Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не просто минералка...

С точки зрения химии это как? :)

То есть это кряк? Разрыв цепочки с гидрированием?

Именно. II ГРУППА Petro-Canada - гидрокрекинг с гидрированием http://www.optr.ru/Masla/petro-canada/HT_purity_process/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались. Все-таки это гидрокрекинг, а не минералка. Да и вообще один фиг весь гидрокрекинг, это гидратированная минералка. Японцы до сих пор относят гидрокрекинг к минеральным маслам. По-большому счету гидрокрекинг и есть минералка (т.к. сделан на основе очищенной минералки), маркетологами постепенно и планомерно названная синтетикой. Тогда как синтетика это ПАО/эстеры/АН, даже GTL это синтетика т.к. сделан на основе настоящего синтеза газа без участия нефтепродуктов. Я конечно не специалист в области моторных масел, могу и ошибаться. Да и опыт у меня можно сказать лишь теоретический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто принято называть гидрокрекингом третью группу, а так да, при производстве второй группы используется такой же процесс. Гидроизомеризация как-то не звучит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне недалёкому, это масло лучше такого же только в серебристой канистре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне недалёкому, это масло лучше такого же только в серебристой канистре?

В серебристой- supreme syntetic, у него базовое масло еще лучше, чем у этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там еще менялась рецептура.

Разве? Как был афтон, так и остался, как был гидрокрекинг, так и остался. Возможно, просто база лучше стала :) Но это не считается за изменение рецептуры же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По-большому счету гидрокрекинг и есть минералка (т.к. сделан на основе очищенной минералки), маркетологами постепенно и планомерно названная синтетикой.

У гидрокрекинга с минералкой как у готового продукта ровно столько же общего, сколько у ПАО с минералкой. И то, и то - углеводороды. Всё, что объединяет гидрокрекинг с минералкой, это общее сырьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Объясните мне недалёкому, это масло лучше такого же только в серебристой канистре?

По характеристикам они одинаковы, по факту суприм синтетик может быть лучше по причине более низкого количества загустителя и более стойкой базы (хотя учитывая слабый пакет присадок стойкость базы тут без толку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это не считается за изменение рецептуры же?

Как не считается, изготовление конечного товарного масла - это и есть рецептура, пакет может быть всё время один, например афтоновский, а рецептура развесовки баз и сами базы другие, вследствии чего и характеристики самого масла меняются.

Как часто бывет когда масло было с ПАО, а потом стало полностью на гидрокрекинге, в таком случае явно произошла смена рецептуры замеса самого масла, было 20% ПАО 4 + 80% Гидрокрекинг 6 например, а стало 40% Гидрокрекинг 4 + 60% Гидрокрекинг 6, и в итоге само масло изменилось по характеристикам, как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как не считается, изготовление конечного товарного масла - это и есть рецептура, пакет может быть всё время один, например афтоновский, а рецептура развесовки баз и сами базы другие, вследствии чего и характеристики самого масла меняются.

"База лучше стала" - это не изменение развесовки 6 сСт и 8 сСт и не изменение группы базы, это именно "база лучше стала" :) Считать ли это за изменение рецептуры - вопрос. Рецептура та же самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Объясните мне недалёкому, это масло лучше такого же только в серебристой канистре?
Конечно нет. Возми даже по цене, канадцы не идиоты более качественное масло дешевле продавать. В "серебре" стоит ощутимо дороже не просто так.

В серебрестой канистре постабильней база, на морозе лучше себя ведет, жиже.

Много откатал на том и на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне недалёкому, это масло лучше такого же только в серебристой канистре?

Есть мнение, что они одинаковые.  ;)  По базам мало отличаются, но это неточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется кругом рулит маркетинг...разницы между Supreme и Supreme Synthetic не видно...как и не видно разницы между X7 и X9, HX7 и HX8.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется кругом рулит маркетинг...разницы между Supreme и Supreme Synthetic не видно...как и не видно разницы между X7 и X9, HX7 и HX8.

А как хотел видеть различия ? На вкус , ощуп, как ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...