Перейти к публикации

Nissan 5w40 подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

 

Купил в емексе масло nissan 5w40. Начитался про подделки.

Но со своим маслом так и не определился настоящее или нет. Вроде и крышка вогнута и другие признаки нормальные, смущает только печать сверху этикетки, а не снизу желтым как обычно.

 

Что скажите? совершенно не хочется подделку залить..

post-36559-0-23228000-1497465882_thumb.jpg

post-36559-0-54745800-1497465886_thumb.jpg

post-36559-0-29273100-1497465890_thumb.jpg

post-36559-0-83739800-1497465895_thumb.jpg

post-36559-0-50635100-1497465900_thumb.jpg

Изменено пользователем brs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде получилось, вот ссылка на видео на яндекс диске:

https://yadi.sk/mail/?hash=gR5VRFSVEeImY%2FVjSgONeetKBqOdyn%2FLEu7S5MSAxcA%3D

если ссылка не работает, то скажите.

 

Мне кажется для -24 неплохой результат? (стояло где-то 40 минут в морозилке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка работает, да вроде нормально текучесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  есть с чем сравнить заморозить разные масла  с такой же вязкозтью ,мне кажется слишком густое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло такое же масло, канистра сделана точно так же, не очень четкий квадратик, и шрифт синим написан, месяц помоему тоже 6 и год 2016, заказывалось как масло с индексом R  KE90090042R

Сама канистра сделана качественно, крышка утоплена, фото могу только на выходных приложить.

Изменено пользователем jdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нету, есть только 5w30 (
заливай уже, пока лето идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Пришло такое же масло

 

Где брали и почем? попробуйте как я сделать заморозку

 

 

 

 

 


заливай уже, пока лето идет.

 

Так и поступил уже.. на выходных поменял. и провел эксперимент: заморозил отработку... она значительно жиже при -24, видео сделал тоже, могу показать если интересно. Но факт однозначный. блин(

Пока лето надеюсь на этом ничего не случится, но перед холодами определенно нужно сменить на 5w30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем парни, только не смейтесь, сменив несколько поставщиков (магазинов) оного масла, в конце концов, привезя из соседней Финляндии, определяю его по... запаху! На сей раз, при замене колец на автомобиле, до соседей ехать было некогда. Дилер в розлив продает только один (для Питера - Марка, стоимость довольно приемлемая 1л≈518₽)! Как-то давно, по причине жора масла докупал 1л в магазине АСТА (прямо в магазине, на сайте у них тоже много поставщиков), тогда понравилось, в этот раз взял там же - новая канистра - оригинал, цена 2150₽ за 5л! В общем, мой метод следующий: масло подделка имеет специфический запах то ли бензина, то ли чего-то очень похожего, но относительно резкий и сразу заметный, а масло оригинал - не пахнет НИЧЕМ, всё конечно относительно, есть какой-то запах, но он больше напоминает подсолнечное масло и не столь выражен!

P.S.: жаль, что мой метод возможен только со вскрытой канистрой!

Изменено пользователем Shiryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiryk, мое пахло ближе к бензину как раз, еще подумал, что запах мне не нравится.. обычно масло по другому пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил, что негодное это масло и негоже на нем ездить.. И не экономил ведь, не самое дешевое купил. Но лишком подозрительно: густеет при заморозке явно лишнего, пахнет не маслом, а скорее краской или растворителем.. хотя канистра по всем признакам оригинал, но кроме синей надписи выпуска. Дурацкий емекс.. Будьте бдительны.

Заказал новое 5w30 в экзисте.. посмотрим что приедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...