Перейти к публикации

Grace Absolute FS 5W-30 отработка на Kia Rio (такси) после 14900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@orl.pavel1971, для начала надо заливать нормальные масла, а не непойми что .

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси. Средняя скорость будет не ниже 20км/ч. Даже с такой натяжкой здесь не более 750моточасов. В реале около 600, поскольку средняя у таксиста будет около 25км/ч даже в Москве. Что, кстати, видно по количеству продуктов окисления и нитрации.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, в Москве другие дороги в плане развязок, скоростей и светофоров Игорь, там средняя и 30 может быть... Хотя он молотил на ХХ по любому конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, в Москве другие дороги в плане развязок, скоростей и светофоров Игорь, там средняя и 30 может быть... Хотя он молотил на ХХ по любому конечно.

Какие другие дороги? Есть бессветофорные вылетные шоссе, но такси там не ездят. Если только ночью бомбить, то может 30км/ч и будет, а если по пробкам, то 15-20.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, Есть разница все равно. У вас как не крути есть многоуровневые развязки, стараются ускорить движение, убрать лишние пешеходники и светофоры, пешеходники заменены на подземные переходы, а у нас светофоры и пешеходники каждые 100 метров... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты телевизора пересмотрел? :D Как в Москве всё круто?

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты телевизора пересмотрел? :D Как в Москве всё круто?

Оффтоп
Ты встанешь за 300м до светофора. Зелёный включается раз в 2,5 минуты. Проедешь ты его на 5-6 итерацию в лучшем случае. У меня тут недалеко перекрыли одну улицу, теперь только до поворота пробка больше 400 метров. Ну и чем тебе поможет, что на этом расстоянии нет светофоров или переходов? Ты всё равно стоишь и никуда не едешь. :) Там, где мне идти пешком 20 минут, на машине ты будешь ехать 40-50 минут ;)

Господа, какие светофоры, я работал в Бирюлево а живу около внуково, утром в 6 я на работу добираюсь за 30минут по мкаду а вечером домой еду когда 1 час, а когда и 5 часов, стоят гайцы на сьезде  киевском шоссе и фурами регулярно перекрывают 3 из 4х полос, а порой и все 4ре, и заметь те без светофоров, а стоим каждый вечер капитально минимум по 30 мин- и дольше, в яндекс картах каждый день  москва от 6-9 бальных пробках стоит, на дачу я выезжаю исключительно ночью после 12 в пятницу, то не понацея.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва бывает разная - есть районы где и пробки и светофоры, не спорю. Но вам нужно посмотреть на города обычные российские. Там редко где строят подземные переходы - пешеходный знак воткнули и останавливайся пропускай, двух уровневые развязки где вы прямиком пролетаете перекреток? - не кольцо либо светофор 4 минуты горит красный и дороги не 6-8 полос... Я не говорю сейчас что вы мажоры а мы бедняжки, просто разные дороги - этот факт заметен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва бывает разная - есть районы где и пробки и светофоры, не спорю. Но вам нужно посмотреть на города обычные российские. Там редко где строят подземные переходы - пешеходный знак воткнули и останавливайся пропускай, двух уровневые развязки где вы прямиком пролетаете перекреток? - не кольцо либо светофор 4 минуты горит красный и дороги не 6-8 полос... Я не говорю сейчас что вы мажоры а мы бедняжки, просто разные дороги - этот факт заметен. 

Хорошо там где нас нет. В москве дороги хорошие, но они мега перегружены, 12 миллионов человек скопилось в одном городе + вся московская область и ближайшие области туда каждую вахту едут на заработки а это как минимум  столько же людей,быстро не поездишь+ камеры почти через каждые 300м, У Вас дороги не очень+ наземные пешеходы с перекрестками, тоже  не есть гуд. :pardon: Россия матушка она разная, но идеального места жительства нигде нету в ней. ;) П.С. я езжу на гетце и живу за мкадом, но отношусь территориально к москве, но мажором себя не чувствую, зарплата не позволяет.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


там средняя и 30 может быть... Хотя он молотил на ХХ по любому конечно.

Так я к тому, что моточасов там много меньше 1000. А такой результат логичен, ведь до этого тоже катали интервалы по 15000км. Плюс при смене масла остаток старого не удаляли. При следующем таком интервале у него ещё хуже будет и так по нарастающей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, Есть разница все равно. У вас как не крути есть многоуровневые развязки, стараются ускорить движение, убрать лишние пешеходники и светофоры, пешеходники заменены на подземные переходы, а у нас светофоры и пешеходники каждые 100 метров... 

Не верь сказкам

Переходники добавляют (обычные) , светофоры тоже

Подземные и наземные строят там, где они нафиг никому не нужны

 

У нас наоборот замедляют движение,чтобы пересадить людей на общественный транспорт

В одном из интервью оленевод Собакин сам так и сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы меня, конечно, того - звиняйте, но что-то мне тут не все нравится. С одной стороны, все вроде бы хорошо вписывается в шаблон "катай масло несколько заливок по 15 тык и не удивляйся износу, а дальше, мол, будет еще хуже". С другой стороны, а если тут аналогично тому, что мы уже проходили? http://www.oil-club.ru/forum/topic/21297-shell-helix-ultra-e-5w-30-otrabotka-na-lada-granta-posle-7300km/ Кто может быть уверенным в чистоте забора пробы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли добавить, начиная жрать масло тысяч со 100

Есть доказательства? Современные G4FC уже давно как не подвержены быстрому началу жора масла. Маслосливных каналов по 7 - редко сейчас где такое делают, обычно 4 дырки либо насечки по бокам поршня. Маслу засрать эти каналы довольно непросто, + сами маслосъёмные кольца относительно приличные. Они сделали всё, чтобы мотор отходил заявленный моторесурс в 180 тысяч км. А под такими попками, как у этого таксиста, моторы ходят ещё дольше.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а откуда молибден то взялся было 160 а стало 227, что могло его с генерировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, партии-то разные, наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...