Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Dimmy, название масла в бумажке отличается наверное
Посмотри: там все написано :) Пакеты явно не совпадают по элементам, точнее именно в отношении Молибдена и Магния.

Поделиться сообщением

@Dimmy, посмотри на дату sample delivery. Мне кажется все эти пакеты получат допуск без проблем. Наверное из-за того, что масло для сервисов, они эти бумажки и получали, иначе бы не напрягались.

Поделиться сообщением

@Wald, я думаю, на одобрение тупо уехало Polar 0w30, т.к. отличаться им было нечем. Тогда у нас масло с немного другой рецептурой (t застывания тоже значительно отличается), что при полученном одобрении не есть хорошо. Либо косяк производителя пакета присадок, что сомнительно.

В общем, масло отличное, но вопросы есть.

Поделиться сообщением

Хорошее масло! Но мне вот почему то кажется что в России Лукойл делают точнее. Щелочное должно быть 10, оно 11 (хотя может это лаба чуть выше показала) :) 

Друзья спасибо всем за описание! :) Проснулся утром, зашел описать, и как вижу мне здесь уже делать нечего :) 

Поделиться сообщением

Хорошее масло! Но мне вот почему то кажется что в России Лукойл делают точнее. Щелочное должно быть 10, оно 11 (хотя может это лаба чуть выше показала) :)

Друзья спасибо всем за описание! :) Проснулся утром, зашел описать, и как вижу мне здесь уже делать нечего :)

Может производитель подстраховался от возможных про седаний  и запас в 1единицу сделал?

Поделиться сообщением

Может производитель подстраховался от возможных про седаний  и запас в 1единицу сделал?

Скорее всего.

Поделиться сообщением

Судя по золе почти 1,2% (заявлено не более 1,1%), пакета переложили почти на 10%, отсюда и более высокое щелочное число 11,3, вместо заявленного 10,1-10,3. Что странно это не сказалось на вязкости, а масло могло бы стать гуще...

Изменено пользователем vital_xbc

Поделиться сообщением

Проседаний чего? :)

Поделиться сообщением

Судя по золе почти 1,2% (заявлено не более 1,1%), пакета переложили почти на 10%, отсюда и более высокое щелочное число 11,3, вместо заявленного 10,1-10,3. Что странно это не сказалось на вязкости, а масло могло бы стать гуще...

С чего бы ему гуще становиться?

Поделиться сообщением

Чем больше моющих присадок, тем выше пурпоинт, CCS и более вязкое масло. Мне так показалось при исследовании свежих масел.

Поделиться сообщением

Чем больше моющих присадок, тем выше пурпоинт, CCS и более вязкое масло. Мне так показалось при исследовании свежих масел.

так и есть больше присадок - хуже низкотемпературные характеристики... Особенно видно по старым дизельным маслам CI-4 когда морозишь их. Или какие нибудь DH-1 с высоким щелочным. 

Поделиться сообщением

так и есть больше присадок - хуже низкотемпературные характеристики... Особенно видно по старым дизельным маслам CI-4 когда морозишь их. Или какие нибудь DH-1 с высоким щелочным. 

Я про высокотемпературную вязкость. Она от количества пакета не зависит (по крайней мере не изменится, если на 10% его переложили), или я не прав?

Изменено пользователем SiOG

Поделиться сообщением

в меньшей степени, видишь если напихать масло до отказа каким нибудь порошком (ну не присадки например, а нагляднее - сажа например) то свойства его меняются. Как низкотемпературные так и высокотемпературные. Вопрос только в том до какой степени :) По поводу того что написал Vital мол зольность не 1.1 а 1.2 и масло должно быть гуще - это конечно не соответствует действительности....

@vital_xbc, ты старайся поменьше сыпать громкими заявлениями, мы рады тебя здесь видеть, но когда новичок хочет построить из себя гуру, получается чехарда и непонятки. Будь тем кто ты есть и не торопи события ;)

Поделиться сообщением

Единственный нюанс: пакет присадок, в котором Магний и Молибден выглядят чужеродными элементами, что помимо их непривычного количества подтверждается анализом масла на одобрение Renault, в котором нет ни того, ни другого.

а не может быть так, что к существующему пакету магний и молибден добавили самостоятельно?  как я понимаю, молибден самостоятельно можно добавить, а вот как с магнием?

Поделиться сообщением

Оффтоп
Прежде чем зарегиться на этом форуме, я около 3 лет изучал физико-химические свойства масел (за анализы свежих и отработок взялся где-то чуть больше года назад), самостоятельно, вечерами по 1-3 часу каждый день, изучал новую для себя область, чтобы окончательно расставить точки в выборе масел...поэтому мое мнение и догадки могут быть только моими и не совпадать с мнением местных форумчан и администрации. Я не занимаюсь продажей масел, моя рабочая область - инженер СЦ.

Если зольность выше 10%, щелочное выше на 10% выше заявленного, появились магний и молибден в небольшом количестве, магний кстати похоже поднял щелочное, также он же и добавил золы. Вероятно помимо основного пакета в масло добавили присадок дополнительно.

Изменено пользователем vital_xbc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу