Перейти к публикации

Странный цвет Shell Helix Ultra 5W-40. Подделка?!


Рекомендованные сообщения

Вот попалось масло, брал 2 канистры, были обе очень сильно потертые поэтому отсутстивю кода внимания не придал, но при заливе смутил цвет - с голубым отливом, сколько лил до этого всегда цвет был чисто янтарным, информация о том, что пакет присадок менялся вроде нигде не проскакивала. Ступил, от испуга забыл зафиксировать цвет на фото, но еще осталась 2-я канистра... У оригинала возможен такой цвет? Если подделка то этот голубой оттенок однозначно означает, что я совсем жижу залил или всё-таки не факт?

Мембрана как положено белая\серебристая.

post-36323-0-42128000-1496915733_thumb.jpgpost-36323-0-50125100-1496915736_thumb.jpgpost-36323-0-54252900-1496915739_thumb.jpgpost-36323-0-54748700-1496915746_thumb.jpgpost-36323-0-57618600-1496915749_thumb.jpgpost-36323-0-68704800-1496915752_thumb.jpg

post-36323-0-18003500-1496915743_thumb.jpg

Изменено пользователем yurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может эта канистра с автосервиса, её наполнили и на полку. Естественно крышку склеили как смогли, мембрану замутили. Поэтому она так выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurick, матричный код крупно при хорошем свете сфотай.

 

Но на 99% что оригинал. 

1) крышка с наплывом, ее такое ощущение что пытались вскрыть или крышка на морозе была кольцо оттопорщилось... 

2) дно имеет окаймовку и маленький значек вилка-бокал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только крышка смущает, а вообще зачем такую потертую принимать было? На мой взгляд, даты производства нет, основание для возврата поставщику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это подделка. Сфоткайте пломбу.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду вроде оригинал, не считая крышки, щель все же присутствует, а почему наклейки с кодом нету ? Старая партия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurick, матричный код крупно при хорошем свете сфотай.

 

Но на 99% что оригинал.

1) крышка с наплывом, ее такое ощущение что пытались вскрыть или крышка на морозе была кольцо оттопорщилось...

2) дно имеет окаймовку и маленький значек вилка-бокал.

А у меня большой вилка-бокал.Но код проверку прошел.Да и ультру 5-30 на гидрокряке никто еще даже в глаза не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...