Перейти к публикации

Выбор бензопилы/ручной пилы для бездорожья и ночевок на природе.


Рекомендованные сообщения

Выбор бензопилы/ручной пилы для бездорожья и ночевок на природе.

 

Озадачился пилой которой бы можно было напилить палок и распилить упавшее дерево, но в то же время что бы была не большая - мобильность и место в багажнике. 

 

Оказывается есть интересная тема. Японская складная пила Silky KatanaBoy. 

 

Посмотрел поржал.

 

Как мне показалось есть весомые плюсы

  • занимает мало места в багажнике
  • когда надо достал напилил палок, легко переносится, что бы сходить в лес и нарубить дров для костра. (сухие мертвые деревья понятно). 
  • не требует топлива и не пахнет бензином в салоне при проливе
  • мы не дровосеки, много работать пилой не нужно, так перепилил упавшее дерево, или напилил немного дров, или напилил палок под застрявшее колесо. 

Минусы цена почти как у бензобпилы 6000р 

http://www.ebay.com/itm/Offical-SILKY-KATANABOY-500-mm-403-50-Large-Folding-Hand-Saw-Form-Japan-/282259833168?hash=item41b7ff4150:g:GfAAAOSwImRYLqF0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Если смесь хранилась более 2 недель бак выливаю и заливаю свежую.
Я проще к этому отношусь. На эти выходные завел пилу,  было 1/3 бака прошлогодней смеси. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я купил пилу! :D Правда не бензопилу, а ручную цепную пилу, походный вариант на "всякий случай" - тонкие деревца для костра перепилить.

 

Вот такую производства отечественного предприятия СИБРТЕХ Барнаул 

740р бросил в багажник. 

 

На бензопилу пока нет средств но нацелился на штиль 180 либо Echo если найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, судя по видео пилит нормуль.

 

Дай ссылку где покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилит то нормуль но после одной ты устанешь... это скажем так запасной вариант на всякий случай. Покупал я здесь в офлайне в магазине. Называется Пила ручная цепная  СИБРТЕХ Барнаул. Поищи у себя. Если не найдешь я здесь куплю и зашлю тебе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon подскажите вы купили бензопилу? Выбираю, остановился на штиле 180 либо ECHO CS-353 ES. Эхо вроде как чуть мощнее, получше фильтр, но что сейчас будет с запчастям, неизвестно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliyyy нет, ввиду того что пила мне нужна только на рыбалки, для нарубить дров к костру. Я решил взять электропилу на аккумуляторах Dewalt. У меня просто уже есть шуруповерт этой фирмы, лед бурить. Поэтому можно использовать акб от шурика к электропиле. Она бесшумна, не текет в багажнике, не воняет, не нужно дергать запускать, следить за качеством фильтра или бензина, вкл-выкл и все. НО сейчас ценники на нее высокие, поэтому так и не купил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliyyy Я 18 лет таскал с собой в  походы и путешествия Partner 350, работала безотказно, только в прошлом году поршневую задрало, но всё равно ещё работает.

Если буду покупать новую, пожалуй возьму CHAMPION 125T-10.

Она самая компактная, в лодке мало места занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо лучше не брать - с запчастями беда, когда восстановится неизвестно - общался на майские с продаванами. Использую Хускварну 135 - дрова в промышленных масштабах на сезон в три печки(тёща фермер).Пилю сухой лес (ясень 30 лет от роду), нагрузки в течении 5 лет. Одна поломка только была, потеря мощности - заменил фильтр в баке, всё работает. Запчасти есть, пилит супер, небольшая по размеру - берите, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 12:11, torcon сказал:

Vitaliyyy нет, ввиду того что пила мне нужна только на рыбалки, для нарубить дров к костру. Я решил взять электропилу на аккумуляторах Dewalt. У меня просто уже есть шуруповерт этой фирмы, лед бурить. Поэтому можно использовать акб от шурика к электропиле. Она бесшумна, не текет в багажнике, не воняет, не нужно дергать запускать, следить за качеством фильтра или бензина, вкл-выкл и все. НО сейчас ценники на нее высокие, поэтому так и не купил. :)

Как то была в компании у знакомого электропила,фирму не помню, мне не хватило 2х аккумуляторов напилить дров на вечер и ночь. Аккумуляторы маленькие конечно были, чуть больше куска хозяйственного мыла, но много дров не напилить. Пила конечно маленькая была, с дисковым кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 15:21, ПавелТ сказал:

Эхо лучше не брать - с запчастями беда, когда восстановится неизвестно - общался на майские с продаванами. Использую Хускварну 135 - дрова в промышленных масштабах на сезон в три печки(тёща фермер).Пилю сухой лес (ясень 30 лет от роду), нагрузки в течении 5 лет. Одна поломка только была, потеря мощности - заменил фильтр в баке, всё работает. Запчасти есть, пилит супер, небольшая по размеру - берите, не пожалеете.

У нас в магазинах полно запчастей и на эхо, и на штиль. Эхо понравилась модель ECHO CS-361WES,  удобная очень, но цена дороговата

31.05.2022 в 14:33, Игорь Лахта сказал:

Vitaliyyy Я 18 лет таскал с собой в  походы и путешествия Partner 350, работала безотказно, только в прошлом году поршневую задрало, но всё равно ещё работает.

Если буду покупать новую, пожалуй возьму CHAMPION 125T-10.

Она самая компактная, в лодке мало места занимает.

Компактность у меня не на первом месте, все равно в машине возить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Архангельске по цене ECHO CS-361WES можно купить штиль 250, а это уже в полтора раза мощнее, полупрофессиональная, вот задумался что выбрать. С одной стороны более мощный штиль будет иметь больший ресурс, но мне пила нужна не для работы, к тому же он тяжёлее примерно на килограмм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vitaliyyy сказал:

Как то была в компании у знакомого электропила,фирму не помню, мне не хватило 2х аккумуляторов напилить дров на вечер и ночь. Аккумуляторы маленькие конечно были, чуть больше куска хозяйственного мыла, но много дров не напилить. Пила конечно маленькая была, с дисковым кругом.

речь про такую пилу Dewalt с большим акб 9.0ач. Сам понимаешь им упилиться можно... :)

_2019-03-26_19.32.31.pngdcb547.jpg

конечно лесорубом на нем не работать потому что долго заряжать после высасывания акб, но мне и не надо. Так березу сушину спилить да на чурки порезать. Может финскую свечу выпилить. Ну а так как надо такое 6 раз в год... То бензопила незачем вообще. Ее больше дергать будешь и думать почему опять не заводится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это все розовые мечты 4 года уже хочу, а выделить денег не могу. А теперь когда эта хрень под 30-50тыс стоит, вообще не знаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitaliyyy сказал:

У нас в Архангельске по цене ECHO CS-361WES можно купить штиль 250

Если бюджет позволяет, берите Stihl, не задумываясь, это на много лет покупка.

Он сейчас в районе 30 тыс.р. по Cеверо-западу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

речь про такую пилу Dewalt с большим акб 9.0ач. Сам понимаешь им упилиться можно... :)

_2019-03-26_19.32.31.pngdcb547.jpg

конечно лесорубом на нем не работать потому что долго заряжать после высасывания акб, но мне и не надо. Так березу сушину спилить да на чурки порезать. Может финскую свечу выпилить. Ну а так как надо такое 6 раз в год... То бензопила незачем вообще. Ее больше дергать будешь и думать почему опять не заводится. 

Ну это уже серьёзный аппарат) и стоит наверное дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...