Перейти к публикации

Спальник, организация спального места в машину


Рекомендованные сообщения

@dimonpit, сфотал бы свой спальник в машину...интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimonpit, сфотал бы свой спальник в машину...интересно.

 

Да без проблем

IMG_20170521_142604.jpg

IMG_20170521_172028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,Не коротковат спальничек? В полный рост помещаешься? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,Не коротковат спальничек? В полный рост помещаешься?

 

165см.

Мой рост чуть больше 170

 

Длиней уже размеры салона не позволяли

Точней можно было,но тогда пришлось бы сдвигать вперед передние кресла. А задумка была такая,чтобы ''рабочую зону'' не трогать (чтобы при дальняках,и в движении штурман мог лечь отдохнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер :) Дорого у вас это стоило? 

 

Моя версия стоила 25 тыс рублей 1 год назад 

https://www.drive2.ru/b/1926398/

но она немного другая. 


Можно самому вот такой лайт вырезать 

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=51057.msg3020569#msg3020569

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо только что при аварии лежачие сразу трупаки... лучше на спальниках спать все таки в лесу, а на ходу сидя сидеть пристегнутыми ремнем. Так же не забудем печальный опыт Normet куда этот спальник полетит... 

 

Я пессимист если что, сильно не ругайте, чуть что сразу думаю о плохом   :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо только что при аварии лежачие сразу трупаки... лучше на спальниках спать все таки в лесу, а на ходу сидя сидеть пристегнутыми ремнем. Так же не забудем печальный опыт Normet куда этот спальник полетит... 

 

Я пессимист если что, сильно не ругайте, чуть что сразу думаю о плохом   :crazy:

Мне он обошелся в 6 т.руб.

 

Сделан он из ДСП , т.е. вес имеет не большой. Ну и упирается в спинки сидений. Так что лететь никуда не должен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, полетит штурман, лежащий на этом спальнике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, круто!!! 6 тыс, да я за столько в Тюмени куплю только фанеру непромокаемую и ножки с карпетом :D Даром! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажи а ведь можно же было задние сидения не складывать к спинке передних, а просто скласть их спинки к сидушкам, а доску положить на них... 

post-2547-0-40023000-1495688410_thumb.jp 

тогда места вообще до спинок передних сидений дофига... Или у тебя там подвох где то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Никуда спящий дальше передних спинок не долетит - упрётся. Так что напрасные опасения. 

ещё раз внимательно посмотри как расположено спальное место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда спящий дальше передних спинок не долетит - упрётся. Так что напрасные опасения. 

 

Вы немножко не понимаете смысла ремней безопасности. Когда человек пристегнут, то при ДТП он сразу упирается в ремни и тормозит с условных 60 км/ч до 0 км/ч вместе с машиной в течение скольких-то там десятых долей секунды, пока у машины сминается капот и прочий силовой каркас, т.е. критические нагрузки размазываются по времени, насколько это возможно, тем самым снижая уровень. Когда человек не пристегнут, он при ДТП летит вперед на всех своих исходных 60 км/ч  и тормозит уже в стоящую, или почти стоящую машину, принимая всю свою инерцию исключительно на свою собственную тушку. Так что долететь до спинок ему вполне хватит. Об них и размажется.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажи а ведь можно же было задние сидения не складывать к спинке передних, а просто скласть их спинки к сидушкам, а доску положить на них... 

post-2547-0-40023000-1495688410_thumb.jp 

тогда места вообще до спинок передних сидений дофига... Или у тебя там подвох где то?

Тогда ''ступенька'' получается очень высокой

 

Хотяяяя,надо попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, полетит штурман, лежащий на этом спальнике.

 

Про ''спать в движении'' это я так,типа на всякий случай.

Основное предназначение спальника все же отдых на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тематическом форуме хвалили самонадувающийся коврик мол надул, бросил на разложенные параллельно полу сидения и бугров не чувствуешь. В общем купил я такой коврик, и попробовал переночевать в машине. То что под ковриком неровности действительно не чувствуешь - проглатывает. Но спинка заднего сидения до конца не опускается, в итоге спишь с кривой шеей. (на спине я уснуть не могу). 

 

IMG_20170716_090949.jpgIMG_20170716_090954.jpgIMG_20170716_091004.jpg

 

В общем не то пальто. Буду делать из фанеры спальник. Простейший на вроде такого.

1dc9793f5440.jpg95a42d9df59e.jpg4530f3ec77cf.jpga05f023f9e1f.jpg

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=51057.90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...