Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас это масло, наоборот по сравнению с предыдущими маслами заметил уменьшение расхода на угар. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч когда получил анализ? pH и Кислотное число не реальные. А ну понятно 06.06.2017 написано на бланке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч когда получил анализ? pH и Кислотное число не реальные. А ну понятно 06.06.2017 написано на бланке.

Прислали только сегодня... @torcon, ты можешь у них попросить перемерить? Может что не так намерили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил обновленный перепроверенный анализ, закачал в шапку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло еще живое, половина трассы, это облегчило условия ему. В целом все прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам) Почему вязкость выросла? И всех присадок стало меньше? И от куда взялся этот Литий? :shok:

 

п.с. Свежее тоже в PLM анализировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежее анализировали в старой лаборатории :) Скорее всего в этом масле лития не было, он взялся с двигателя. Это смазка пластичная какая то - вспоминай что делал с мотором, где что смазывали может.

4 Oil Analysis Tests to Run on Every Sample.png

 


Lithium is only found as a contaminant. The metal is a very common additive used as a soap (thickening agent) in many greases. If it shows up in an oil sample it is a sure indication of grease contamination.

Литий присутствует только в качестве загрязнителя. Металл является очень распространенной добавкой, используемой в качестве мыло (загуститель) во многих консистентных смазках. Если оно Появляется в образце масла, это верное указание загрязнения консистентной смазкой
Лаборатория WearCheck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам) Почему вязкость выросла? И всех присадок стало меньше? И от куда взялся этот Литий? :shok:

 

п.с. Свежее тоже в PLM анализировали?

На вязкость нет смысла смотреть, может так намешали в этот раз и на самом деле она упала, например. Тем более, если изменения укладываются в 1сСт и не выходят за рамки класса SAE, то на это можно не обращать внимание, кмк.

Присадки также от замеса конкретного зависят. Extreme на Равеноле делают или я ошибаюсь? Если да, то вопросов особо и нет, все нормально. Ну и некоторые присадки срабатываются, как вы наверное знаете.

Кстати, вязкость, по- моему, находится в идеальных пределах как для двадцатки(8-9сСт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знатокам) Почему вязкость выросла? И всех присадок стало меньше? И от куда взялся этот Литий? :shok:

 

п.с. Свежее тоже в PLM анализировали?

 

Попал другой смазочный материал или смазка (это про литий), вероятна топливная или масляная присадка.  Мы не стали давать комментарий по данному элементу так как вы не дали информации по марке масла. Сейчас можно встретить много разных странных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант, может этот литий попал при отборе пробы, так как я не смог присутствовать при замене масла. Может в воронке что то было или ещё где, хз.( ещё радиатор мыли на этом ТО, может это как то связано? а так с ДВС ничего не делал. в следующий раз буду блюдеть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант, может этот литий попал при отборе пробы, так как я не смог присутствовать при замене масла. Может в воронке что то было или ещё где, хз.( ещё радиатор мыли на этом ТО, может это как то связано? а так с ДВС ничего не делал. в следующий раз буду блюдеть!)

Если у Вас мыли радиатор: обычно это дистиллированная вода, или подкисленная, или с присадкой (но в состав подобных присадок не входит литий).

Другой Вариант действительно попадание с воронки при заливке или отборе. за этим нужно будет следить, если Вы захотите повторить анализ при следующем пробеге, то у Вас литий должен уйти полностью или частично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...