Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)      Рено, каптур, 2016, левый

2)      H4M

3)      4.3

4)      Иркутск (+35; - 35)

5)      50/50 город трасса

6)      5 – 7 тысяч

7)      Сажевика нет

8)      Заказываю через интернет есть все

9)      Эльф 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

согласен, а от искомого угар упадет или тоже на тоже меняю?

Я думаю угар из-за обкатки, сами отметили значительное его снижение (2500 км - 600 мл 3500 км - 200 мл).

Если не упадет, будем думать.

Сам по себе этот Elf угорать не должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StiDi, откуда спецификации? По ним указана 40-ка. Одобрений у этого масла нет.

Указано же RN700/710. Хотя и правда непонятно что за масло)

Ну или сразу RN720. У нас недорго продают Wolf Oficialtech c4 или чуть дороже не особо популярный тут (а мне нравится, на паре машин с 1,5 dci евро5 использую) Kroon Meganza LSP 5w-30. Угара не вижу пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может быть и нет. Но подбор масел у крупных производителей выдает 5В-40 или 0В-40 для Рено Флюэнции с Х4М, а для ХР16ДЕ, Тииды например, АСЕА А1/А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос, но отвечу: у человека изначально тоже 5-40 и он спращивает не от этого ли расход масла. У меня в парке две таких же машины под менеджерами прошли по 200 тыс км (вам видимо это мало и совсем не показатель) на 5-40 и были успешно скинуты на вторичке. И я говорил о том, что проблема угара кроется не в 5-40, так как опирался на опыт эксплуатации этих машин. А вы спрашиваете каким боком. У нас официалы его льют.

Официалы обычно льют то что есть или что дороже....Вопрос был какое лучше лить,вот люди и советуют опираясь на лабораторные анализы свежих масел,отработок а не на то сколько ваши менеджеры проехали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы обычно льют то что есть или что дороже....Вопрос был какое лучше лить,вот люди и советуют опираясь на лабораторные анализы свежих масел,отработок а не на то сколько ваши менеджеры проехали....

Странно, вроде не 100 страниц перечитывать, а вы как буд-то поленились почитать предыдущие посты. Я всего лишь сказал ТС, что проблема угара у него вряд ли связана с маслом эльф5-40, так как то же самое масло на двух таких же машинах не угорало и что проблема скорее всего в чем-то другом. Я не пытался убедить его использовать какое-либо масло. Я пытался помочь ему отсечь варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же движок залил А5 5-30, планируемый пробег на масле 10т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)      Рено, каптур, 2016, левый

2)      H4M

3)      4.3

4)      Иркутск (+35; - 35)

5)      50/50 город трасса

6)      5 – 7 тысяч

7)      Сажевика нет

8)      Заказываю через интернет есть все

9)      Эльф 5в40

еще не так давно работал в РЕНО Инженером по Гарантии. 

У данного двигателя действительно на маслах, которыми торговали ( Castrol Magnatec 5W30) имелся угар, но не 1 литр на 1000 км. Был один владелец, до чего  мозг выел всем, разобрали его Дастер с расходом 0,5л на 1 000 км......и ничего в итоге не нашлось. Здоровья этому мотору, конечно не принесло.Но расход позже вернулся в 200-250 грамм. Мне этот двигатель, честно не нравится. После французского К4М, который спокойно обходился без долива, сколько бы не крути его, то этот же чуть чуть да угорает. Да, он тише работает и более эластичный, но имеет вот такой не достаток + наша сборка хромает. Та же крышка ГРМ, которая с завода идет  герметиком, которого откровенно лаповато  кинули на привалочные поверхности и прикрутили. Течет ручье скажу я Вам. Многим после приходилось переделывать. 

Изменено пользователем Boykusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boykusha,а у двигателя Н4М облегчённая ШПГ или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boykusha,а у двигателя Н4М облегчённая ШПГ или нет? 

Я честно не помню. Но вроде бы да! В аннотации к этому ДВС, часто упоминалось о преимуществах это облегченного в целом двигателя по сравнению с К4М + на 1н цилиндр устанавливались по 2 форсунки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подобрали масло?Какое и каков результат?Интересуюсь,потому,что такой же двигатель поджирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить армотек 5-30 и не париться из-за подозрений в подделке, тем более у него низкотемпературные хар-ки отличные,

Либо полар 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем!

