Перейти к публикации

Моторное масло для дизеля TDV6


Рекомендованные сообщения

1) Марка - Land Rover Discovery 3, год выпуска 2007, пробег - 160 000 км

2) Двигатель - TDV6

3) Объём заливаемого масла - 6 литров

4) Место дислокации - Краснодар

5) Режимы эксплуатации - 85% город, 15% трасса, короткие поездки.

6) Интервал замены - 8 000 км

7) Сажевый фильтр - отсутствует

8) Доступность масел в регионе - полная

9) По данным оригинального мануала (книжка с машинкой 2007 года))) - "для дизельных двигателей масла SAE 5W-30, ACEA B1 или В3", допуски по форду WSS-M2C913B указаны ТОЛЬКО для БЕНЗИНОВЫХ двигателей.

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Голову сломал, выбирая масло для своего Дискаря. В данный момент залито CASTROL EDGE PROFESSIONAL C3 5W-30 от официалов. Пробег у мотора не маленький, очень хочется выбрать масло, которое максимально защитит этот двигатель от износа. Регион южный, летом под +40 бывает, зимой ниже -10 бывает 3 дня в году. Во всех источниках производитель почему-то рекомендует В5. Перелопатив весь профильный форум и этот так и не определился с выбором. Уже хотел AMSOIL SIGNATURE 5W-30 заказывать, только допуски В5 остановили. Помогите дельным советом, пожалуйста! Анализы отработок на данном форуме тоже изучил. Экономить на масле не собираюсь.

Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kroon oil poly tech 5w-30 и Xenum XPG 5w-30 один и тот же продукт и цена за 4 литра 3170 рублей вполне приемлемая по сравнению с некоторыми российскими производителями.Тотек HR 5W-40 просят 5150 рублей за 5литров.Cupper 5w-30 FE - 6210 рублей за 4 литра.Так что смотря с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroon oil poly tech 5w-30 и Xenum XPG 5w-30 один и тот же продукт и цена за 4 литра 3170 рублей вполне приемлемая по сравнению с некоторыми российскими производителями.Тотек HR 5W-40 просят 5150 рублей за 5литров.Cupper 5w-30 FE - 6210 рублей за 4 литра.Так что смотря с чем сравнивать.

Лукойл Claritech (да и любое другое нормальное масло с аналогичными допусками) будет как минимум не хуже при в 2-4 раза меньшей цене

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG,ТС не просил масло подешевле.И не все йогурты одинаково полезны.А по поводу Лукойла Claritech вообще улыбнуло, т.к у меня в Сургуте на заправке Лукойла он ещё в конце прошлого года стоил 2200, а сейчас около 2600. (Могу заехать и фото ценника сделать.)А так да...согласен , что много не дорогих масел есть в этой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,я не то, чтобы предложил Claritech, просто намекнул на уровень обсуждаемых Kroon-oil, Тотек и т.д. На заправках всегда цены неадекватные.

Есть дорогие и действительно выдающиеся масла, которые оправдывают свои цены, те же Mobil, Raveтol, Extreme. Из них и следует выбирать, если хочется большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG,согласен с тобой, но появляются всё новые продукты , и пока не попробуешь не узнаешь.Возврашаясь к теме думаю что Total rubia tir 9900 fe 5w-30 на мой взгляд достойный выбор для этого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SiOG,согласен с тобой, но появляются всё новые продукты , и пока не попробуешь не узнаешь.Возврашаясь к теме думаю что Total rubia tir 9900 fe 5w-30 на мой взгляд достойный выбор для этого двигателя.

Если сравнивать Рубию с Mobil 1 esp formula 5w30, то что предпочтительнее? У Рубии вроде ресурс повыше и противоизносных побольше, а Мобил хвалят громче ))) под мои условия что больше подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Рубию и Mobil1 esp 5w-30 сложно.Какое масло лучше отработает в конкретно Вашем двигателе может показать только анализ отработанного масла.У мобила больше вероятность нарваться на подделку и цена чуть выше.От своих друзей катающих Рубию в разных дизельных двигателях нареканий не слышал.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Рубию и Mobil1 esp 5w-30 сложно.Какое масло лучше отработает в конкретно Вашем двигателе может показать только анализ отработанного масла.У мобила больше вероятность нарваться на подделку и цена чуть выше.От своих друзей катающих Рубию в разных дизельных двигателях нареканий не слышал.

Так а что по-поводу Мобила ЕСП скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 esp 5w-30 очень универсальный продукт.Один из лучших в своём допуске.Показывает хорошие результаты работы на дизельных двигателях разных производителей.Замешан на гидрокрекинге фирменной базы ExxonMobil 3+группа Visom и сoдержит в своем составе синтетику ПАО (4 группа) и эстеры (5 группа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strij78, RUBIA тоже содержит РАО и эстеры, но у RUBIA щелочное число 13, а у MOBIL всего 6.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Оффтоп
Везде на форуме пишут, что у RUBIA щелочное 13. Почему здесь только 9,59?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SiOG, улучшили присадочный пакет весной прошлого года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде на форуме пишут, что у RUBIA щелочное 13. Почему здесь только 9,59?

Смотри ответ №181 http://www.oil-club.ru/forum/topic/24770-voprosy-k-ofitcialnym-predstavitelyam-total/page-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUBIA тоже содержит эстеры

Палыч314, куда смотреть в анализах на позицию "эстеры", я в этом вопросе "слабак"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ValeRus, содержание продуктов окисления, если больше 20, то должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...