Перейти к публикации

Перегрев двигателя?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В общем такая ситуация:

покатался по полям и по перевалу в Саянах. На улице +30...+33. Антифриз felix g12+ красный, свежий (6тыс км), помпа новая (6тыс км), двигатель 21126 ваз, калина 1 с климатом, масло 10в40 п\с.

В итоге теперь при работе климата температура оч бодро убегает за 90, если едешь не потрассе и обдув малый. При этом как и раньше впринципе видно по скорости изменения температуры как открывается термостат (88-92 градуса).

Вроде проверил что прокладка гбц целая (майонеза в масле, масла в антифризе, пара из выхлопа и пузырей в антифризе нет).

После серпантина когда температура поднималась до 105, остановился и потом увидел что был выброс антифриза из бочка (пробка плохо была закручена в виду убогости их клапана). Закрутил получше, обратно через серпантин ехал с печкой на 4 и на макс жары (без климата), температура была 88.

Короче щас двиг очень быстро греется с климатом и уходить в 90-105 градусов.

Что это может быть?

Клин термоса, но не совсем понятно в каком положение...

Забитые радиаторы СОД и климата (ниразу не мыл за 5 лет)

Проблемы с пробкой бочка (стандартная черная, подгнивают пружинки)

ОЖ - шлак

Прокладка ГБЦ все же

Просто тупо жарко

Недозаправленный климат (за 5 лет 1 раз заправлял пару лет назад)

Ваш ответ.

Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ОЖ - шлак, промыть, поменять на Антифриз до +123, типа AGA. Феликс у меня бурлил жёстко на ладе. Радик помыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGA замучаюсь искать, могу найти AWM норм?

П.С. термос меняный 2 года назад.

 

У вас какой именно феликс бурлил (g11 зеленый, g12+ красный и тд)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже для начала за смену ОЖ на норм производителя, Синтек или CoolStream. Промыть дист водой и полностью поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ож амно адназначна, у нас тут первые дни тепло дык все уазы (буханки) кипят по тихой, феликс давно доверие потерял, да и пробка расширителя в вазах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу легко достать CoolStream и AWM. Что лучше?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу легко достать CoolStream и AWM. Что лучше?

Спасибо.

Про AWM не скажу, а кулстим бодяжит из импортного концентрата и поставляет на несколько автозаводов. Например в Рено. Жалоб нет.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про AWM не скажу, а кулстим бодяжит из импортного концентрата и поставляет на несколько автозаводов. Например в Рено. Жалоб нет.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGA замучаюсь искать, могу найти AWM норм?

П.С. термос меняный 2 года назад.

 

У вас какой именно феликс бурлил (g11 зеленый, g12+ красный и тд)?

Красный был, АВМ там присадки БАСФ Глисантиновая это тема. На нексию её лил. Же12ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО дело в климе, при работе которой не хватает охлаждения. Проверить на сколько хорошо работает вентилятор и нет ли грязи на радиаторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против замены ОЖ. Меняй пробку, причем новая - не значит рабочая.


Если климат хорошо холодит, то там все нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Racer, потому что

а. Она нормальная.

б. Причина не в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замену есть тоже черная пробка вазовская, но хз как определить нормальность... Я зимой уже один раз поменял пробке в итоге от новой пробкий убил радиатор печки...

Сейчас есть в запасе купленная синия для ВАГа/Ауди, я из нее вытащил клапан и вставил в вазовскую крышку, т.к. у ваговской резьба не подходит, но чото страшно ставить и родную и ваговскую и нынешняя уже херовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...