Перейти к публикации

Помогите новичку в выборе масло для Accent


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу сильно камнями не кидать, мой первый авто, еще совсем новичок.

Hyundai Accent 2008г,левый руль,ТАГаз  1.5 16v.

Пробег сейчас 128.000 км

В основном езда по городу, зимой температура в городе  до -25 летом +40

Предыдущий хозяин заливал Shell Helix HX7 10W-40

Как оно? Может заменить на что-то получше?

Заметил как заводишь после простоя, проходит минутка и начинают гидрикомпенсаторы стучать, спустя время исчезает.

Но масло вроде не жрет..

Прикладываю мануал:

post-36706-0-91270000-1497870277_thumb.jpg

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем astra30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тут в теме идет речь о моторе серии Альфа с гидриками и без фазовращателей (Гамма) не путайте эти моторы.

Я не путаю, это вы сказали, что в гамму 40-ка больше подходит, чем в альфу. Я думаю как раз наоборот. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не путаю, это вы сказали, что в гамму 40-ка больше подходит, чем в альфу. Я думаю как раз наоборот.

KIA Ceed JD 1.6(G4FG) 6AT у вас вроде Гамма, ;) не надо в нашу Альфу 40ковку мы и на 20тке с 30ткой неплохо ездим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю почему у тебя  5-40, а это точно заводская книжка именно та которая идет с машиной? или какаято другая, типо диллерской

5-40 вязкость густая для моторов серии Альфа, для гаммы если только, там нету гидриков и цепь есть. Альфа заточена под 5в 20, 5в 30

У меня идет раграничение1) Для бензиновых двигателей По нормам API не ниже SJ, SL

                                                                                                                  ILSAC не ниже GF-3 вязкость 5w20- 5w30

 

                                              2) Для дизельных двигателей     Класс API: CH4 или выше

                                                                                                    Класс ACEA: В4 или выше

книга- А1СО-RU8DI  для авто 2010г выпуска, правда машинка из финляндии пригнаная.

не знаю, книга руководство по эксплуатации hyundai accent.прошлый хозяин отдал.вот такая:

post-36706-0-03293100-1497893736_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум для твоей машины нужна синтетика, а это так же густовато для твоего климата и температуры -25

5-30 или 0-30, гидрики любят более жидкое масло.

понял.спасибо за разъяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, книга руководство по эксплуатации hyundai accent.прошлый хозяин отдал.вот такая:

attachicon.gifСнимок.PNG

красивая) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вывод: Shell Helix HX7 5W-30

А как часто советуете заменять его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8- 10т.км край, либо 250м/ч  и мотор будет как у кота одно место).

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вывод: Shell Helix HX7 5W-30

А как часто советуете заменять его?

Если "в основном по городу" то лучше больше 6-7 тыс. не ездить. А так правильнее смотреть по моточасам если есть возможность: 250 моточасов (смотреть по БК или пробег делить на ср. скорость) или около 500-600 литров сожженного топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8- 10т.км край, либо 250м/ч и мотор будет как у кота одно место).

Это если машина новая, а так за почти 10 лет его уже могли загадить интервалами по 15 тыс. или раз в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если машина новая, а так за почти 10 лет его уже могли загадить интервалами по 15 тыс. или раз в год.

3-4 замены маслами с пао и естерами с интервалом в 5 тысяч. думаю поправят дело, не в идеал, но станет заметно лучше.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 замены маслами с пао и естерами с интервалом в 5 тысяч. думаю поправят дело

А если загажено несильно, то и HX7 может при коротких интервалах отмыть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если загажено несильно, то и HX7 может при коротких интервалах отмыть ;)

запросто.. с его то шелочным.. шлам  растворит и вымоет, а вот лачек оставит. но станет заметно приятнее и глазу и мотор веселее крутится будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вот лачек оставит

С чего бы вдруг? Пример с фото можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы вдруг? Пример с фото можно?

если только тут посмотреть http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/

а у меня лично таких фоток не имеется, так как машину покупал с нуля в салоне, и меняю масло через 7-9т км, с присадкой Дисульфида молибдена от ЛМ общий пробег составляет  всего 54 т. км, как КК сниму фото- отчет предоставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только тут посмотреть http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/

а у меня лично таких фоток не имеется, так как машину покупал с нуля в салоне, и меняю масло через 7-9т км, с присадкой Дисульфида молибдена от ЛМ общий пробег составляет  всего 54 т. км, как КК сниму фото- отчет предоставлю.

и где тут лак? 100 кило км на HX7

 

post-1327-0-62617700-1341059915_thumb.jp

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/?p=112299

 

Главное - с интервалами не затягивать, и будет также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...