перечитал  тему, решил не делать дубли, а писать тут.

Рено каптюр

1,6 CVT ниссановский 

Москва, -20, +30

Пробки/трасса 50/50

Обороты 2500-3500

пробег 22тыс.

объем замены 4,3л

замену сейчас думаю делать каждые 7,5тыс.

 

при первом ТО - 3800км - заменил масло у Официалов, залили Elf 10w40

далее при ТО-15000км - заменил масло у официалов, залили Elf 10w40

Зимой сейчас при прогреве (пробег 22тыс) - валит белый дым, потом как прогреется пропадает, уровень масла чуть чуть ниже стал

О чем свидетельствует белый дым? Нагар? Какая вязкость лучше?

Сейчас думаю менять каждые 7,5тыс, один раз сам, один раз у официалов на ТО.

 

Два вопроса: 

1.

Прочитав форум увидел рекомендацию лить Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - идеально подходит? Или что то еще что то? оно ведь гидрокрекинговое масло? Или все таки лучше полноценную синтетику?

 

2.

Тут используется ниссановский вариатор насколько понимаю, надо ли его обслуживать менять масло, как часто и на какое? полная частичная замена? 

Просветите пож-та этому механизму, может кто сталкивался.

 

Заказывать думал в экзисте 194839 - Elf Evolution 900 SXR 5W-30 5 литров

И еще вопрос может кто подбирал расходку, кто делает оригинал для Рено? Есть может готовые артикулы заменители: масленный фильр и др. расходку?

Изменено пользователем dima607
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все патриоты и антифашисты, поэтому или лукойл, или торжокский шелл!

Патриотом быть на 100% не выйдет. Лукойл не 100% росс компания. Около 50% ее акций у Банк оф Ньб йорк. Далее - базовые масла лук закупает у корейской SK (кот масла ziс штампует). Присадки лук закупает у Infineum - америкосы.

А Шелл торжок.да.Россия.но завод то не наш.Роял датч шелл. Все доходы идут в Евросоюз. Так что не патриотично это на 100%. Только на 50% ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем!

перечитал тему, решил не делать дубли, а писать тут.

Рено каптюр

1,6 CVT ниссановский

Москва, -20, +30

Пробки/трасса 50/50

Обороты 2500-3500

пробег 22тыс.

объем замены 4,3л

замену сейчас думаю делать каждые 7,5тыс.

 

при первом ТО - 3800км - заменил масло у Официалов, залили Elf 10w40

далее при ТО-15000км - заменил масло у официалов, залили Elf 10w40

Зимой сейчас при прогреве (пробег 22тыс) - валит белый дым, потом как прогреется пропадает, уровень масла чуть чуть ниже стал

О чем свидетельствует белый дым? Нагар? Какая вязкость лучше?

Сейчас думаю менять каждые 7,5тыс, один раз сам, один раз у официалов на ТО.

 

Два вопроса:

1.

Прочитав форум увидел рекомендацию лить Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - идеально подходит? Или что то еще что то? оно ведь гидрокрекинговое масло? Или все таки лучше полноценную синтетику?

 

2.

Тут используется ниссановский вариатор насколько понимаю, надо ли его обслуживать менять масло, как часто и на какое? полная частичная замена?

Просветите пож-та этому механизму, может кто сталкивался.

 

Заказывать думал в экзисте 194839 - Elf Evolution 900 SXR 5W-30 5 литров

И еще вопрос может кто подбирал расходку, кто делает оригинал для Рено? Есть может готовые артикулы заменители: масленный фильр и др. расходку?

Белый дым при прогреве зимой у всех авто. Это конденсат из глушителя.потом после прогрева пропадает. Это нормально.

Все масла сейчас это гидрокрекинг. Их 95% на рынке. Чистая синтетика дорогая. Да и не нужна она в моторах обычных авто обычных граждан.

Лей масла с допусками рено 0700/0710 вязкостью 5w30 или 5w40 и все будет ок с мотором.интервал не более 10 тыс км. и будет вам счастье с мотором.

Орргинал масла для рено делает Тотал.он же льет масла ельф. Фильтра маслянык для рено штампует Purflux /Sogefi group/

По артикулам - в инет магазах заносишь свое авто с вином и в разделе Запчасти для ТО будут все расходники для вашего авто.и оригиналы и заменители.

Про вариатор не скажу.всю жисть езжу на мкпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...