Перейти к публикации

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат


Рекомендованные сообщения

Air-Jack (ARB X-Jack) - надувной домкрат

 

Отчеты форумчан:

Exhaust Jack поднимаем Toyota Prado - torcon  Продолжение оказался бракованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Минус первый - под горячие части нельзя, поплавится.

Минус второй - можно повредить, нужен защитный коврик.

Минус третий - после использования грязный и объемный.

А все остальное - сплошные плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно запаску поставить или забортоваться а до цивилизации даже 15 км и нет связи то уже пофигу грязь или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайджек 15кг весит и 1.5 метра - мне его в багажник только по диагонали положить можно и боязно с ним попадать в ДТП полетит всех переломает чугуняка, под него площадку или силовой бампер нужен - а у меня пока нет и не понятно будет ли. lzsound часто хаджеком ты лебедишься? Я слышал что хайджек как ручная лебедка не очень, длинны не хватает, его хода хватает натянуть стропы, но не вытянуть машину, мол еще кевларовый трос нужен который не тянется, как стропы. Ну и мол если застряешь, обычно еще 30 метров глины и грязи, хайджеком перехватываться и тащить - так еще неделя может пройти....  

 

Аирджек понравился как временный вариант, пока нет силовых бамперов... Коврики с ним поставляются. Безопасен, устойчив, площадок не надо, хоть за штатный порог поднимай, широкое основание в грязь не уходит на полметра. Ну а то что грязь в багажнике - да и фиг с ней, главное вылез, можно к рейлингам на крыше привязать - пусть едет моется... 

 

Вот пример 

 

Сразу два колеса поднялось запихал дров под одну сторону, если нужно запихал под другую и поехал... Главное взять 75-80см что бы высоты в колее хватало всегда... потому как прадика трудно вывесить, колеса до пола опускаются... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально задрали :D Так можно наверное его из колеи выбрасывать в бок, чуть меньше надув и чуть сбоку установив... Когда вылезти из колеи не можешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет, лучший вариант, пока рынок не завалили, минус один - цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спору нет, но вот цена на первый домкрат кусается! Присмотрел вот такой https://www.youtube.com/watch?v=T_B9BYXq8F8, цена более земная, подозреваю конечно что на качестве это тоже отражается, но народ пишет что при "здоровом" использовании служит долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Я этот "аэроджек" начал использовать в середине девяностых. Если найдёшь нужной грузоподъёмности - бери и не медли.

Места вообще не занимает. А по поводу "умных советов", что его нельзя туда, нельзя сюда - даже не читай эту ерунду.

У него идут специальные прокладки-подкладки вниз и наверх, чтобы ни горячим, ни выступающим чем-то не повредить. И подкладки эти очень прочные.

Сто раз выручал этот надувной домкрат в самых тяжёлых ситуациях. Рекомендую.

 

П.С. Только не бери российский, польско-прибалтийский и им подобный. Только настоящий - всю жизнь прослужит и не раз спасибо скажешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) На всякий случай возьму, много места не занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Вообще места не занимает. С ним идёт сумка, в которую он сворачивается как газета. Можно убрать в магазинный пакет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2018 в 18:26, torcon сказал:

Спасибо :) На всякий случай возьму, много места не занимает.

Что купил в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не купил. Но серьезно думаю об этом.

https://podgotoffka.ru/items/1725

Единственное так и не понял как с ним в жидкой грязи/воде будет. Песок, холмы, грунт, снег - это понятно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon нормально думаю будет в воде, у меня другой вопрос, как это изделие себя в плане надежности покажет, ARB - понятно, но купить его сейчас фактически нельзя, а этот производитель для меня темная лошадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял его посмотрим. Могу видеоотчет снять, правда с моей занятостью возможно долго ждать придется. 

Задача быстро поднять два колеса покинуть туда палок или сэндтреки (которые потом закажем все таки) опустить и поехать. Помыть думаю из керхера можно спокойно. Да и просто под шлангом с напором. Сумку постирать.

Все таки какое то спасение когда силовых бамперов нет. Главное что бы выхлопня система у меня не секла нигде и прикладывать удобно было. Нет так к колесному насосу значит буду подключать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...