Перейти к публикации

Масло для калины 126 двиг,после капиталки


Рекомендованные сообщения

Всем привет,поиск юзал,но все равно не могу определиться с выбором масла.

Пред. история - Машина была 1.4 16кл,кушала масло,лил шелл из бочки,т.к. расход был огромный. Потом собрал мотор на 126 блоке с нуля,дело было зимой на обкатку залил газпромнефть синтетику,сначала все было отлично,но после пары запусков в -30 начали цокать гидрики на холодную до 50 градусов,потом нормально,поменял потом на 1.700км (Весной считай) масло заменил на Genesiss advanced 10w40,отьездил 5.000км,разницы особой не заметил,гидрики так же постукивают и летом сейчас.

Вот думаю что залить,в районе 1.500-2.000 руб,мотор лучше работает как прогреется даже летом,вот думаю может масло густовато ? стоит ли попробывать 5w30 ? Например zic xq 5w30,вроде и цена особо не кусачая или может посоветуете что нибудь из того же genessis ? Линейка очень большая, там и армортек и кларитек и глайдтек..

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо,у меня такой звук утром на холодную до 50град.,толи гидрики,толи реально поршень,расхода масла как такого нет,звук через 1000км появился после ремонта. https://cloud.mail.ru/public/EMVh/L4AVGopzo

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,у меня такой звук утром на холодную до 50град.,толи гидрики,толи реально поршень,расхода масла как такого нет,звук через 1000км появился после ремонта. https://cloud.mail.ru/public/EMVh/L4AVGopzo

Послушал Ваш моторчик, пожалуй беру свои слова обратно, у Вашего нехороший и ярко выраженный металлический стук. На холодную у меня вообще тишина (даже слышно как ремень навесных агрегатов шуршит). Действительно похоже на поршень, может не совсем правильно подобрали группу при ремонте, хорошо бы скопом прослушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...