Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. Публикуем наши изыскания в области нулевок. База уже меняться не будет. С пакетом мы еще немного поработаем. Интересно ваше мнение о реологии масла. На одном из вариантов мы уже катаемся на нашей Mazda RX8 и кое кому отправили на тесты. Планируем в ближайшее время сделать на этой базе масло для спорта.

 

post-2-0-73086800-1496916794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CCS внушает. Вспышка в каком тигле?

 

Насчет вспышки у нас тоже непонятка, должна быть выше по идее. Завтра в лабе уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее что это за масло такое?

Я кроме кучи меди и трёх капель (фосфор, бор, эстеры), больше ничего не вижу... даже щелочного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее что это за масло такое?

Я кроме кучи меди и трёх капель (фосфор, бор, эстеры), больше ничего не вижу... даже щелочного...

 

Почитайте нашу ветку масла Куппер, там очень много написано. В кратце это масла нашей разработки, они не содержат стандартного пакета, но замечательно обходятся без него.

Самое широкое распространение нашли в технических видах спорта, как то мотокросс, ралли, ралли-кросс, РСКГ, водомоторный спорт, велосипедный, стрелковый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че массовую долю медной присадки уменьшили то? cupper low saps? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В товарном масле содержание меди вернется к обычному. Это лабораторный исследовательский образец. Но вот база уже точно меняться не будет. Так что физикохимия останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS прям огонь))) Зимой мотор крутить будет как кофемолка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк очень жидкий и пару процентов эстеров. Откуда такой рН при почти полном отсутствии присадок? Мне непонятно.

Только медь, но и ее немного. Стремный вариант на зиму в плане защиты при холодных пусках и прогревах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк очень жидкий и пару процентов эстеров. Откуда такой рН при почти полном отсутствии присадок? Мне непонятно.

Только медь, но и ее немного. Стремный вариант на зиму в плане защиты при холодных пусках и прогревах.

Какое там кряк и пару процентов эстеров!? Это классика куппера, пао+эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кряк очень жидкий и пару процентов эстеров. Откуда такой рН при почти полном отсутствии присадок? Мне непонятно.

Только медь, но и ее немного. Стремный вариант на зиму в плане защиты при холодных пусках и прогревах.

Практика показала, что медь является отличной противозадирной присадкой. В общей теме я распинался и своей истории с куппером. Да и масло само по  себе в отличие от других не имеет свойства стекать до сухого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эстеры же притягиваются к металлам, поэтому наверно и не стекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там кряк и пару процентов эстеров!? Это классика куппера, пао+эстеры

Ну эстеров там, кот наплакал. Пао при такой вспышке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что медь является отличной противозадирной присадкой.

К чему тогда эти капли бора и фосфора ? Можно было просто, побольше меди ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кот наплакал вы не правы, эстеров там достаточно, насчет температуры вспышки будем уточнять в лабе сегодня, база здесь это смесь 4 группы (230 С) и 5 группы (215 С) так что должно быть несколько выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...