Перейти к публикации

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат


Рекомендованные сообщения

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат

 

Отчеты форумчан:

Exhaust Jack поднимаем Toyota Prado - torcon  Продолжение оказался бракованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алекс Понял, извини что не заметил. У меня штатовский, название не помню, а на мешках оно сошло.

Мешки жёлтого цвета, шланг тоже жёлтый с чёрной резиновой воронкой на конце.

Надписи на мешках были красного цвета. Им больше двадцати лет - просто забыл фирму. Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 спасибо тебе, видимо качественная вещь, раз столько лет служит. Я бы ARB хотел или аналогичную фирму, но пока не могу найти, доставка из США превышает стоимость самого изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ARB X-jack сумка круглая удобнее считаю. Диск домкпюрата уже нужной формы лежит. А у меня распрямлять нужно. Зимой когда он дубовый еще актуальнее. Хоть сумку перешивай и делай круглой. С молнией по боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARB это же Австралия. Может если напрямую заказать\купить дешевле будет, чем через штаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 меня есть пару вещей от этой компании, я знаю, что Австралия, попробую на прямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

 

 

Я забыл Даниил у вас Урал, там почва каменистая или жесткая наверное. У нас илистая грязь мягкая обычно там и встреваем... если засуха только была, это в камень - там действительно трудно будет. В общем все равно брать лопату, бензопилу, топор... 

 

 

Так он на жесткой и каменистой почве в принципе без надобности. Ну не считая варианта с заменой колеса по быренькому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо надуть его компрессором и посмотреть откуда шипит, а то может он уже по швам пропускает. Три раза я им машину поднял. Так то все качественно было с первого взгляда. Единственное не понравилось - что не написана вообще страна производства. Может на нем самом написано - не читал еще. 

 

Собрался с его помощью в октябре поменять колеса, а че удобно задрал один бок поменял сразу два колеса за раз, задрал другой бок, поменял еще два. А то раньше домкратом по одному приходилось 4ре раза... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon отпишись после проверки компрессором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

задрал один бок поменял сразу два колеса за раз

torcon Подложив правильно оба - задерёшь всю машину. Причём очень высоко.

К примеру, слева смещаешь чуть вперёд, а правую чуть назад. При подъёме получится устойчивое равновесие.

Но в общем-то когда и и посередине стоят, нормально и ровно авто поднимается.

Это вообще гениальное изобретение - настолько широк спектр применения и удобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак короче оказался сдувается по шву сварному. Алекс тебе для размышлений, что брать? NoName или брендовый ARB Air Jack итд. 

 

Возвращать в магазин не буду, устал я уже от этих возвратов всякого хлама да и времени нет. Буду качать и быстро подкладывать под колесо, для этих целей хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вот ты правильно сказал, но всё равно попался :unknw:

3 часа назад, torcon сказал:

NoName

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

сдувается по шву сварному

Это плохо, так как в любой момент может разойтись как гнилое полотенце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У arb x-jack я например не вижу вообще сварных швов. Он безшовный какой то...

https://www.ebay.com/itm/Jack-Inflatable-Exhaust-Air-Jack-Bag-4-Tonne-Max-Lift-2-Tonne-72X10/282630565179?hash=item41ce182d3b:g:Lw0AAOSw3qJbmOSW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Эти и подобные вещи берутся один раз и на всю жизнь. Если и не на всю, то на много лет.

Тут действует правило: "Дёшево хорошо не бывает".

Желаю тебе удачного приобретения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...