Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите советом новичку! Форд рекомендует масло класса а5в5 но у нас в деревне такое найти в оригинале(не подделку) не реально-(даже заменителей нет,так-как не возят такие масла)! Можно ли лить масло класса а3в3 с вязкостью 5w30 в место масла класса А5В5? Если можно то какую вязкость выбрать 5w30 или 5w40(и что будет лучше)? Автомобиль Форд Мондео 2,0 145 л.с двигатель duratec HE. Просто есть возможность покупать Shell HX-8 5W-30 100% не подделку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да можно ничего не читать вообще-то

А зачем?) про вечные проблемы моторов ваг? Найди мне тему что мотор тойоты или опеля хонды или еще кого то сдох от того что хозяин ездил всего то пол часа в день)))Да грошь цена этой телеге вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред полнейший,

хайповая тема "немцы против японцев"

во всей своей больной голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бред это маленкие пробеги (15 минутные поездки) от которых мрут современные двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, да норм все будет. Выберете хорошее А5/В5 и вперед. Этот вопрос задайте компании Форд, которая сейчас вообще рекомендует масло 5-20 в турбовые ДВС тяжелых пикапов.

Чтобы душа успокоилась или летом в жару залейте пару раз 5-30 А3.

@Digital Ray, не совсем удачный пример, почитайте последние пару страниц этой темы, как раз была дискуссия про этот мотор.

Я противник того, чтобы вваливать не проехав хотя бы 10-15 минут, т.к. на моем авто будильники стоят по ОЖ и по маслу. ОЖ уже нагрелась, что вентиляторы срабатывают, а масло только 70 град.! Через 10 км (20-30 минут) по пути на работу, масло только нагрелось до 95 град. А мотор очень горячий, масло греет здорово, только и делаю что охлаждением занимаюсь. Как-то так.

грею машину всегда,по городу еду тихо минут 10,на трассе вваливаю но не резко а по нарастающий(я ж не живодёт),а собственно отличие масла а5в5 и а3в3 в чём?в толщине масляной плёнки я так понимаю??? и ещё раз повторяю,нет у нас масла а5в5(пробегает маздавское иногда в магазинах и хёндай)так что охото скоректировать внимание на общедоступных маслах(к стати с 2008 года с завода офф диллеров города Броницы МСК обл. была залито какой то- Ford formyla s\sd но такого масла даже в интернете трудно найти

собственно автомобиль и пригнан с МСК области)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, Поберегите себя! Не ездите быстро.

1. Масло за 8 км только-только выходит на рабочий режим (температуру), а Вы вваливаете уже.

О чем я - ОЖ 90 град. быстро набирает, масло при этом может быть 70 град. всего.

Ездить быстро не запрещаю, даже полезно продуть горшки. Прогрейте мотор в движении хотя бы 10-15 минут и вперед, но я так полагаю Вы уже приехали на работу ))

2. Раз частые поездки на короткие расстояния о 5-40 забудьте, и желательно все же 5-30 АСЕА А5/В5 использовать по этой причине.

Тот же Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30, что выше рекомендовали.

На пробег все равно. Я после 200 т.км начал использовать в Тойота моторе масло 5-30 А5 после 5-40 А3, можно сказать у мотора второе дыхание открылось.

Выбор масел здесь, выбор идеальных масел здесь

Заказ масел возможен через Emex, Exist (поиск yandex или google), артикулы для заказа масел можно получить кликнув на интересующее масло по ссылкам выше. У большинства масел он указан в описании масла.

Emex по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная, 5а, тел. +7 (905) 004-55-88

Exist по адресу г. Стерлитамак, проспект Ленина, 40А, тел. +7 (3473) 43‑60-60

P.S. Если в Shell HX-8 5W-30 (в списке идеальных масел) уверены, то используйте его. Тем более любите нажать на газ.

Грею машину всегда! По городу еду тихо минут 10,на трассе вваливаю но не резко а по нарастающий(я ж не живодёр))). А а собственно отличие масла а5в5 и а3в3 в чём?в толщине масляной плёнки я так понимаю??? и ещё раз повторяю,нет у нас масла а5в5(пробегает маздавское иногда в магазинах и хёндай)так что охото скоректировать внимание на общедоступных маслах(к стати с 2008 года с завода офф диллеров города Броницы МСК обл. была залито какой то- Ford formyla s\sd но такого масла даже в интернете трудно найти

 

собственно автомобиль и пригнан с МСК области)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукой Люкс 5W-30 найти можно всегда и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть скажу но не понравится. АлександроФФ уже в принципе определился. 5W-40 A3 - его выбор. Тут Александрофф хотел услышать подтверждение своей мысли.

То что мы насоветуем ему будет всё равно, ведь пробег за 100000. 

99% людей таких, и это просто психология. Что укоренилось то не выкорчевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александрОФФ, В вязкости и HTHS, подробнее здесь.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/

Где достать писал выше, поверьте это еще и дешевле будет, чем в магазине.

Или в раздел Продаем/покупаем - тут точно подделок Вы не увидите, люди дорожат репутацией, это не автомагазины. Цены на некоторые бренды еще ниже чем в Emex/Exist. Отправка ТК до вашего города (или ближайшего), где со склада заберете. Я сам покупаю везде где и Вам указал, и не только я.

И еще раз повторю - указанное Вами масло хорошее, лейте спокойно. Ничего мотору не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть скажу но не понравится. АлександроФФ уже в принципе определился. 5W-40 A3 - его выбор. Тут Александрофф хотел услышать подтверждение своей мысли.

То что мы насоветуем ему будет всё равно, ведь пробег за 100000. 

99% людей таких, и это просто психология. Что укоренилось то не выкорчевать.

вы не правы,если люди воедино скажут хороший совет то придёться осваивать азы заказов из интернета!!!я когда не знаю лучше спрошу чем самовольно что то накосячу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы,если люди воедино скажут хороший совет то придёться осваивать азы заказов из интернета!!!я когда не знаю лучше спрошу чем самовольно что то накосячу)))

Ravenol FDS. Синтетично, не поддельно, заказать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие конторы доставляют по России

https://www.amag.ru/about/delivery/

https://motoroil24.ru/delivery/

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы,если люди воедино скажут хороший совет то придёться осваивать азы заказов из интернета!!!я когда не знаю лучше спрошу чем самовольно что то накосячу)))

пост  № 23  :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29441-pomogite-novichku/?p=941856

потому что вот  :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

цена 1000, что у вас не доступен маловерится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL FDS SAE 5W-30

Соответствие спецификациям:

ACEA A1/A5/B1/B5, API CF

Одобрено производителем техники:

Ford WSS-M2C913-D,

Соответствие требованиям: Ford Ford WSS-M2C913-C

 

Анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-27727/

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашли проблему.масло А5/А5 в глухой деревне.а зачем и как в этой глухой деревне форд этот оказался тогда ? Если автор его нормально содержать и кормить не может? Не умеете по интернете искать и заказывать просите друзей.которые за 50-100 см отъезжают от вашей деревни в любой населенный районный центр. Где есть заправки , автомагазины и рынки с таким маслом. Лукойл А5/в5 есть везде как и формула f.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...