Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане , хочу поменять масло в авто , ломаю голову что залить , сейчас лью mobil 1 0w40 advanced , масло хорошее , на всех машинах ездию на мобиле притензий к нему никогда не было , чистит хорошо и не горит как кастрол. Хочу в лето поменять вязкость на 5w40 , но вот беда с допуском 229.5 у мобила только либо super 3000 ( не самое лучшее мягко сказано ) либо 5w40 fs , тоже нет доверия к нему. Выбор падает на Motul 8100 x-cess 5w40 , подскажите как это масло в действии , я слышал только хорошие отзывы о нем . Ликви моли и кастрол не предпочитаю вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые форумчане , хочу поменять масло в авто , ломаю голову что залить , сейчас лью mobil 1 0w40 advanced , масло хорошее , на всех машинах ездию на мобиле притензий к нему никогда не было , чистит хорошо и не горит как кастрол. Хочу в лето поменять вязкость на 5w40 , но вот беда с допуском 229.5 у мобила только либо super 3000 ( не самое лучшее мягко сказано ) либо 5w40 fs , тоже нет доверия к нему. Выбор падает на Motul 8100 x-cess 5w40 , подскажите как это масло в действии , я слышал только хорошие отзывы о нем . Ликви моли и кастрол не предпочитаю вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане , хочу поменять масло в авто , ломаю голову что залить , сейчас лью mobil 1 0w40 advanced , масло хорошее , на всех машинах ездию на мобиле притензий к нему никогда не было , чистит хорошо и не горит как кастрол. Хочу в лето поменять вязкость на 5w40 , но вот беда с допуском 229.5 у мобила только либо super 3000 ( не самое лучшее мягко сказано ) либо 5w40 fs , тоже нет доверия к нему. Выбор падает на Motul 8100 x-cess 5w40 , подскажите как это масло в действии , я слышал только хорошие отзывы о нем . Ликви моли и кастрол не предпочитаю вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема?

Найти более подходящее, это одно, а хочу немного другое.

Будешь бегать с 0W на 5W, зима/лето, в итоге поимеешь в двигателе компот от не сливаемого остатка. Масло раскрывает свои истинные свойства, когда оно одно. А хочешь узнать как оно у тебя себя ведёт - отправь на анализ отработку, будет информация к размышлению, а так, мышиная возьня ;) .

RS: о машине надо подробней-пробег, год, интервалы замены и т.д.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Serega24, оставайтесь на 0w-40, MOBIL 1 или TOTAL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat а нельзя масло 5w40 оставить на все время ? У меня до этого был мондео 2.5 Турбо я всегда ездил на mobil 5w30 ESP , зимой проблем с пуском не было , в моей местности мороз больше -35 очень редко бывает .

Машина американец 2003 год , 215 тысяч км.

Машина американец 2003 год , 215 тысяч км. Замена масла каждые 10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega24, оставайтесь на 0w-40, MOBIL 1 или TOTAL.

Палыч , Mobil 1 0w40 лучше чем motul 8100 x-cess?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat а нельзя масло 5w40 оставить на все время ? У меня до этого был мондео 2.5 Турбо я всегда ездил на mobil 5w30 ESP , зимой проблем с пуском не было , в моей местности мороз больше -35 очень редко бывает .

Машина американец 2003 год , 215 тысяч км.

Машина американец 2003 год , 215 тысяч км. Замена масла каждые 10000 км.

Да по большому счёту можно, Вот только после -28 уже жалко заводить, ВЯЗКОСТЬ БУДЕТ НА ПРЕДЕЛЕ.

А главное- уверенность что не подделка, эта мысль будет постоянно жизнь портить. Ну и лей тогда постоянно. 10 т.км. многовато, сократи с запасом до 8т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту можно, Вот только после -28 уже жалко заводить, ВЯЗКОСТЬ БУДЕТ НА ПРЕДЕЛЕ.

А главное- уверенность что не подделка, эта мысль будет постоянно жизнь портить. Ну и лей тогда постоянно. 10 т.км. многовато, сократи с запасом до 8т.км.

По поводу подделки , я уверен полностью что будет оригинал , я сам занимаюсь закупками у моих поставщиков в этом плане все хорошо.

Оно до -28 рассчитано ?

Но я читал что на моей машине интервал замены масла у величен после рестайлинга ( как моя ) до 16000 км , за счёт улучшенного масленого фильтра , а так я меняю каждые 10000 км. Это плохо?

А мобил 0w40 лучше чем motul x-cess 5w40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту можно, Вот только после -28 уже жалко заводить, ВЯЗКОСТЬ БУДЕТ НА ПРЕДЕЛЕ.

А главное- уверенность что не подделка, эта мысль будет постоянно жизнь портить. Ну и лей тогда постоянно. 10 т.км. многовато, сократи с запасом до 8т.км.

это интересно у какого 5w40 вязкость при -28 будет на пределе то?

Автор, выбирай любое 229.5 или 229.3 5w40 и катай, выбор широк,шелл хеликс, тотал кварц, вальволин синпауэр, равенол вст. Ваш 113, как и его младший брат 112 вообще любители покушать масло, так что если он мобил не кушает,оставьте вы его и не заморачивайтесь.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересно у какого 5w40 вязкость при -28 будет на пределе то?

Автор, выбирай любое 229.5 или 229.3 5w40 и катай, выбор широк,шелл хеликс, тотал кварц, вальволин синпауэр, равенол вст, и вообще зачем менять мобил,если все устраивает.

Хочу поменять вязкость с 0w40 на 5w40 , а нормального мобила с допуском 229.5 не нашёл , хочется хорошее масло лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять вязкость с 0w40 на 5w40 , а нормального мобила с допуском 229.5 не нашёл , хочется хорошее масло лить.

мобил 0w40 наиотличнейшее масло, вы такое уже льете. Если все же горите желанием перейти на 5-ку, пробуйте шелл хеликс ультра или равенол вст, к примеру. Вашему двигу и 229.3 с таким же успехом пойдет.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобил 0w40 наиотличнейшее масло, вы такое уже льете. Если все же горите желанием перейти на 5-ку, пробуйте шелл хеликс ультра или равенол вст, к примеру. Вашему двигу и 229.3 с таким же успехом пойдет.

Полностью солидарен с тобой по мобилу 0w40

Когда , поддон снимал ( заводской герметик протек ) Движек с низу был идеально чистым и маслоприемник вроде тоже .

Но как то хотеться на 5w перейти , но что бы масло было не хуже, а выше перечисленные масла не хуже мобила 0w40?

Есть ещё mobil fs 5w40 но почему-то нет к нему доверия , не в курсе за него ничего , как оно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в чём смысл перехода с 0 на 5. Какую цель преследуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...