Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 SN отработка на Honda Accord после 5235км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Sub2001, сразу сходу вопрос какие ремонтные работы проводили незадолго до этого анализа? В поисках источника кремния... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sub2001, сразу сходу вопрос какие ремонтные работы проводили незадолго до этого анализа? В поисках источника кремния... :)

менял прокладку VTEC, но там не было герметика. чистил дроссельную заслонку, некоторые патрубки садил на герметик, не знаю как могло сказаться на кремнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках источника кремния... :)

Может просто фильтр травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр ставил новый вместе с заменой масла, меняю раз в 10 000 его, т.е один раз в две замены масла. удалена часть впускного трубопровода до фильтра, возможно в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как тут поживает сверхстойкий и очень качественный загуститель? ;)

Кислотное начало расти, видимо масло перестаёт справляться. По износу вопросы только к олову и свинцу, а так ничего криминального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окисление 30,9. Откуда эстеры ? Или это что то другое ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fighter13, изначально было 19 плюс еще 11 от эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, отлично поживает, я вбил анализ 2013года в графу свежее, 

 

а вот анализ 2015 года - там вязкость еще ниже. 

post-2-0-96568100-1442924136_thumb.jpg 

 

Уже получается вязкость просела на 0.64 :) А представь если протестировать прямо из банки что заливал sub2001 ;) Там вязкость еще ниже может быть у свежего.

А если измерить попадание топлива, то и вовсе окажется что с полимерным загустителем тут все ок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


удалена часть впускного трубопровода до фильтра, возможно в этом дело.

тебе надо поискать подсос воздуха в этом месте - обычно где лазил там и косяк... :)

 

Свинец олово видишь? Может быть от песчинок попавших во вкладыши скольжения - нацарапало... (хотя конечно теория не имеет пока оснований, но все может быть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо поискать подсос воздуха в этом месте - обычно где лазил там и косяк... :)

 

Свинец олово видишь? Может быть от песчинок попавших во вкладыши скольжения - нацарапало... (хотя конечно теория не имеет пока оснований, но все может быть...)

подсос надо искать, обороты иногда скачут, неспроста это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как :) Конечно подсос скорее всего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.... Интересный анализ на самом деле. Дает серьезную пищу для размышлений. Поясню, что меня заинтересовало. Нитрация выросла прилично на 8-9 единиц, маслу досталось серьезно, это понятно. Но меня смущает не это, а то, насколько сильно выросло окисление, на целых 12 единиц. Мы такое крайне редко видим в анализах. Как-то давно я приводил ссылку на исследования Infineum в части измерения нитрации и окисления отработанного масла, вот эта статья:

influencing-oil-degradation.pdf

 

В статье есть таблица по результатам экспериментов:

Nitration and oxidation effect of temperature.png

 

Если этому верить, то по результатам их исследований наибольший рост нитрации отмечается, когда температура масла в картере возрастает выше 130 градусов. В связи с этим вопрос к автору: температуру масла не отслеживали?

Либо это такой горячий двигатель, либо могу предположить, что у автора проблемы с системой охлаждения, из-за чего масло очень сильно греется в картере.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапаная крышка промазывается герметиком(в 4х местах),а автор недавно крутил клапана,может отсюда и кремний.Так же внимательно надо осмотреть патрубок от коробки фильтра(это слабое место,рвётся переодически).

Изменено пользователем medkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, я думаю все проще, у него посмотри сколько литров сожрало за эти 5000км - 885 литров, расход 16.9 литров на 100км.ч. Это больше чем у меня у прадика 2.3 тонны. Чип тюнинг + может вваливает хорошо ему... Отсюда и ноги... :)


@Sub2001, если что то найдешь фото делай не забывай ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...