Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN отработка на Honda Accord после 5235км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Куда ж ещё чаще менять? :)

Если режим движения устоявшийся, то раз в 6 месяцев. Или по топливу. Окисление и нитрация немаленькие здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал что-то подешевле, но менять почаще, но меня заклюют, это ведь лучшее масло этой вязкости

никто тебя не заклюет, вообще то ты сейчас поклевал немного меня за предрасположенность к японскому маслу ;) Чего не отрицаю.. есть.

 

Это масло сделано из базового масла низкой вязкости для рекордных экономичных характеристик, и как все такие масла, оно имеет больше полимерного загустителя. И в теории имеет больше шансов просесть в вязкости. Это понятно всем и никто это не отрицает. Но то что в этом масле использован хороший полимерный загуститель, у меня лично даже сомнений нет, это Idemitsu - крупнейшая компания в Японии. А вы господа пытаетесь всем показать что масло слабенькое, полимерный загуститель некчемный... Вы пытаетесь доказать что просевшая вязкость на 1 единицу (что во всех отработках считалось нормальным) это очень плохо, буквально на грани фола! С чем я не согласен. Вот и все :)

 

Раз уж хотите вещи своими именами называть :) Сделайте сначала путевый анализ - потом будет пища для размышлений  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

а можно итог подвести? какие выводы? оставаться на этом масле или искать альтернативу? воздухан на следующей замене поставлю оригинал, потом можно повторить анализ (через один получается).

всёж таки хотелось бы заключение услышать, сам мало в этих цифрах понимаю.

Масло хорошо отработало, можно придерживаться этого интервала.

Попробуйте использовать воздушные фильтры Sakura или JS Asakashi - кремния дают в разы меньше, а цена лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Масло хорошо отработало, можно придерживаться этого интервала.

Попробуйте использовать воздушные фильтры Sakura или JS Asakashi - кремния дают в разы меньше, а цена лучше.

Про фильтра понял (напрягает только, что отзывы противоречивые). А по маслу, с моими режимами, не лучше ли будет использовать: Shell Helix Ultra 0W-20? Посмотрел по цене примерно одинаково стоят +/- 100-200р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по цене примерно одинаково стоят 

Цена имеет принципиальное значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А по маслу, с моими режимами, не лучше ли будет использовать: Shell Helix Ultra 0W-20?

Если собираешься еще анализ делать, то катай снова Zepro, имхо. Поменяй воздушный фильтр, проверь возможные пути подсоса воздуха и повтори анализ на этом же интервале. И еще, если честно, мне бы хотелось увидеть следующий анализ в PLM, а не в УРЦ. Во-первых, мы бы посмотрели сколько у тебя топлива в масле после зимы бывает, ну а во-вторых, у меня есть ощущение что тут завышено окисление и кислотное число, а щелочное, наоборот, занижено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал уважаемых людей и неудержался...Какой ещё такой же интервал откатать?Он перемолотил почти 900 литров бенза, кислотное выше щелочного(то что лаба напутала, я не верю, исхожу из того что есть).Хотите усрать двиг - катайте так же.Я бы ориентировался на 600-650 литров топлива и масло на слив.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу 5000км или 600 литров или 250мч - что удобнее :) И на смену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ориентировался на 600-650 литров топлива и масло на слив.

 

или 600 литров

То есть вы предлагаете человеку менять масло каждые 3500 км? Я правильно понимаю?  :facepalm:

 

Хотите усрать двиг - катайте так же

Чего чего?. Покажите хоть один пример "усратого" мотора, который бы менял масло каждые 5 ткм. Нет таких? О чем тогда вы тут толкуете? О какой усратости? Да и в обсуждаемом анализе нет никакого криминала абсолютно.

 

кислотное выше щелочного(то что лаба напутала, я не верю

Ну конечно, примеров то у нас нет, как УРЦ щелочное занижает, да?

post-2-0-92034000-1480678417_thumb.jpg

 

Имхо, нормальный интервал у человека. Режимы тяжелые, никто не спорит, но ведь масло справилось, не так ли?

Вообще не вижу причин интервал сокращать.

 

P.S. По уму, это идеальная отработка для проверки работы лаб. Отправить бы ее в ПЛМ для сравнения, было бы здорово. Мало того, что тут вопросы к окислению и щелочному, так еще и полный набор металлов износа, было бы интересно посмотреть, что выдала бы ПЛМ.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы предлагаете человеку менять масло каждые 3500 км? Я правильно понимаю?

Ну он же сам выбрал путь - поставил чип тюнинг :) Расход 16.9 у аккорда это разве штатный расход? Мы предлагаем менять масло заблаговременно. Я написал 5000км, 600л, 250мч - это нормальные смены для нестандартного автомобиля. Если конечно хочешь ему долгой жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он же сам выбрал путь - поставил чип тюнинг :) Расход 16.9 у аккорда это разве штатный расход? Мы предлагаем менять масло заблаговременно. Я написал 5000км, 600л, 250мч - это нормальные смены для нестандартного автомобиля.

 

Причем тут чип-тюнинг? Такой расход у него не из-за чип-тюнинга, и без него в анализе было бы все то же самое. Такой расход из-за этого:

 

 

 

в этом расходе очень много ХХ + автономка его добавляет. зима то была хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перейти на масло покрепче? ACEA A1\B1 A5\B5 причем в вязкости 0W30 5W30? Они еще и дешевле получатся.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, Я оцениваю этот анализ не по пробегу - а по количеству топлива и моточасам.Масло не справилось за тот интервал что в шапке.Можно и через 2000 км поменять масло на этом авто.Если на нём 250 м.ч.Карьерные трактора вообще не ездят - по Вашему тогда масло вообще не нужно менять.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал расход "по баку" посчитав всё топливо что попало в диапазон работы масла, но если уточнять то масло я менял 28.09.2016, а заправлялся до полного 10.09.2016, а потом 08.10.2016. масло слил 27.04.2017, а заправлялся до полного 22.04.2017 и 28.04.2017. так что с расходом я мог вас всех ввести в заблуждение, по борт.компьютеру расход с последнего сброса (03.11.2016) - 13,5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...