Перейти к публикации

Динамический рывковый трос


Рекомендованные сообщения

Тут надо было Паджеро спорт тащить на галстуке 5-7км, достал свой трос 3м - стропа, посмеялись вместе, убрал...

 

Подцепили синтетический капроновый канат, на который тоже кстати один раз колесом наехали, дернули и его половину об асфальт ободрало...

 

Надо динамический покупать нормальный. Кстати на динамическом только выдергивают автомобиль или буксировать тоже можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Я говорю про ARB, 12 тонн ее берут если серьезно подготовлен внедорожник, так же с ними консультировался при покупке, видимо из разных материалов импорт и наш производитель. Все верно, тонны не так важны, но именно этот показатель характеризует работу при определенном весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс а ну ARB конечно, они мне сами об этом и говорили, из разных материалов вяжут стропы видимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon уточнил сегодня, у ARB так, на 8 тонн и на 11 тонн ( я почему - то считал, что на 7 и 12 соответственно), мой основной на 8 тонн, второй на 11 тонн уже пять лет лежит в заводской упаковке и его я так и не опробовал, соответственно буксировочный трос само собой дополнительно вожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе-вытягиватели.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс широкая белая лента это ARB на 11 тонн? Он похоже шире моего на 12 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon нет это буксировочный на 22 тонны, у ARB все оранжевое яркое :), там на фото его тоже хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда брать на жып 22х тонник вообще не понимаю.

У меня динамка на 9 и буксир на 6 от kenni master. Уверен, что хватит. Тем более наш местный продавец, так же делает стропы и канаты для фабрик заводов параходов.

Вот на видео 14 ти тонник.

14

Изменено пользователем makok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makok каждому свое, видимо у того, кому понадобился на 22 тонны были на это причины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к слову вчера первый раз расчехлил свой трос. Оказывается, не 9, а 8 тонн у меня. А длина 9 метров. Газельку дёрнул из сугроба. Опыта пользования динамкой вообще не было. Мне понравилось))

Про "кило"тонны: я просто логически мыслю, если у меня допустим масса 2 и нужно из "говнища" выдернуть те же 2 или 3/4 утонувших тонны, то троса на 7/8/9 вполне хватит. Но если утонул гипотетический КАМАЗ, то даже трос на 30 тонн не поможет просто потому, что мне СВОЕЙ массы будет мало. А если как на видео выше этот КамАЗ хоть немного шевелится, то хватит и жиденьких для него 7/8/9.

Такие мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makok я писал про буксировочный трос разрывной нагрузкой 22 тонны, к нему принцип использования динамической стропы не применим, если рассматривать динамическую стропу, то в общих чертах - все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...