Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Публикуем наши изыскания в области нулевок. База уже меняться не будет. С пакетом мы еще немного поработаем. Интересно ваше мнение о реологии масла. На одном из вариантов мы уже катаемся на нашей Mazda RX8 и кое кому отправили на тесты. Планируем в ближайшее время сделать на этой базе масло для спорта.

 

post-2-0-73086800-1496916794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какое там кряк и пару процентов эстеров!? Это классика куппера, пао+эстеры

Насчет кот наплакал вы не правы, эстеров там достаточно, насчет температуры вспышки будем уточнять в лабе сегодня, база здесь это смесь 4 группы (230 С) и 5 группы (215 С) так что должно быть несколько выше.

ИВ=199, вспышка еле 200 перешагнула, окисление 26, ccs из области фантастики- так что тут либо анализ непонятно как делали либо не получается 4+5 гр в базе. Я то что вижу, о том и пишу. Будет опровержение анализа с другими цифрами, тогда можно будет и поговорить, тут еще и пурпоинта с NOACK нет которые помогли бы в оценке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие значения индекса вязкости и Ccs получить на другой базе навряд ли удастся, насчет вспышки мы задали вопрос лабе, они обещали перепроверить, у нас она тоже вызвала сомнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, привет :) пришли на oilclubru@gmail.com оригинал pdf я сделаю нормальный скан, а то не видят люди там мелко все... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил, делал на ноуте поэтому мелко (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :)

 

Ну как мне кажется есть минусы.

1) Вспышка 205С низкая масло не термостабильно. Было бы 230С - было бы класно. 

2) Низкий ССS при -30С = 1815 - это внешне класно, но это подразумевает под собой низковязкое базовое масло и много загустителя. Это не очень хорошо в плане кратковременной просадки вязкости.  

3) почему то окисление совсем малое стало, эстеры убавили, теперь там ПАО больше?

4) Медь убавилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие значения индекса вязкости и Ccs получить на другой базе навряд ли удастся, насчет вспышки мы задали вопрос лабе, они обещали перепроверить, у нас она тоже вызвала сомнение.

Индекс вязкости на ПАО синтетике обычно пониже, единиц на 20-30, ccs конечно впечатляет и я понимаю что это возможно при наличии жидких эстеров, но окисление намекает на то что может быть их немного. Как по мне, странный анализ, как минимум непривычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы эти недостатки тоже видим, это лабораторный образец, со вспышкой думаю есть ошибка, лаба должна перепроверить анализ, вспышка должна быть в районе 225,  загустителя не так много, в этом масле конкретно порядка 4% и мы последим в реальной эксплуатации, что будет происходить с вязкостью. В данном масле ПАО больше это точно, эстеры дороже, но их количество достаточно, чтобы облагородить ПАО. 

Медь вернется )))) это был лабораторный тестер. Нам важно было посмотреть реологию. Спасибо за комент! 

Этот образец сделан на ПАО4, мы тестим сейчас образцы на ПАО6, как будем готовы сделаем анализ и опубликуем. Сейчас на данном масле мы ездим сами и дали немного на пробу, последим тысяч 20-25 с анализом отработки через 5 т.км. Все опубликуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости на ПАО синтетике обычно пониже, единиц на 20-30, ccs конечно впечатляет и я понимаю что это возможно при наличии жидких эстеров, но окисление намекает на то что может быть их немного. Как по мне, странный анализ, как минимум непривычный

Эстеров действительно немного, по сравнению с нашими товарными маслами, ПАО 4, загуститель от Эвоник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы эти недостатки тоже видим, это лабораторный образец, со вспышкой думаю есть ошибка, лаба должна перепроверить анализ, вспышка должна быть в районе 225,  загустителя не так много, в этом масле конкретно порядка 4% и мы последим в реальной эксплуатации, что будет происходить с вязкостью. В данном масле ПАО больше это точно, эстеры дороже, но их количество достаточно, чтобы облагородить ПАО. 

Медь вернется )))) это был лабораторный тестер. Нам важно было посмотреть реологию. Спасибо за комент! 

Этот образец сделан на ПАО4, мы тестим сейчас образцы на ПАО6, как будем готовы сделаем анализ и опубликуем. Сейчас на данном масле мы ездим сами и дали немного на пробу, последим тысяч 20-25 с анализом отработки через 5 т.км. Все опубликуем.

ПАО6 улучшит ситуацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ПАО-4 в одиночестве лучше не делать, надо 6кой разбавлять :) Тогда все понятно почему такой крутой CCS (а температура застывания будет вообще огонь -60С где нибудь), хотя вспышка тоже считаю выше должна быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабе не осталось образца чтобы переделать вспышку. Но скоро будем еще отсылать анализы и отправим специально для этого. Вспышка на этой смеси  должна была быть в районе 225 по идее, а это уже приемлемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, если даже там низковязкая база PAO 4 без 6cst так у нее вспышка 226... 

Synfluid PAO 4 cSt.pdf.png

 

Вы должны были ее на 2cst+4cst сделать что бы вспышка так понизилась :) Тогда жа крутая CCS будет при -35С = 1600, и такая вспышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали анализ 0W-20 на вспышку, база из PAO6 и эстеров, вполне неплохо.

post-9794-0-91010600-1498041899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...