Перейти к публикации

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат


Рекомендованные сообщения

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат

 

Отчеты форумчан:

Exhaust Jack поднимаем Toyota Prado - torcon  Продолжение оказался бракованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, torcon сказал:

к колесному насосу значит буду подключать

torcon Колёсным насосом накачать не сможешь - еда кончится ждать :D

Только на выхлопную трубу. Если производитель правильный, на конце шланга уплотняющая воронка - есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ага 

photo-13921244033.jpg

 

Вот этот я взял, он должен прийти (правда сам еще не знаю что придет.)

 

Насосом накачать можно, но долго ага. Попробую потом когда приобрету производительный насос 70-80 литров... Беркут R15 мой 15 летний боюсь умрет раньше, чем накачает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Шланг идёт в комплекте. Для чего ты заказал ещё - планируешь потерять? :D

 

20 минут назад, torcon сказал:

Насосом накачать можно, но долго

Я же тебе чуть раньше сказал:

3 часа назад, Legion777 сказал:

Колёсным насосом накачать не сможешь - еда кончится ждать 

А вообще он раньше сам умрёт, но и на десять сантиметров машину не поднимет. 

 

П.С. Открыл видео и увидел, что у ребят стоит ресивер, в котором уже есть запас воздуха!.

Поэтому они и надувают мешок. В этом всё таится.

А у тебя есть ресивер?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заказывал шланг, просто говорю что он есть в комплекте. У тех понятно что рецивер, но качают и насосом, просто намного дольше. Это я понял :) Посмотрим протестим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Это приспособление применяется так: подкладывается под нужное место авто, разматывается на всю длину шланг и надевается воронкой на выхлопную трубу.

Подъём \ надувание мешка на оборотах примерно 1.000 об\мин.

Если газануть - машина подпрыгнет вверх. Удивительное зрелище. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 :D 

 

Получается желательно два человека, один смотрит, другой сидит за рулем и тихонько повышает обороты.

 

Интересно его использование не только для подкладывания палок под колеса. Но и переставление из колеи. Допустим я поднял домкратом машину, подложил под мост ближе к стороне в которую хочу выталкнуть машину из колеи, и вбок вдвоем троем толкнули передок, потом так же задок и пошли по верху колеи, пока опять не упали. 

 

Если будет работать, хорошая конечно штука, можно 2 колеса за раз поднимать быстро. Можно переставлятся из колеи. Можно подкладывать под раму сбоку, мост спереди, мост сзади. Применений куча. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я один себя раз сто вытаскивал. На ХХ он отлично надувается, а про обороты я сказал, чтобы этого не делали - результат может быть ошеломляющим и удивительным. :D

Я как-то в самом начале пользования посчитал, что производитель ерунду пишет, чтобы не газовать и газанул - впечатлило. :D

Больше так не делал.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon молодец, видео конечно будет плюсом, когда у тебя руки дойдут. Общее впечатление от изделия какое? Наверно качать лучше от насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслали уже, придет выеду куда нибудь накачаю, застрявание в грязи не обещаю, потому что вдруг он не поднимет меня... труба секет или еще что... Надо бы еще второго человека взять камеру держать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да просто сам девайс и процесс сними и опиши свои впечатления. Застревать не нужно:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20180917_153318.jpg20180917_153332.jpg20180917_153702.jpg20180917_153750.jpg

 

Впечатления такие - пока не пропоришь его, штука не плохая. 

 

Оба колеса задрал, подложил дощечек, сэндтреков, напилил бревен и поехал дальше. Если нужно, так же вторую сторону задрал. Если нужно, задок или передок. Пока нет силового бампера или при нежелании его ставить - такой домкрат как выход из положения. (но не для соревнований конечно). Нужно надувать с осторожностью и расстановкой, в комплекте идет 4ре одеяльца, надо все использовать. Два снизу два сверху. (в ролике два только использовал) Когда надул немного, пошел посмотрел правильно ли он встал, иначе какая нибудь острая деталь торчащая его проколит.

 

Очень высоко поднимает, ширина площади основания огромная далеко в грязь не уйдет. На дне домкрата противоскользящие шипы. 

 

В комплекте:

1) домкрат + из него шланг торчит с обратным клапаном.

2) второй шланг с дудкой-насадкой к выхлопной трубе.

3) перчатки - обычные. 

4) две заплаты ПВХ такие же красные. 

5) 4ре одеяла  для укрывания домкрата. 

В комплекте есть два пласта ремкомплекта, клея нет. Но клеить можно я думаю и клеем и материалом для лодок пвх. Материал домкрата точно такой же, просто плотнее.

 

Сумка весит около 5 кг, места занимает как маленькая дорожная сумка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндяяя... В колее на брюхе вообще не применимо из за отсутствия места под днищем в принципе. В песках и снегах то да - лопата и выкопал яму под машиной, но в говнах я хз как его применять, куда совать и как при этом не уделаться так, чтоб не пришлось менять всю одежду. 

Ну и насадку надо переделать сразу под хомут для конкретного выхлопного патрубка. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо, все информативно, пошел я думать, как с эти жить дальше и что мне делать...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound так берешь лопату, несколько раз копнул и положил этот диск. Там высота сантиметров 5-10 в зависимости от того как спресуешь... а мараться это уже второй вопрос - ехать в грязь и боятся замараться? :) Я штатный бутылочный домкрат, в то же место рамы и подсовываю. Только он уже не 10см высотой, а все 20см + дощечки под опору что бы не утонул в грязи. Думаешь так я не замораюсь? Тоже самое...

 

Не панацея конечно, но выручалка хоть какая то, когда выхода нет, один в лесу. 

 

Не спорю hi jack с силовым бампером быстрее и меньше замарашек. Но силовой бампер это уже +50кг веса всегда, установка усиленных пружин + 1.5 метра чугунного домкрата весом 12кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...