Перейти к публикации

долгий запуск горячего двс


Рекомендованные сообщения

тут у меня проблемка появилась. на горячую после небольшой стоянки машина стала долго заводиться. на холодную хорошо(думаю что насос и клапан давления можно исключить), если заглушить и сразу завести хорошо заводится и холодная и горячая.

почитал в интернетах, вроде как на подтекающую форсунку/форсунки похоже.

проблема только с пуском, в остальном изменений не замечено.

расход в норме.

что скажите, правильно мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сегодня несколько раз заводил на горячую и всегда хорошо...

видимо была проблема с герметичностью впрыска(или воздух карелии целебный:) ).

за мои 200+ ткм я ещё в начале владения пару раз заливал что то от лм и около 100 ткм назад промывку от куппер. видимо нужно периодически это делать.

едем дальше,потом посмотрим как без шеврона будет...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с газом в пол плохо заводилась, но заслонка электро, хз открылась ли ...

при вкл зажигании не заведённом двигале - один нажимает на газ второй помощник смотрит на дроссельную заслонку и о чудо она реагирует на педаль газа, т.е. двигается вместе акселератором газа.

сегодня смотрел филдер 1 ZZ с похожей проблемой, причина банальна топливный насос давил на рампе всего 2,1 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким давлением авто будет нормально ехать с газом в пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким давлением авто будет нормально ехать с газом в пол?

не могу точно вам ответить, на наших автах типа шеви - нива с таким давлением и эл-дросселем машина плохо едит вообще, а иномарках в принципе едут но дроссель на тросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление ниже рабочего форсунок, это 3-3,5-4атм как правило, машина не фига не едет.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для информации

давление насоса и давление на рампе это разные давления, рабочее давление на рампе у топливной системы без обратки идеальное 2,8, рабочее 2,5 бар с обраткой 3-3,5 зависит от производителя, сам насос давить может 6 бар, но рабочим давлением его считается 4,5 бара ниже уже насос дефектуется под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обраткой 3-3,5 зависит от производителя,

на ГАЗах, УАЗах стоит РДТ-400, на ВАЗах РДТ-380  ;)

Насос новый давит 8-12 очей в зависимости от производителя

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на 409 на уаз патриоте евро 2 - 3 бар на евро 3,4 - 4 бара. мой манометр до 6 бар поэтому 8-12 я по нему не вижу, да и не нужно в прынцыпе.

 

на приоро 10 12 - 3,8 мне мало попадалось в основном 2,8-3,2 бар.

на 8 клапанных 2,7 бар.

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на приоро 10 12 - 3,8 мне мало попадалось в основном 2,8-3,2 бар. на 8 клапанных 2,7 бар.
это если регулятор на рампе стоит старого образца (2112-1160010-01), то он на 300 кПа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после использования шеврона проблема пока не повторялась.

спасибо всем кто принял участие в обсуждении и за мысли в верном направлении :)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после использования шеврона проблема пока не повторялась.

спасибо всем кто принял участие в обсуждении и за мысли в верном направлении :)

Я как понял,тут подошел бы любой очиститель инжектора.Или у Шеврона что то есть особенное в составе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу утверждать про другие промывки.было ещё 2 на очереди в испытании, но эффект от шеврона появился через 200 км по трассе(спустя пару часов после залития в бак).

вообще купил шеврон(решил его, т.к. судя по профильным темам состав там кошерный) для испытания на дачной машине, там камера сгорания и кланапы вообще в какахах, но тут с другой машиной хрень произошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу утверждать про другие промывки.было ещё 2 на очереди в испытании, но эффект от шеврона появился через 200 км по трассе(спустя пару часов после залития в бак).

вообще купил шеврон(решил его, т.к. судя по профильным темам состав там кошерный) для испытания на дачной машине, там камера сгорания и кланапы вообще в какахах, но тут с другой машиной хрень произошла.

А можете точный артикул скинуть шеврона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...