Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Neste ATF Multi

Neste ATF Multi photo1.jpgNeste ATF Multi photo2.jpg

 

Спецификации:

Aisin Warner Transmissions JWS-3309, JWS-3324, AW-1
BMW LT 71141, LA 2634, M-1375.4, 6 ETL-7045E, ETL-8072B, ATF 3.0
Chrysler Diamond SP-III, NAG-1, 3403-M115, ATF +3
GM Dexron IID, IIE, III, IIIH, VI, 9986195, Autotrak II
Ford Mercon, Mercon V, SP, LV, FNR 5, XT-9-AMMF5
Honda / Acura ATF-Z1, ATF-DW1 (не для коробок передач типа CVT)
Hyundai SP-II, III, IV, SPH-IV, SP4-M, SP-14-RR
JASO 1A
Jatco Transmissions N 402
KIA Red-1, SP-II, III, IV
Mazda CX-9, M-V, FZ
MB 236.1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, NAG-1, NAG-2, 3403-M115
Mini Cooper Mopar AS68RC ATF
Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III, ATF-J3, Dia Queen ATF-PA
Nissan / Infiniti S, D, J, K, W-Matic
Subaru ATF, ATF-HP
Toyota / Lexus Type T, T-III, T-IV, WS (не для гибридных автомобилей)
Volvo 1161521, 1161540, STD 1273.41
VW / Audi G-055-025-A2, G-055-005-A2, G-052-162-A1/A2
VW / Audi G-055-162-A6, G-052-990-A2, G-060-162-A2
VW TL 52162, LT 71141
ZF ATF M 1375.4, 6
ZF Lifeguardfluid 6
ZF Lifeguardfluid 8 (ZF No. S671 090 312)
-Audi/VW Oil no. G 060162 A1/A2/A6ATF
-BMW Oil No. 8322 2152426
-Chrysler Oil No. 68157995AA
-Jaguar Oil No. 02JDE 26444
-Landrover Oil No. LRO23288

 

Лабораторные анализы свежие - VOA

Neste ATF Multi

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

216011 - Neste ATF Multi  200L
216020 - Neste ATF Multi  20L
216045 - Neste ATF Multi  4L
216052 - Neste ATF Multi 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не убедительно.

Имею обратное мнение и практику и про неподходящую вязкость и про неподходящий противоизносный пакет.

 

А хотя, лейте, надо же зарабатывать ))

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может залить эту жидкость, хочу перейти с ATF-X , что то мне кается ATF-X не любит жару, коробка подипинывать начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется делать частичну замену ATF в сервисе предлагают залить то что у них есть Neste, у меня залит LL TopTec1200, они совместимы? можно их смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил в акпп V5A5A7. "родная" жидкость - СП-3. у этой вязвкость почти на 1,5 единицы меньше. в нескольких Паджеро 3\4 уже заливалась Несте АТФ Мульти. владельцы очень довольны. моё мнение (по попомеру). поведение коробки ближе с вариаторному стало - переключения при спокойном педалировании только по тахометру понятны. при активном - чувствуется переход ступеней вверх. прогретая коробка на D при небольшом подъёме - только на тормозе держать. иначе уверенно едет вверх. температура после установки термостата, "отсекающего" штатный доп радиатор = +75 градусов. на холодную - переключения ощущаются, но ооочень мягкие. замена сделана полнообъёмная, с фильтром. старой оригинальной СП-3 - вряд ли более 1л осталось (полный - более 9л). в морозы и жару ещё не ездил, но пока на СП-3 возвращаться не хочу! жидкость заменена после 40 ткм пробега. к ней претензий никаких - прозрачная, красная, с правильным запахом. заливалась после переборки акпп.просто надо было заменить фильтр. заодно и жидкость решил сменить полнообъёмно. чему очень рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vv-zlay@ У Паджеро год и АКПП какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007, 3.2 дизель 4М41,165 сил, акпп V5A5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит попробовать пока частично в 2001 г. Паджеро ? АКПП V5A51, сейчас залита PC DDMV, базовая жижа SP3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет? коробки у нас практически одинаковые. я долго "созревал" к такому переходу. рискнул, понравилось. в выходные будет небольшая поездка около 200 км - будет очень интересно понаблюдать, как себя поведёт при трассовой эксплуатации. кстати - реально ругаю себя, что раньше термостат на акпп не поставил. вещь!! 20-30 мин не спешной езды - и температура чётко +75. как летом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vv-zlay@ сказал:

а почему бы и нет? коробки у нас практически одинаковые. я долго "созревал" к такому переходу. рискнул, понравилось. в выходные будет небольшая поездка около 200 км - будет очень интересно понаблюдать, как себя поведёт при трассовой эксплуатации. кстати - реально ругаю себя, что раньше термостат на акпп не поставил. вещь!! 20-30 мин не спешной езды - и температура чётко +75. как летом))

Отпишитесь, как поведет себя акпп вовремя поездки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Отпишитесь, как поведет себя акпп вовремя поездки :)

обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю. коробке этот мультик точно нравится! и мне )) очень эластично работает, на сброс газа реагирует мягче (особенность сочетания с дизелем - при скорости до 90 - сброс газа - обороты до ХХ падают) - но тут, возможно, сочетание с новым моторным масло. диапазон от ХХ до 1800-2200 об/мин - стал очень динамичным, газ нажимать надо мягче, а то на 2Н противобукс срабатывает)) переключения на прогретом, повторюсь, не заметны абсолютно. на холодную - легкий пинок 1-2 и 2-3 - исчез. никакого негатива не увидел. понимаю, что вязкость ощутимо ниже СП-3 - но на ощущениях от работы коробки отразилось очень комфортно. знакомые "автоматчики" использовали неоднократно подобные мультики - жалоб не снижение ресурса перебранных коробок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно в тойоту, особенно ленд Крузер 200 рест, 6ст, тоже ведет себя отлично. Менял первый раз с фильтром, второй просто слив залив. Выравнивал по температуре , как в тех доке указано. Работает все отлично. Единственное, что думал не слишком ли хлипкое, если бы авто видело бездорожье, я б наверное залил все же айсин или что-нибудь с вязкостью тайп 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fucking Chelios сказал:

Если кому интересно в тойоту, особенно ленд Крузер 200 рест, 6ст, тоже ведет себя отлично. Менял первый раз с фильтром, второй просто слив залив. Выравнивал по температуре , как в тех доке указано. Работает все отлично. Единственное, что думал не слишком ли хлипкое, если бы авто видело бездорожье, я б наверное залил все же айсин или что-нибудь с вязкостью тайп 4

Так у него родная же WS и она более жидкая нежели Neste ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году обновил автопарк. В итоге две Тойоты имею у одной в акпп тип4 в другую ws. Авто стараюсь обслуживать сам в своем гараже. Выбрал эту жидкость для обоих коробок с такой логикой:

1. Бренд Несте мне знаком очень давно, один знакомый более 10лет на одной машине использует это масло в двс

2. У этой atf допуски написаны и тип4 и ws. Мне удобнее когда для двух машин одна жидкость.

3. Хорошая цена у Северянина даже с учётом пересылки(заказал у него еще и масла двс)

Так что посмотрим как это масло себя покажет в условиях Сибирской зимы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...