Перейти к публикации

Подскажите в выборе масла для ауди А8 MPI 4.2 авто на LPG


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте к вам я попал потому,что за много лет эксплуатации авто сложилась ситуация когда я действительно ломаю голову,что залить,теперь по существу.                                                                                                                                                       .Ауди А8 MPI 4.2 на газу с 245000 км.сейчас 270000 км.,владею с пробега 218000 км.прошлый хозяин лил шел ультра 5w30 если не ошибаюсь с зелёным значком сейчас такого нет я просто не помню думаю это по VAG 504 допуск ,я залил шел hx8 5w40 европейское просто оно у меня было после когда пришлось уже покупать залил шел hx8 5w30 субъективно оно мне не очень понравилось,последняя заливка VAG 5W30 LL 504 допуск.Скажу сразу к шел отношусь очень хорошо потому,что в многие свои авто лил шел проблем нет на данный момент выбор стоит между шел ультра 5w40 или vag 5w40 с допуском 502 так,как ездить больше 10 т.км не буду.Читал здесь,что 5w30 vag 504 допуск очень не плохо себя показало,но прошу учесть,что авто на газу то есть хочется меньше сажи термо стабильность и самый интересный момент на данном двс стоят гидронатяжители цепей на распредвалах,а они у вагов капризные всё время спускают масло вот для них мне нужно,что нибудь  по гуще чем 5w30.И ещё масло слил через щуп шприцом потому,что менял прокладки клапанных крышек данное масло проехало тысяч пять,но машина простояла месяцев 8-9 и даже не заводилась по этому даже заводить на нём не хочу.                                                                         1.Езда 80% город с пробками 20% траса.                                                                                                                                                 2.Стиль спокойный.                                                                                                                                                                                      3.ГБО ЛОВАТА настроено очень хорошо ставлю на все авто у одного человека (в данном оборудование есть фишка когда температура в цилиндре растёт подливается бенз настроено если правильно помню 1 или 2% бенза.Если есть какие вопросы которые вам помогут с удовольствием постараюсь всё вспомнить и ответить вам и самое главное на этом авто планирую ездить долго по этому и обратился за помощью к вам Уважаемые спецы.                                                                                          Если я вдруг написал не туда или,что то сделал не так не судите,а подскажите.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И снова привет,чтобы не плодить новые темы есть вопрос к знатокам,какой Лукойл подойдёт для моего авто не хочу ни кого обидеть,но вопрос конкретно к спецам клуба. Почему задумался об этом да потому что вижу много анализов по Лукойловским маслам на форуме клуба и понимаю,что Лукойл уже делает достойное масло,а поскольку производитель отечественный и ценник ниже чем у импортных брендов  почему бы и нет тем более допуски VAG имеются.Ещё раз напомню двс. немецкий 2005 г.  объём 4,2 л,335 л/с впрыск обычный распределительный (MPI) атмосферный не турбо и LPG.Вязкость 5W40 в общем самый подходящий Лукойл. Да и ещё до того,как подумал о Лукойле прикупил 2-е канистры шелла PURE PLUS в Окее была акция видимо потому,что последнее,естественно я на нём покатаюсь.Пока писал в голову пришёл вопрос,а шелл возобновит производство по технологии PURE PLUS.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возобновят) Если не уже. Говорили,что ремонт в Катаре займёт 3 месяца. По срокам пора уже бы))) Я думаю понравится. На нём и останешься.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю если шелл то пюр плаз анализ шикарный не жалко денег за него отдать,а если нет то лукойл генезис 5W40 он всем другим не уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...