Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2017г (СТАРАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да не, не получится. У меня пробеги небольшие(8-10тык'ов), масло в двигателе в основном меняю по времени, а не по пробегу. Для таких как я  всесезонные масла и разработаны, наверное. Масло планирую поменять в конце следующей недели. Следующую замену в принципе можно произвести  и в ноябре. Для меня ровно месяц в месяц менять  не принципиально.

 

P.S. Всех с Рождеством

Изменено пользователем Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил. Смутило то, что код проверки прошел, но уже в последний раз. Кто то до меня уже 4 раза проверил, но надеюсь что это не повод для паники В остальном вроде норм... Что скажете, господа? и ещё - обратил внимание, что это Ultra I, и надпись на поршне "эктив клинсинг технолоджи", на Ultra надпись другая. Разницу не поясните?

post-44527-0-47721100-1515570890_thumb.jpg

post-44527-0-08479100-1515570904_thumb.jpg

post-44527-0-06673500-1515570918_thumb.jpg

post-44527-0-47524300-1515570932_thumb.jpg

Изменено пользователем Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это Ultra I, и надпись на поршне "эктив клинсинг технолоджи", на Ultra надпись другая. Разницу не поясните?

Так и должно быть. Разница в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт бэч кода немного другой, на мой взгляд.

нормальный вроде, если пальцем не стирается, то точно норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт тоже показался каким слишком четким что-ли... Поелозил по нему пальцем сначала на сухую, потом поплевал и снова поелозил - ничего ему не сделалось. Продавщица на меня смотрела с интересом, как будто я прилетел за этим маслом с Марса. Я ей все действия эти пояснял, но интерес в глазах ее не угасал все равно. В завершение я ей сказал, что если канистра пройдет проверку на сайте производителя, то я ее возьму. Она согласилась. Проверка кода вроде как подтвердила подлинность, но оказалась пятой по счету, правда код вводил вручную, телефоном считать не смог. Потом в машине уже считал код телефоном, но он уже был использован много раз (что то типа того было написано). Вот это в принципе смутило только... Неужели каждый посредник считывал коды?... Материал Мембраны на горловине оказался чем то средним между пленкой и картоном. Между крышкой и кольцом канистры зазора не было. На наплывы крышки не смотрел, ибо вроде как уже не актуально. Там где этикетка должна была быть зеркальной (т.е. поршень и верхняя часть этикетки) - она была зеркальной, я видел отражения своих пальцев. Ну вроде все описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это масло с приставкой (L), которые выпускалось ограниченный промежуток времени, и вряд ли кто выпуск наладил наклеек таких. Но бэч код я предпочитаю, как в шапке, более, четко пропечатанный что ли.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы продавец  не согласилась на проверку на сайте - я бы брать тоже не рискнул. Подозрения по поводу "оригинал-неоригинал" были определенные, конечно... Да и сейчас они где то в глубине души живут, чего уж греха таить? Но я как то тешу себя надеждой, что время нынче тяжелоё, и у меня развивается паранойя. Хотя как знать? Может и фуфло внутри канистры плещется по цене Shell'а. Не хотелось бы, конечно. За минувший день уже раза 3 закралась мысль, что надо было все таки ультру 0w-40 брать :) . Старею, наверное. 

P.S. За вечер уже 2 раза начинал волноваться, оба раза  доставал канистру и перепроверял - после успокаивался. Скорей бы уже суббота - залить, забыть и забить. 

Изменено пользователем Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что Вы 0в40 не купили, только ей и пользуюсь. И левака не видел ни разу и популярность маленькая. А взяли Вы, гидрокряк обычный, я бы и его залил себе, но точно не зимой. Если морозы пойдут ниже минус 25, заодно посомтрите, на щупе скорее всего густое будет уже масло. Или оставьте на лето, а пока 0в40 купите. А летом тысяч 7500 проедете на нем и сольете.

Хотя, смотря какой у Вас, годовой пробег.

 

Да и что, в Минске крупных ТЦ нету, официальных, типа Ашан или Кэш энд кери, где точно поставки прямые от дистребьютера...

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговые центры есть, но в тех в которых я бываю нет такого масла. Есть Шелл НХ, ультра не попадалось как то. В любом случае, всем спасибо за участие, буду надеяться что все же не фуфло взял. В следующий раз буду уже щепетильнее в выборе, благо опыт к 40 годам появился. Ну как говорится - лучше поздно, чем никогда.

P.S. вот честно, никогда с маслом не запаривался, пока не нашёл этот сайт :)

Изменено пользователем Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! как думаете, на азс шелл, оригинальным маслом торгуют.? В ленте океях, такой вязкости нету которая нужна, планирую на азс шелл купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оригинальным:)

Если азс оригинальная, а что за редкое масло такое...?

В Автомагах нету...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оригинальным :)

Если азс оригинальная, а что за редкое масло такое...?

В Автомагах нету...?

в моей ленте 0в30 нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://amagspb.ru/catalog/masla?brands=57

https://amagspb.ru/shops

Можно вот так, еще скидка 5%, если через интернет заказать и забрать.

А 0w30 разве подделывают, есть подозрения...? По мне, левачат те, что массовый купит потребитель, 0в30, 0в40, точно в список не входят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло Shell Helix Ultra (без I) 5w40 в Ленте г.Мурманск по акции, 1899р

 

Смущает один момент

у вас показано что щели между крышкой и отрывным кольцом нет, а в новой партии GTL  выпуска 10/11/12 месяцев она присутсвует!! 

 

post-2-0-10825300-1497001118.jpg

 

А вот мои фото

 

SXcnNaE-jag.jpg

 

XeWTltCpzas.jpg

 

_64Q4sZMPUc.jpg

 

mjPuKxzbHM8.jpg

 

 

 

Под наклейкой не было QR кода, а были простые цифры, при проверке на сайте написано что все ок... 

Также новая канистра (или подделка) не так хорошо бликует в тех местах где зеркальные элементы как например такое же масло 5w30  (ставил их рядом) и не так хорошо и отчетливо как в ваших видео где вы говорили что можно увидеть свое зеркальное отображение, на канистрах 5-30 себя видно хорошо  :)  а вот на новом 5w40 GTL - ничего не разглядеть  :unknw:

 

Но всеже хотелось бы удостоверится что все ок   :cool:

Изменено пользователем REMUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...