Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обычный бы еще G1 5w30 затестить , он дешевле этого с дексосом на 200-300р , а стоит ли переплачивать ?

Я тоже второй день голову ломают этим вопросом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второй день голову ломают этим вопросом

мне почему то кажется что обычный ilsac будет на натриевом пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с @Tsarsky, абсолютно разные пакеты могут быть, при наличии допуска Dexos 1 пакет и характеристики масла в первую очередь должны соответствовать этому допуску и уже вторично допускам API SN ILSAC GF-5, недаром Dexos 1 считается более "крепким" вариантом допуска ILSAC GF-5.

А масло просто с API SN ILSAC GF-5 может иметь большую вариацию как по характеристикам, так и по пакету.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листы материалов безопасности на первый взгляд один в один, но всё может быть.

Как и положено, около 1% эстеров или похожей дряни)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже второй день голову ломают этим вопросом

А паспорт качества нельзя запросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу,недели через 2 залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Ещё один пример такого завала от всеми уважаемого бренда :)

 

P.S. Возможно PPD растворяют в минералке - отсюда ухудшается CCS...

Это не ошибка.. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ошибка.. ??

 

Думаю, нет. Шелл вообще не блещет своими нулёвками (в плане CCS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный бы еще G1 5w30 затестить , он дешевле этого с дексосом на 200-300р , а стоит ли переплачивать ?

 

Думаю, в масле с Dexos1 (в шапке) пакета просто чуть больше (по аналогии с 0W-20 Petro-Canada SS Dexos1 vs 5W-20 Petro-Canada SS без Дексоса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в масле с Dexos1 (в шапке) пакета просто чуть больше (по аналогии с 0W-20 Petro-Canada SS Dexos1 vs 5W-20 Petro-Canada SS без Дексоса)

Там нет никакой аналогии, в петро-канаде 0w-20 переложили пакет присадок (он по ZDDP не вписывался ни в один допуск) и это был единичный случай :) разницы давно уже никакой нет. Он изначально по присадкам должен был быть именно таким, как 5w-20. Сейчас он такой и есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он изначально по присадкам должен был быть именно таким, как 5w-20. Сейчас он такой и есть :)

 

Ну коль на то пошло, разница в пакете небольшая имеется между 0W-20 и 5W-20 по заявлениям самой Petro-Canada - см. фосфор и зольность в TDS.

Думаю, так и здесь - небольшая разница в пакетах Kixx  с Dexos и без наверняка присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло лучше чем Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите Анализы этих масел и их расшифровки и сравните их, допуски, соответствия допускам, цены на эти масла и их доступность с Вашими предпочтениями- то и будет для Вас лучшим). ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@warlord999, знак равно скорее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,цена решает.Для меня оно победитель.1082р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...