице) уже писали, что обычный фильтр не справляется на 100%.

А замена масла тоже не справляется?Кто сказал,где написано,кто проверял,кто доказал что фильтр не справляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замена масла тоже не справляется?Кто сказал,где написано,кто проверял,кто доказал что фильтр не справляется?

Вы про спецификации к фильтрам правда не слышали или придуриваетесь?

 

post-11926-0-61706300-1499803020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про спецификации к фильтрам

А где возможно скачать такие спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где возможно скачать такие спецификации?

В открытом доступе не видел, запрашивал в Российских представительствах фирм - производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если каждую замену снимать картер.. то да, зачем такая пробка, но при цене резинки от стаба, а ресурс не меньше оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут спорить-то???!!! :))) При такой копеечной цене :DD , поставил и забиыл :DD !! Больше краски на клаве стерли, пока стучали по ней :DD . Ну, жалко @Андрей 777, 170-200р на нее, ну это его дело... Каждый все равно останется при своем мнении :DD .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reins24

Присоединяюсь. Хуже от этой пробки точно не будет. Если она хотя бы 5% соберет на себя металлических частиц в масле это уже будет большой плюс. Да и цена смешная для данного девайса. Поэтому спорить о пользе или бесполезности глупо. Пускай стоит пробка с магнитом и тихонько делает своё грязное дело  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко денег на оригинальный фильтр,или изделие от именного производителя,через который ничего не "пролетает",как пишут выше,а если покупать такие фильтры как на фото,тогда Чудо-Пробка вам в помощь!

post-16866-0-08042500-1499880833_thumb.png

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, на второй странице я выкладывал фото, где пробка собрала грязь, на тот момент стоял фильтр FPS4967 серии Fram Pro Synthetic с эффективностю фильтрации 99%@20u. А вы представляете, сколько эта пробка соберёт говна с вашего "оригинального" фильтра с заведомо худшей степенью фильтрации?

 

Но дело ваше - машина ваша и двигатель ваш, никто вас тут переубеждать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, на второй странице я выкладывал фото, где пробка собрала грязь...

У тебя на фото грязь больше похожа на нагар. Я ставлю магниты от винчестера на фильтр. Так вот при распиле с обратной стороны стакана фильтра намагничивания некая взвесь, но она никак не черного, а скорее серого цвета. Фильтр не синтетический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, может фото так соврало цвета, но там нагара точно не было - лёгкая взвесь, похожая на жидкий пластилин, легко удаляется пальцем. 

 

Кстати, сейчас стоит обычный Wix Filters WL 717/7 со степенью фильтрации 24,8 um при 50% и >40um при 99%, перед зимой буду менять - выложу для сравнения фото пробки.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, может фото так соврало цвета, но там нагара точно не было - лёгкая взвесь, похожая на жидкий пластилин, легко удаляется пальцем.

Ну и у меня примерно тоже самое. Жаль микроскопа нет, чтобы рассмотрел что внутри взвеси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался фильтрами Vic c110, менял масло в январе на магните была грязь ну...так... как обычно, в январе, начитавшись форума, поставил Mahle-Knecht, в мае или июне опять масло менял, заметил, что на магните грязи заметно больше :bh: , теперь вот думаю из-за чего? То ли мале не так уж хорош, то ли после удаления катов стал люлей по-больше поддавать...и из-за этого "опилок"больше намагнитилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reins24, а вы поставьте VIC C-113 или MAHLE OC 217 - характеристики аналогичные, но они чуть выше по высоте; больше ФЭ и больше грязеёмкость, масло в итоге будет чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я итак с113 ставлил, просто написал 110 не стал исправлять..Да и меняю через 5-5,5ткм, сильно разницы считаю нет из-за размера фильтра. Что вик, что мале беру у дистров, подделка исключена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...