Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL отработка на Toyota RAV4 после 5913км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

5400, 5900 км за год... @Wald, тебе этого авто, похоже, на жизнь хватит :)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прошлой замене масла была установлена магнитная пробка. Следов стружки на ней не обнаружено

post-2-0-42763700-1497165639_thumb.jpg

 

 

 

А железа меньше не стало :) Вот и у меня так же было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железа меньше не стало :) Вот и у меня так же было...

Я пришёл к выводу, что от неё есть польза в том случае, если масло меняешь сам. Пробка при откручивании не упадёт в тазик, а прилипает к картеру. А так видно, что масло отфильтровано. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться стружке на пробке при легких режимах трассы за 150мч, да еще и на тойотовском моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste по падению щелочного отработало явно хуже.

 

Тут моточасов 149, там - 181. Скорость падения TBN у Лукойла даже чуть выше: здесь 5.7 ед. за 149 мч, Neste - 6.22 ед. за 181 мч.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето расстроился я в этом масле с "исчезнувшими" присадками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емае... убил пол вечера на чтиво про него начиная с далекого 2010 года... и в финале - на тебе... Перехвалил torcon его со стабильным качеством "годами"...  буду дальше Wolf Officialtech MS-F 5w-30 лить... а то уже руки зачесались на лукойле покататься... не тут то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емае... убил пол вечера на чтиво про него начиная с далекого 2010 года... и в финале - на тебе... Перехвалил torcon его со стабильным качеством "годами"...  буду дальше Wolf Officialtech MS-F 5w-30 лить... а то уже руки зачесались на лукойле покататься... не тут то было.

Можно кстати попробовать Мотрию Ультру 5w-30. Я кстати себе заказал на Емексе канистрочку на зиму. Щя только Лукошко докатаю. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно разве хуже стало чем то? :) Такое же вроде и осталось качественное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оно разве хуже стало чем то? :) Такое же вроде и осталось качественное.

так а как понимать результаты тогда этого анализа? С кислотным и присадками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZDES, косяк лаборатории, там были у них проблемы... Таких масел Лукойл не делает. Да и в свежее надо смотреть, чего отработку то смотреть, она все смазывает. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду пробовать тогда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото пробки. Много масла на ней намагнитилось. Я после смены масел zic и total смотрел тоже свою магнитную пробку матсума. На них вообще масла почти не было. Просто чистая пробка без какого либо налета практически. меняю масло каждые 7500, городской режим эксплуатации

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а как понимать результаты тогда этого анализа? С кислотным и присадками?

Посмотрите анализы в те же даты, везде присадок меньше на 20-30% чем в свежем масле. Понять и простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение  мастеров  ДОСАФ прошлого века - замена масла по пробегу,моточасам или дважды в год , смотря ,что наступит раньше.  Если призводитель гарантирует свойства масла ( после вскрытия тары)  1год , в ДВС оно явно столько не выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...