Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Помогите с выбором масла для "железного коня"). Авто приобрёл недавно, сейчас в него залито масло То***чи (предыдущим хозяином :pardon:) полусинь 10W40. Не знаю плохо это или хорошо, но двигатель работает весьма тихо. По угару ничего не скажу, т.к. отъездил прим. 1,5 тыс км.

В общем не суть. Хочу вскорости поменять масло. Форум проштудировал как только мог, знаю что подобных моему тем много, и там в принципе на всё есть ответы. Узнал что оригинал (Декселия), Тотал кварц и Эльф - есть по сути одно и то же, и если не палёнка то лей и не парься). Но последний момент напрягает весьма сильно, т.к. у нас риск нарваться на подделку высок, и никто не даст гарантии что у него масла из этой группы оригинал. Посему прошу совета с выбором, скажем так, нераскрученного (бренда) масла для этого двигателя. Из хотелок: желательно чтобы двигатель работал потише, ну и чтобы по цене не очень дорого было (макс 2-3 тр за 5 л). Если у нас не найду, то буду покупать в интернет-магазинах (рекомендованных здесь).  

 

Исходные данные по автомобилю такие:

1) Mazda 3, 2007, руль левый, пробег - 153 тыс. км.
2) Двигатель: бензиновый, 2,0.

3) Бензин: 95 (Роснефть)

4) Заправочный объем масла: 4,3 литра.
5) Место обитания автомобиля: Нальчик (СКФО). Максимум морозы до - 20, в среднем -5-10.
6) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%.
7) Интервал смены масла: 5 тыс. км.
8) Сажевый фильтр DPF или катализатор: фильтра нет, катализатор вырезан.
9) Что из масел доступно в регионе: в основном раскрученные бренды.
10) Рекомендации мануала: 
* API SL/SM или ACAE A3/A5 ---5W20

                                               * API SL/SM или ACAE A3/A5 ---5W30

                                               * API SL или ACAE A3/A5 --------5W30 

                                               * API SL/SM или ACAE A3/A5 ---10W40

                                               * API SL или ACAE A3 ------------10W20

Масло на всех своих авто менял всегда на 5 т.км., фильтр ставлю Mahle.

Пробег в основном по городу, и зачастую на малые расстояния (двигатель прогреваться успевает). До красной отметки не кручу, но по пенсионерски тоже не езжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, shevrick сказал:

Sulesin я за Total выше или Motrio Ultra 5W-30 A5;B5 + на лето Profix 10w-30, сальникам уж точно хуже не станет = а вообще маслом проблемы двигателя увы не лечатся

Мне желательно чтобы сальникам стало лучше, поэтому и смотрю в сторону этих немного специфических масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить масла А5 или допуск форд 913С,D. 

Скрытый текст

Сальники коленвала на этих двигателях не текут. Течь из-под двух нижних болтов крепления корпуса сальника(они отворачиваются). Рецепт такой:

снять поддон(коробку не снимать - отодвинуть на 5 мм если автомат, мкп - можно больше), появляется место чтобы подтянуть болты. Все назад и льем родное масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...