Перейти к публикации

Масло для калины 126 двиг,после капиталки


Рекомендованные сообщения

Всем привет,поиск юзал,но все равно не могу определиться с выбором масла.

Пред. история - Машина была 1.4 16кл,кушала масло,лил шелл из бочки,т.к. расход был огромный. Потом собрал мотор на 126 блоке с нуля,дело было зимой на обкатку залил газпромнефть синтетику,сначала все было отлично,но после пары запусков в -30 начали цокать гидрики на холодную до 50 градусов,потом нормально,поменял потом на 1.700км (Весной считай) масло заменил на Genesiss advanced 10w40,отьездил 5.000км,разницы особой не заметил,гидрики так же постукивают и летом сейчас.

Вот думаю что залить,в районе 1.500-2.000 руб,мотор лучше работает как прогреется даже летом,вот думаю может масло густовато ? стоит ли попробывать 5w30 ? Например zic xq 5w30,вроде и цена особо не кусачая или может посоветуете что нибудь из того же genessis ? Линейка очень большая, там и армортек и кларитек и глайдтек..

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно, на 5w-30 надо. Но нужно A3/B3, у Лукойла в свободной продаже такого нет. Но впринципе, С3 (Claritech) тоже подходят, только менять их нужно почаще, и бензин должен быть хорошим, а стоят они больше, так что смысла нет.

Можно любое A3/B3, гарантированно отличные в этом списке:

5W-30 ACEA A3/B4
 
От себя предложу Shell Helix HX7/HX8/Ultra Именно которое A3/B3
но если не боитесь поэкспериментировать, можете и A5/B5 попробовать, тот же Armortech, ничего страшного от него калине не стало: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25444-uzautooil-premium-5w-30-slcf-otrabotka-na-lada-kalina-posle-9800km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, на 5w-30 надо. Но нужно A3/B3, у Лукойла в свободной продаже такого нет. Но впринципе, С3 (Claritech) тоже подходят, только менять их нужно почаще, и бензин должен быть хорошим, а стоят они больше, так что смысла нет.

Можно любое A3/B3, гарантированно отличные в этом списке:

5W-30 ACEA A3/B4
 
От себя предложу Shell Helix HX7/HX8/Ultra Именно которое A3/B3
но если не боитесь поэкспериментировать, можете и A5/B5 попробовать, тот же Armortech, ничего страшного от него калине не стало: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25444-uzautooil-premium-5w-30-slcf-otrabotka-na-lada-kalina-posle-9800km/

 

Спасибо,бензин лью 95 только на проверенных заправках,а что скажете по поводу zic xq 5w30 и чем оно отличается от x7 или x9 (здесь в теме про zic я вообще не нашел XQ) ? Цена мне нравиться 1.500 всего,дешевле даже чем армортек. Shell Helix HX-8 тоже вроде вменяемо,но опять же чем от Ультры отличается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте НХ7 5w30 можно вменяемо урвать за 1300, а по акции вообще 1100 сейчас оно.


Лить дороже лишено практического смысла. За 1100-1300 полно синтетик 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте НХ7 5w30 можно вменяемо урвать за 1300, а по акции вообще 1100 сейчас оно.

 

Лить дороже лишено практического смысла. За 1100-1300 полно синтетик 5w40.

Я думал hx7 полусинтетика. Какую 30-ку ещё можете посоветовать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте НХ7 5w30 можно вменяемо урвать за 1300, а по акции вообще 1100 сейчас оно.

 

Лить дороже лишено практического смысла. За 1100-1300 полно синтетик 5w40.

Я думал hx7 полусинтетика. Какую 30-ку ещё можете посоветовать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте НХ7 5w30 можно вменяемо урвать за 1300, а по акции вообще 1100 сейчас оно.

Лить дороже лишено практического смысла. За 1100-1300 полно синтетик 5w40.

+1

Спасибо,бензин лью 95 только на проверенных заправках,а что скажете по поводу zic xq 5w30 и чем оно отличается от x7 или x9 (здесь в теме про zic я вообще не нашел XQ) ? Цена мне нравиться 1.500 всего,дешевле даже чем армортек. Shell Helix HX-8 тоже вроде вменяемо,но опять же чем от Ультры отличается ?

XQ, если я не ошибаюсь, название X9 до ребрендинга.

Про Shell: Отличия столь незначительные (а ходят слухи, что их и нет) что переплачивать за Ultra, по крайней мере на для Калины смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,возьму наверно шелл hx7 или hx8 30ку,вроде пишут одно и тоже это. О впечатлениях отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


возьму наверно шелл hx7 или hx8 30ку
Они одинаковые, поэтому переплачивать за НХ8 не практично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste city pro LL 5w30 ценник в эмексе около 1400 р за 4 литра. Гарантированно подделок не бует.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойл люкс 5в30 и 5в40.
Да, как вариант, купить по баклажке и смешать 1:2 соответственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже оценил +35 и забитый радиатор сод и вкл климат и серпантин)) лей летом 40вку, не прогадаешь, но впринципе и 30 пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...