Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2017г (СТАРАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

без стикера я-бы не стал брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистре HX7 10W-40 значок бокала и вилки 20 мм, получается подделка? Остальное вроде все нормальное.

 

attachicon.gifDSCN2847.JPG   attachicon.gifDSCN2850.JPG

Да, сегодня смотрел другую канистру 2016 года. Значок бокала и вилки маленький (отличие 10), что соответствует оригинальной канистре. Также матричный код четкий и не размытый (отличие 8 и 9). Скорее всего подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приобрёл масло Shell Helix Ultra 5w - 40 , и так как на сегодняшний день много качественных подделок, хотел бы попросить всех вас посмотреть на фото моего масла, и сказать оригинал ли у меня или подделка. Вкратце: проверочный код на сайте пробивается успешно, QR кода нету, но её и не должно быть на сегодняшний день как я понял, канистра мягкая и гладкая, зеркальные отражения довольно качественные. Сомнения небольшие только по коду который краснеть должен, он и так розоватый и еле еле краснеет, но вроде как не у меня одного такое встречалось. И бэнч код  стирается довольно легко(на фото первая цифра 1 стёртая ногтём), хотя качество матричной печати вроде норм. В магазине предоставили копию евразийского экономического союза декларацию о соответствии.("колёса даром") Кто что думает, заранее спасибо. 

post-45381-0-57625800-1516817172_thumb.jpg

post-45381-0-80502500-1516817218_thumb.jpg

post-45381-0-48531300-1516817258_thumb.jpg

post-45381-0-04365300-1516817294_thumb.jpg

post-45381-0-41404300-1516817328_thumb.jpg

post-45381-0-07758500-1516817434_thumb.jpg

post-45381-0-51480600-1516817684_thumb.jpg

post-45381-0-62458300-1516818049_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код прошли, все ок, верьте Shell.

По нанесению бэч кода, оригинал.

А под крышкой теперь не белая, плотная мембрана?

фольга...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то да, смущает фольга. Неужели с конца 2017 горловину в фольгу заворачивают?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то да, смущает фольга. Неужели с конца 2017 горловину в фольгу заворачивают?...

С осени еще. На страницу назад вернитесь, я там выклыдывал скрин от шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код прошли, все ок, верьте Shell.

По нанесению бэч кода, оригинал.

А под крышкой теперь не белая, плотная мембрана?

фольга...?

Да, на официальном сайте шелла говорили что теперь мембрана алюминивая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём городе есть торговый центр "Карусель", рассмотрел почти все канистры Shell (и синие, и серые). Примерно у половины явно присутствуют признаки подделки, причём и на четырёхлитровых, и на литровых. Не помню, где-то читал, что литровые канистры не подделывают. Грустная картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Грустная картина...

 

конечно грустная, когда попахивает вбросом, оно всегда грустно  :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

driverland, я, собственно, и не думал никому ничего доказывать. Благодаря информации в теме знаю, как отличить подделку, только и всего. Фото мне сделать нечем, телефон простой, кнопочный.

Digital Ray, можешь объяснить, что такое "вброс" и почему тебе им попахивает? Я, действительно, в этом ничего не понимаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что Вы без доказательств просто сказали, что у половины банок (количество не ясно, то ли две банки, то ли 500, присутсвуют признаки подделки.

Скажите тогда, были ли на банках наклейки с кодами для проверок, проверяли ли Вы несколько кодов на сайте шелл?

А так, ну в вашем гьроде допустим продают шелл левак в крупном ТЦ. Бывает. Хотите помочь, напишите в шелл, может подскажут что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpigat, полагаю, что высказанное в уменьшенной форме "вброс", в полной будет как "вброс гавна на вентилятор"(прошу прощения за мой французский). То есть попытка создания ненужных срачей и обсуждений, ибо предоставленная Вами информация весьма не конкретна и никакими фактами не подтверждается. Я надеюсь что Вы великодушно простите  @Digital Ray, за немного резкое высказывание. Конкретно в этом случае слово "вброс" заменим словом "флейм"  и забудем. Ну и пообещаем же друг другу впредь быть более вежливыми, наконец.

Изменено пользователем Devastator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...