Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

пробег 6000 км, 142 мч,1 год

20190601_104006.jpg

20190601_103853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , масло из подписи? пробка из первого поста?

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek забыл, масло что в подписи, заменил на такое же, первое масло PUP 5W20  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 13:36, исламыч сказал:

 

20190601_104006.jpg

Вот не вышло у меня сфотать свою Масуму при замене Петры SS 0w-30 в июне месяце после пробега 4600 км. Так спешно процедуру замены пришлось выполнять, едва 3 часа выкроил из плотнейшего отпускного графика по строительным работам на даче, что когда умёлся из дому в гараж, то и смартфон с хорошей камерой забыл в попыхах. Так, что извиняйте, прошу верить на слово, за базар отвечаю. Так вот, что хочу сказать, вид у пробки после выкручивания был такой, как у тебя на фото вот этом очищенной от налёта пробки, только замоченной маслом, и светлым довольно. До этого дважды её выкручил после Тотала HKS, была не значителльно залеплена чёрным налётом.

Правда, Петра 0-30 была немного не в чистом виде, в ней плескался модификатор трения ЭДИАЛ "Стоп износ", обещавший остановку износа и сохранение свойств масла от старения. Может от него такой эффект и получился в итоге. Планирую этот модификатор влить вскорости в свежее масло на замену Тотала HKS -  Neste Pro F 5W-30, понаблюдаю дальше за маслом и мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351  магнит слабый))) у меня при такой пробке, по отработке нуль, а у тебя при чистой. воообще прекрасно должно быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, исламыч сказал:

VV"351  магнит слабый))) у меня при такой пробке, по отработке нуль, а у тебя при чистой. воообще прекрасно должно быть)

Не совсем твою фразу понял.

Что магнит слабый - не сказал бы я так. Я эту пробку с трудом вывожу из отверстия после открутки и так же закручиваю, она всё время норовит прилепиться где-то в стороне, не поддаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351  шучу, чисто же), когда, у соседа по гаражу, менял масло, тоже искал пробку, прилипла к таре из под масла, ставить а ее нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 12:55, исламыч сказал:

VV"351  магнит слабый))) у меня при такой пробке, по отработке нуль, а у тебя при чистой. воообще прекрасно должно быть)

исламыч Вот когда пробка будет без пыли , и износ будет только в лабороторном анализе , вот тогда можно сказать что износ ноль , а когда на пробке пыль и лабораторный анализ почти не показывает износа  , то это уже не нулевой износ , ведь пробка только железо ловит , цвет мет еще на поддоне остается , остатки которого не показывает лабораторный анализ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector  надо следующий раз, с магнита пыль в лабу отправить), а так кто его знает, сколько оно магнитит, да и магнит нужен чтоб липил))) и масло от грязи очищал, а предыдущий анализ Мобил был без магнита, железо 5 и с магнитом 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, исламыч сказал:

Projector  надо следующий раз, с магнита пыль в лабу отправить), а так кто его знает, сколько оно магнитит, да и магнит нужен чтоб липил))) и масло от грязи очищал, а предыдущий анализ Мобил был без магнита, железо 5 и с магнитом 5

Лаба не правильно померит эту пыль все равно , так как она очень крупная для лабы  , они измеряют мелкие частички находящиеся во взвеси масла с помощью отражающегося света в зависимости от длины волны света , так что магнит это дедовский метод определения износа , чем пыли меньше на магните , тем меньше изнашиваются гильзы 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот мне кацца, что кол-во железа в анализе будет конвергентно кол-ву железа на пробке, т.е. если анализ нам покажет повышенный износ, то и железа на пробке будет много, как впрочем и наоборот. ИМХО

Иначе можно разогнать всю ассоциацию ASTM как шаманов/лженаучников/алхимиков/гомеопатов и т.д. Не?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Мне кацца, что кол-во железа в анализе будет конвергентно кол-ву железа на пробке, т.е. если анализ нам покажет повышенный износ, то и железа на пробке будет много, как впрочем и наоборот. ИМХО

Это мы пока не изучили , я последнее время думаю  что в лабораторном анализе всегда можно найти мелкие  частички находящиеся во взвеси , а вот пробка показывает тяжелые частички которые никогда не могут находиться во взвеси - это и есть износ , теперь остается разобраться с этой теорией с помощью формучан у кого есть магнитная пробка и кто в добавок к ней делает иногда лабораторный анализ , и по пути нам придется сравнить какая база способна больше в себе удерживать мелкие частички , а какая меньше

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

какая база способна больше в себе удерживать мелкие частички , а какая меньше

Мне, как совсем не химику и не технологу, а как простому обывателю - вдвойне интересно! :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, исламыч сказал:

Projector  надо следующий раз, с магнита пыль в лабу отправить), а так кто его знает, сколько оно магнитит, да и магнит нужен чтоб липил))) и масло от грязи очищал, а предыдущий анализ Мобил был без магнита, железо 5 и с магнитом 5

А визуально тоже было одинакого ? , или пыль на пробке в разном количестве ? , особенно по пробке надо наблюдать при смене масел , или всегда мало пыли не зависимо от масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector  на следующий год посмотрим, какая пробка будет,  но пока PUP 5W20 и Amsoil 5W20 по пыли одинаковые, но капельный тест Amsoil , была по темней, моет однако))) или .... если на след. год будет чище - значит что то отмыло)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...