Перейти к публикации

Спальник, организация спального места в машину


Рекомендованные сообщения

@dimonpit, сфотал бы свой спальник в машину...интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в последнее время облизываюсь на автопалатку Стократ. Вот примерно такую, только без предпалатки

https://www.drive2.ru/b/1130058/

 

Плюсов масса - быстрое раскладывание, недоступность для разной ползучей живности, и полная индифферентность к поверхности, хоть в грязной колее ночуй. Минус только один - стоит, гадина, около 70К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80a85e9s-960.jpg

начал делать спальник в 95й прадик) По идее Лапокрузера :)

Получится не такой красивый как у него конечно, но зато дешевле намного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, возни с этой палаткой дохрена, если подумать - взял простую быстро-раскладывающуюся одноместную в спортмастере, достал за 5 минут собрал и спи... Ползучие твари все равно не залезут сквозь тент. Ну а место, пару метров найти можно. Чем вот эту балду с собой возить, и потом корячится лазить собирать ее. :) Тоже думал о такой, но простота - спасет мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вот эту балду с собой возить, и потом корячится лазить собирать ее.

Где тут корячиться? Съемка ускоренная, разборка палатки заняла одну минуту. Ну в реальности две.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, погоди погоди, ты с этой палаткой и зимой собрался ездить и по городу каждый день? :) Ее как я понимаю туда поставить надо перед поездкой, а потом снять после поездки, или она на всегда? Корячится в смысле что на высоком внедорожнике пытаться ее ставить, ходить вокруг машины, залазить наверх... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровный пол нужен. Надувной матрас надувается за 5 минут и одеяло. Больше ничего не нужно. Все вещи на передние кресла. Но в моем авто приходится ложиться наискосок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, перед поездкой закинул, после снял. В одиночку, правда, вряд ли выйдет, она кил 60 весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как по мне, так спальник-оргонайзер удобнее.

В самом органайзере вся фигня постоянно возимся., спальное место собирается быстро.,плюс в машине все же теплей (прохладней) чем в палатке.

Ну а для вещей проще купить бокс на крышу.

Как я и сделал.

IMG_20170611_212520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1-2 человек возможно. А вот втроем с ребенком в машине уже не ляжешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1-2 человек возможно. А вот втроем с ребенком в машине уже не ляжешь.

С этим не спорю

Мне проще,''ребенку'' уже 21 и он живет отдельной жизнью

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, перед поездкой закинул, после снял. В одиночку, правда, вряд ли выйдет, она кил 60 весит.

в этом и суть, я на рыбалку езжу раз в неделю раз в две недели, представь я буду возить 60кг веса на багажнике в пустую. или загружать выгружать при каждой поездке эту махину.  

 

Спальник меня тоже смущает своим весом. он 40-60кг весит и постоянно его с собой возить. Придет время это все разболтается и начнет скрипеть и брякать. Почему полноценный спальник с ящичками и шкафчиками я не хочу. Ящички мое имхо только убивают место в багажнике, и туда не положишь полностью до отказа, и наверху то что лежит не влезло. Один обьем в этом смысле лучше.

 

Надо типа столика - выкинул его из машины в гараж и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в этом и суть, я на рыбалку езжу раз в неделю раз в две недели, представь я буду возить 60кг веса на багажнике в пустую. или загружать выгружать при каждой поездке эту махину.  

Если б я так часто им пользовался - вообще не парился бы. Закинул в начале сезона, и все. Перед зимой снял. Что для машины лишние 60 кило? У тебя ж не подготовленная "котлета", где за каждый килограмм борются и сиденья с обшивкой ради облегчения снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, ты прав. Еще скажи для этой палатки нужен экспедиционный багажник или она сама крепления имеет и как платформу свой багажник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T-ROOF-E-MOTION-II_1.jpg

Отчет http://rukzak.spb.ru/stati/obzor-palatki-na-kryshu-avtomobilya-t-roof-e-motion-ii

http://rukzak.spb.ru/palatka-na-kryshu-avtomobilya-t-roof-e-motion-ii

 

Цена 130 000р убила наповал фантазию о таких палатках... Я уж как нибудь в машине лучше побичую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, на рейлинги с поперечинами. Цена около 70К, что я и отметил сразу. Меня на эти деньги жаба душит (по крайней мере, пока).

http://stokrat.com/catalog/Palatki_i_tenty/Palatka_turisticheskaya_bystro_raskladyvayushchayasya_STOKRAT_dlya_ustanovki_na_kryshu_avtomobilya_s_kozyrkom_nad_vhodom_uluchshennaya_tkan__1

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...