Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А как так получилось, что у простого суприма PP и вспышка оказались лучше чем у суприм синтетик? http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

По PP SS не сходится с паспортом

А как так получилось, что у простого суприма PP и вспышка оказались лучше чем у суприм синтетик? http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

По PP SS не сходится с паспортом

post-33578-0-38862100-1497361140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Valerich82, тот анализ сделан ещё в старой лабе, а корректнее сравнивать данные двух анализов сделанных в одной лабе, сделай сейчас анализ Петры СС в УРЦ, вспышка может быть другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще менялась рецептура. Та Petro-Canada Supreme Synthetic (серая банка) что была в 2012 году на анализе, она другая нежели то что производится сейчас. Даже техдоки Petro-Canada меняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Вязкость для 5W30 нормальная, при 100С 10,70сСт - но чуть выше, чем обычно для масел ILSAC GF-5

это настолько "чуть", есть ли смысл на этом заострять внимание?

 

 

2. Температура застывания -45С очень низкая для 5W30, более типична для 0W30

а что здесь выдающегося?  последнее время это довольно типичная темп. замерзания для 5-30.  чай не норд 5-30 с его -54...

 

 

11. Модификатор трения - молибден 12. Бор как беззольный дисперсант CCS к сожалению не измерялся

капитан очевидность :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и 2 группа - вполне добротное товарное масло!

Мотор на этом масле тарахтит громче/резче, чем на американской тоёте - это отпугивает клиентов от этого продукта. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У минералок главное не отработку смотреть а отложения под крышкой, не перекатывать и не перегревать, это отработкой не увидишь :) Но как мы все убедились сегодня, это масло не просто минералка... Это уже ближе к гидрокрекингу.

А какой пробег будет достаточным чтобы понять, дает масло отложения или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, как уже сказал, это масло не просто минералка :)

 

Что касается качества Petro-Canada, давно уже заметил (анализов было не много, но они были), что все их масла четко соответствуют заявленным характеристикам. Как у мобила все четко всегда...

Не просто минералка...

С точки зрения химии это как? :)

То есть это кряк? Разрыв цепочки с гидрированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый Доктор, минералка, но не просто первой группы, а второй группы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все раскритиковали мое описание анализа...до буковок доколупались...я ж новичек... Модератор на основе моего описал похоже... больше писать мне даже и не хочется. А масло настолько шикарное получилось, что в реальности ничем не уступит гидрокрекингу, даже в отработке.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор на основе моего описал похоже...

Как же раньше Торкон то без твоих описаний обходился  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


больше писать мне даже и не хочется.

Слава Богу :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - API SN; ILSAC GF-5. Параметры хорошие. А минералка или синтетика - для меня не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло настолько шикарное получилось в реальности

Сам то на этом масле катался, расскажешь о впечатлениях уже? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vital ну ты старался, с этим нельзя не согласиться :) А опыт придет со временем - относись спокойно, критика всегда будет. Я когда описываю масла так же много людей смотрят со стороны и находят к чему придраться всегда :) Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Добрый Доктор, минералка, но не просто первой группы, а второй группы!  :)

 

 

Но как мы все убедились сегодня, это масло не просто минералка... Это уже ближе к гидрокрекингу.

 

Какая минералка, о чем Вы. Это и есть гидрокрекинг II группы.

 

post-1554-0-96888300-1497389050_thumb.jpg

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...