Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alexvmf если мотор с прямым впрыском и турбиной то лучше. А так для большинства азиатов и API SN уже современное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2017 в 16:11, VAn12 сказал:

@torcon,

Ну вот очередное подтверждение что в прошлый раз в анализе Kixx G1 0W-20 щелочное было на единицу завышено ;) Тут тот же пакет от Chevron Oronite, и щелочное такое как и должно быть на этом пакете. УРЦТЭиД исправились, молодцы  :)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ниссан теана j31 vq 23 подойдëт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Kixx G1 Api Sp-Rc , это масло лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

likeivan нет, API SP следующий новый стандарт. Он прогрессивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Honda Cr-v 2.4 K24KZ ГБО пропан/бутановая смесь. При езде на газу на какие параметры обращать внимание при выборе масла? Неделю штудировал форум и сопоставлял наличие и цены. Масло из шапки показалось оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Если сравнивать данный продукт с LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30 (API SP, SP-RC, SN PLUS, SN-RC, GM dexos1 Gen2, ILSAC GF-6A, GF-5). Лукойл поинтереснее будет (соответствует более новым стандартам) или все же Kixx G1 Dexos1 5W-30?

Лукойл вроде как может угарать, хотя у них разница в температуре вспышке всего 7 градусов.

Интересно Ваше мнение, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sds-vr LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30 уже возможно на Китай пакете, я не могу говорить о том, что мы еще не видели в анализе. А Kixx это Kixx, ему санкции не объявляли, он в более выгодном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

я не могу говорить о том, что мы еще не видели в анализе

вот же его анализ, два года назад его делали. Или я не совсем правильно Вас понял, в 21-м году был один пакет присадок, сейчас лукойл попал под санкции и, скорее всего, стал использовать китай-пакет и соответственно характеристики масла уже не те, что были в этом анализе.

Так получается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sds-vr анализ 2021 года, после этого случились санкции и проблемы с пакетами у отечественных компаний, все стали менять пакеты, и не факт что они соответствовали заявленным спецификациям. Я же не могу вам расписывать по старому анализу от масла которого больше нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 14:37, torcon сказал:

sds-vr анализ 2021 года, после этого случились санкции и проблемы с пакетами у отечественных компаний, все стали менять пакеты, и не факт что они соответствовали заявленным спецификациям. Я же не могу вам расписывать по старому анализу от масла которого больше нет :)

Это всего лишь ваши предположения, лицензию у Лукойла никто не отзывал. Кто сказал что у него не собственный пакет? У этого же масла лицензии нет, поэтому сравнивать лицензированное масло с бодягой по крайней мере не корректно

Изменено пользователем idelayz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idelayz что-то я не совсем понял, что Вы хотели сказать? Какая лицензия? Речь шла о пакете присадок. Насколько я знаю присадки делают всего лишь 3-4 организации такие как Infineum, Afton, Chevron (китайцев не трогаем), так что у лукойла никаких собственных присадок нет и не может быть.

16 минут назад, idelayz сказал:

У этого же масла лицензии нет, поэтому сравнивать лицензированное масло с бодягой по крайней мере не корректно

вот эта фраза вообще не понятна, что есть лицензированное масло, а что есть бодяга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sds-vr сказал:

idelayz что-то я не совсем понял, что Вы хотели сказать? Какая лицензия? Речь шла о пакете присадок. Насколько я знаю присадки делают всего лишь 3-4 организации такие как Infineum, Afton, Chevron (китайцев не трогаем), так что у лукойла никаких собственных присадок нет и не может быть.

вот эта фраза вообще не понятна, что есть лицензированное масло, а что есть бодяга?

У Лукойла есть лицензия на выпуск масла dexos 1 gen 2, у kixx данной лицензии нет

И если Лукойл сам не производит присадки то что делает данный завод(текст с официального сайта):

ООО «ЭДДИТЕК»

21843.jpg

 

 

 

Совместное российско-белорусское предприятие по производству присадок образовано в 2006 году. Акционеры СП – LUKOIL Lubricants Europe GmbH (50%), нефтеперерабатывающий комплекс ОАО «НАФТАН» (47%) и Новополоцкий городской исполнительный комитет.

Сегодня ЭддиТек – крупнейший производитель присадок на территории СНГ. Мощности предприятия позволяют выпускать свыше 35 тыс. тонн продукции. Завод производит все основные типы современных присадок для смазочных материалов, применяемых в автомобильном транспорте, промышленном оборудовании и судовых двигателях..

За прошедшие годы предприятие освоило самые передовые технологии и поставило на производство около 120 наименований присадок и пакетов присадок.

Изменено пользователем idelayz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idelayz 

16 часов назад, idelayz сказал:

Это всего лишь ваши предположения, лицензию у Лукойла никто не отзывал. Кто сказал что у него не собственный пакет? У этого же масла лицензии нет, поэтому сравнивать лицензированное масло с бодягой по крайней мере не корректно

А Лукойлы на китайских пакетах присадок Richful это тоже мое предположение? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/76049-lukojl-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-svezhee-2022/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77430-lukoil-genesis-universal-5w-30-a5b5-svezhee/

Хотите, верьте газетам и заявлениям маркетологов. Я лишь сказал что не могу описывать масло и давать комментарии по старому анализу, оно уже 10 раз поменялось, тем более у такой "постоянной" компании как Лукойл. :) У них в каждой партии другое масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idelayz 

9 часов назад, idelayz сказал:

у kixx данной лицензии нет

бред сивой кобылы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sds-vr сказал:

idelayz 

бред сивой кобылы

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...