Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане , хочу поменять масло в авто , ломаю голову что залить , сейчас лью mobil 1 0w40 advanced , масло хорошее , на всех машинах ездию на мобиле притензий к нему никогда не было , чистит хорошо и не горит как кастрол. Хочу в лето поменять вязкость на 5w40 , но вот беда с допуском 229.5 у мобила только либо super 3000 ( не самое лучшее мягко сказано ) либо 5w40 fs , тоже нет доверия к нему. Выбор падает на Motul 8100 x-cess 5w40 , подскажите как это масло в действии , я слышал только хорошие отзывы о нем . Ликви моли и кастрол не предпочитаю вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автор в чём смысл перехода с 0 на 5. Какую цель преследуешь?

Чуть погуще хочу , но на 50-ку переходить не хочу , сальники то старые уже их не кто ни разу не менял , не дай бог задний потекет ещё (коробку потребуется снимать для замены ) вот и хочу перевести авто на 5w40

А по пременимости в мой Движек идёт 0w40 или 5w40 229.3 или 229.5 , но я предпочитаю 229.5 . Движек m113.xxx 5.0l крайние три цифры модификации не помню .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18120-ravenol-vst-5w-40/page-22?do=findComment&comment=945309

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14942-shell-helix-ultra-5w-40-sncf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-22952265-vw-5020050500-porsche-a40-rn07000710-psa-b71-2296/page-55?do=findComment&comment=945580

mobil fs 5w40 похоже из high mileage, масло новое довольно таки, имеет только 229.3, попробуйте, хуже не будет, мобил держит марку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть погуще хочу , но на 50-ку переходить не хочу , сальники то старые уже их не кто ни разу не менял , не дай бог задний потекет ещё (коробку потребуется снимать для замены ) вот и хочу перевести авто на 5w40

А по пременимости в мой Движек идёт 0w40 или 5w40 229.3 или 229.5 , но я предпочитаю 229.5 . Движек m113.xxx 5.0l крайние три цифры модификации не помню .

У вас двиг 113.960, а если полноприводный то 113.966. Вязкостей по мануалу здесь уйма 0w30,5w30,0w40,5w40,10w40,5w50,10w50,15w50. Вот этот fs 5w40 как раз таки из линейки high mileage для старых машин, для сальников самое то, есть еще у вальволина maxlife и у равенола high mileage, если вы так сильно опасаетесь за здоровье резинок.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть погуще хочу , но на 50-ку переходить не хочу , сальники то старые уже их не кто ни разу не менял , не дай бог задний потекет ещё (коробку потребуется снимать для замены ) вот и хочу перевести авто на 5w40

А по пременимости в мой Движек идёт 0w40 или 5w40 229.3 или 229.5 , но я предпочитаю 229.5 . Движек m113.xxx 5.0l крайние три цифры модификации не помню .

Мне понравилось как ведёт себяAral HighTronic M 5W-40 в таком моторе,для сальников уж точно само то
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас двиг 113.960, а если полноприводный то 113.966. Вязкостей по мануалу здесь уйма 0w30,5w30,0w40,5w40,10w40,5w50,10w50,15w50. Вот этот fs 5w40 как раз таки из линейки high mileage для старых машин, для сальников самое то, есть еще у вальволина maxlife и у равенола high mileage, если вы так сильно опасаетесь за здоровье резинок.

Да Движек именно 966

Спасибо за информацию по вязкостям.

Вот именно то и напрягает , что у mobil FS нет допуска 229.5 а он как я понимаю выше чем 229.3 .

Раз 5w30 тоже можно залить , хочу поинтересоваться а оно будет гуще чем 0w40 ? 5w30 mobil больше хороших предложений дает. Не очень сильно я разбираюсь в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось как ведёт себяAral HighTronic M 5W-40 в таком моторе,для сальников уж точно само то

Интересное масло не слышал такое .

А как Движек чистит ? Не горит оно на предельных оборотах , а то я бывает частенько Движек раскручиваю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное масло не слышал такое .

А как Движек чистит ? Не горит оно на предельных оборотах , а то я бывает частенько Движек раскручиваю .

Угара замечено не было. Двигатель не разбирал, не могу сказать как чистит. Масло производится только в Германии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угара замечено не было. Двигатель не разбирал, не могу сказать как чистит. Масло производится только в Германии.

Спасибо , буду иметь ввиду его , я так понял не хуже мобила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , буду иметь ввиду его , я так понял не хуже мобила

Правильно понял не хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересно у какого 5w40 вязкость при -28 будет на пределе то?

...................

Вы прекрасно поняли о чём я..

Вы считаете что движок обрадуется вязкости в 6000? Или вам нормально доводить до 6600? И как в рулетке, провернёт вкладыши или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно поняли о чём я..

Вы считаете что движок обрадуется вязкости в 6000? Или вам нормально доводить до 6600? И как в рулетке, провернёт вкладыши или нет?

Я считаю не один двигатель при хорошей эксплуатации (хорошее масло , хорошее топливо, и своевременное обслуживание ) не должен богибнуть при оборотах даже 5000т

Причём я же не сказал что езжу так постоянно , стиль езды зависит от самочувствия и настроения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю не один двигатель при хорошей эксплуатации (хорошее масло , хорошее топливо, и своевременное обслуживание ) не должен богибнуть при оборотах даже 5000т

Причём я же не сказал что езжу так постоянно , стиль езды зависит от самочувствия и настроения .

Вы не много не поняли, я о вязкости масла при холодном пуске в минус :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не много не поняли, я о вязкости масла при холодном пуске в минус :unknw: .

Ой , примите мои извинения , я немного далёк от этих цифр. Я так понимаю что ничего критически не загустеет в мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , примите мои извинения , я немного далёк от этих цифр. Я так понимаю что ничего критически не загустеет в мороз.

Смотря в какой мороз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , примите мои извинения , я немного далёк от этих цифр. Я так понимаю что ничего критически не загустеет в мороз.

Ей богу, если вы говорите что уверены в подлинности, я б остался на 0W-40. И будет вам счастье.

Или вам хочется что то этакое....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...