Перейти к публикации

Спальник, организация спального места в машину


Рекомендованные сообщения

@dimonpit, сфотал бы свой спальник в машину...интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в таких палатках взрослыми утехами будет страшно заниматься)) можно и с крыши навернуться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет палатка не плохая, но цена пока не подьемна. Самый прикол что опять рассчет на богатых людей, нет там в этой палатке ничего такого что бы она так стоила дико. С учетом того что нормальная палатка с плотного материала это 5-6 тыс. Ну плюс крепежи, ну лестницы, ну шарниры - но не на 70 же тысяч :) 

 

Пока куплю фанеры и сделаю спальник в машине простой, потом может на рынке появится что нибудь альтернативное и не такое дорогое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца :) А профиль варил что ли к друг другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага все сварено. Профиль 30х30х1.5 на 2х продольных. 25х25.1.5 все остальное. По весу вышло легче чем штатный третий ряд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я версию лайт сделал по размерам одного первопроходца форумчанина Vadim_TLN с Prado-club.su (за что ему большое спасибо и горячий привет!)

ещё немного инфы:
высота ножек - 25см
фанера влагостойкая 19мм толщиной
ширина слева направо - 122см ( в районе проёма -115см)
расстояние между рядами ножек слева направо - 85см
длина от спинок задних сидений до пятой двери - 95см
ткань клеил клеем + по периметру прошел степлером
к полу багажника никак не крепил, вроде пока ничего не гремит

из плюсов:
-цена
-простота конструкции и минимальный вес
-легко снимается и ставится
-получился отличный спальник ( я 185см ростом влезаю без проблем)
-нижний отсек можно использовать для нечасто востребованных вещей (тросы, компрессор, домкрат, инструменты и т.д.) и при этом сама полка остается как богажник
-полка отчасти выполняет роль шторки
-честно говоря незнаю наружный диаметр прадовского колеса, но при желании можно подкорректировать расстояние между рядами ножек и тогда в нижний отсек влезет запаска (удобно для тех у кого стоит газ, а запаски на двери не предусмотрено)
-на природе можно использовать в качестве низенького, но всётаки стола (вытащил и готово)

 

 

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=51057.90

 

Купил фанеру 21мм (тяжелая блин...). Отпилил ее электролобзиком и закруглил где нужно углы, что бы не царапать при погрузке выгрузке. 

IMG_20170727_104825.jpgIMG_20170727_113401.jpgIMG_20170727_113412.jpgIMG_20170727_113418.jpg

 

покрыл лаком паркетным на два раза (правда теперь воняет, надо сушить выетривать его и долго похоже), купил готовые ножки с барашками и карпет самоклеящийся Kixx  в автозвуке (легко работать им - прямо понравилось с первого раза все получается.) 

IMG_20170729_111007.jpgIMG_20170729_123210.jpg

 

В итоге результат:

IMG_20170729_124221.jpgIMG_20170729_124227.jpgIMG_20170729_124258.jpgIMG_20170729_124301.jpgIMG_20170729_124412.jpgIMG_20170729_124828.jpg

 

Конструкция в бою еще не опробована, на не постеленное ложе прилег, лежать уже приятнее чем на буграх разложенных сидений. Еще добавить спальник и самонадувающийся матрац...

Если нужно что то грузить большое, можно выкинуть его в гараже оставить. Если на природу поехал то с собой загрузил - мобильность и не нужно возить с собой лишние 40-50кг увеличивая расход топлива.

 

Я 182см, влажу от задней двери багажника - 185см до передних сидений - нормально, а если подвинуть передние сидения вперед, там места больше но не ложе, а так руку вытянуть например... 

 

Update: Все таки барашки с ножек убрал, стало прямо вровень со сложенными сидениями, и площадь опоры ножки квадратная поменьше давит на резиновый коврик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после оклейки карпетом дастера, зарекся использовать его в оформлении багажного отсека. Отмыть и привести в чистое состояние очень сложно после поездок по пыльным дорогам. Как не крути а пыль все равно проникает в салон. Или после выездов на море что нибудь поставишь с прилипшим песком, и последний в карпет въедается что фиг избавишься от него. Теперь решил что в багажнике только кожа. Хотя сам люблю ворсяные ковры под ноги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже об этом подумал, пока что получается смахнуть рукой вроде, может карпет другой, он как бы шелковистый немного... Но если приду к тому же то сверху значит зашью дермантином. 

 

Один минус у этой конструкции, если туда нагрузить по 100-200кг я боюсь ножки при торможении разъедутся... :DD Ну посмотрим - потестим, 6 ножек в принципе, распределяют нагрузку. Этим и лучше варенную из профиля раму делать... А мотор рыбацкий я не люблю в салоне возить, все равно прицеп надо зацеплять. Просто при ДТП любая тяжелая вещь в багажнике превращается в снаряд который полетит и сломает спинки задних сидений убив водителя и пассажира... По сути эта фанера тяжелая уже не безопасна за спиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я брал не самоклеющийся. Ну и может ты поаккуратнее чем я :)

 

А при дтп конечно не знаешь как поведет себя вся эта фигня.. Но с другой стороны по габаритам она по идее должна встать в нараскоряку в салоне, в случае дтп. Да и рама у прадика будет деформироваться я думаю в первую очередь, а кузов в последнюю. Это если дтп с пузотеркой. А с джипом\фурой.... мне кажется прилетевший спальник сильно травм не добавит.. все равно будет мясо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там дело не в смятии кузова, а в движении по инерции тяжелых предметов. У нас есть здесь форумчанин (не буду его называть), у которого 3л банка меда лежала в багажнике, пробила спинку сидения иномарки и разбилась возле голов водителя и пассажира. Страшная штука... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз речь о спальниках, расскажу, как у меня все устроено в пикапе.
Задние сиденья раскладываются полностью. Вот так:
1001dp_10+2010_dodge_ram_hd+reclining_rear_seats.jpg

Я вытаскиваю подголовники. Передние сиденья максимально вперед сдвигаю и спинки наклоняю. В образовавшийся проем вставляю специально изготовленную фанеру с ввинчивающимися ножками и получается ровная поверхность 165х140 до центрального подлокотника + по 20 см ниши перед сиденьями. На нее кладу изготовленный по заказу матрас, который ездит в кузове в чехле. Думал насчет надувного, но пока руки не дошли попробовать.

20140504_124559.jpg

 

Жена и сын спят, вытянув ноги, а я чуть подогнув и по диагонали с ростом около 180. 2 недели подряд спали и не надоело. На палатку перейду только если на крыше. Но пока находится, куда потратить 100000 рублей и поэтому сплю в салоне. Особенно понимаешь все преимущества, когда разразится какая-нибудь дикая гроза и все плывет и ветер вырывает палатки, а ты спишь, слегка покачиваясь)))
 

Изменено пользователем AlexGel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с рыбалки где был опробован мой самодельный спальник. Прекрасно. Самонадувающийся коврик и сверху спальный мешок. Как дома с вытянутыми ногами. 

IMG_20170805_091106.jpg

 

Я 182 см а спальник покороче будет, вместе с задними сидениями если сложить в ровную площадку 170см наверное. Но если перевернуться головой к двери багажника, то ноги как раз ложатся на подголовник заднего сидения - много ногам не надо. В принципе вариант со ступнями в воздухе тоже не большая проблема - я так часто сплю, на животе... В общем теперь сплю в машине отлично, место даже на двоих (если с ребенком то троих). А все вещи в сухости под мной... Большие вещи на передних сидениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялся что мой спальник не выдержит слишком большой вес. Оказалось нет, позавчера нагрузили на него мотор лодочный 15лс, лодку 3.60м, изотермический контейнер 100л, удочки, бензобаки, канистры в общем в режиме "заваливаем от передних сидений и до потолка". Хотел сфотать но забыл. Выглядело очень курьезно, прадик был забит просто наглухо - в каждую щель было что то воткнуто. Ну и поехали на рыбалку сначала по трассе, потом по легкому бездорожью час, с перекачиваниями с колеса на колесо и большими ямами. Спальник выдержал ножки не расшатало... В общем работает схема, я счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал матрац для спальника из лодочного материала ПВХ. Заказывал у мастера из Екатеринбурга, нашел его на авито. Вот ссылка на него, если кто созреет.

https://www.avito.ru/user/97334f3c686d93f591ba864385f1ac41/profile?src=sharing

Сделал качественно, матерый матрац, если даже проткнешь можно заплатки лепить сколько угодно. Спать на нем мягко, накачивать до твердого не нужно. Можно его стелить в палатку. Можно купаться и загорать. Проглатывает неровности и дыры. Накачивается лодочным насосом, там качков 10-15 и он надутый.

 

20201026_143758.jpg

20201026_143811.jpg20201026_143815.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...