Перейти к публикации

Выбор лебедки и вариантов ее установки


Рекомендованные сообщения

Ездил на рыбалку, на своем старом лысом бридже дуэллере срывается в букс, а раз сорвалось в букс то работает антибукс и все тухнет. В общем едет только когда включишь понижающую и межосевую блокировку. Но резину надо первым делом, а то я буду мылить в любой более менее серьезной грязи. Фактически мало чем от легковушки отличаюсь.

 

100км намотал в поисках карася, места все заняты, а там где закидывал не ловился...

 

Страх "застрять" и ходить попрошайничать трактор не преодолел. А лебедку с силовым бампером ставить так не хочется, дорого, сильно портит вид - видимо придется жертвовать в будущем. Часто одной машиной едешь дернуть некому. Хорошо в покатушках они там друг друга дергают и пробираются хоть на лысой резине. А тут втухнешь один раз и идти по лесу 5-10км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сложно все, ну поставишь ты трубу ниже бампера - это же свес увеличит... Если поставить нормальный бампер силовой, свес выше штатного бампера становится. ИМХО у силового бампера только одна проблема - вес, вид(касается не всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не в резине .

Вот с установкой новой зубастой захочется большего от машины .

Вот нормальным людям зачем джип нужен ?

Не для того , чтобы на бордюрах парковаться .

Если совершаешь одиночные поездки по глухим местам - то встрянешь обязательно .

Самое плохое - в броде на камень наехать или в торф провалиться .

В глухом месте .

И вот тогда понимаешь ничтожность человека перед силой природы , приходят очень естественные мысли - а нахрена я сюда заехал ??????

Не сильно то и нужно было .

После пары таких случаев была прикуплена съемная лебедка на 12 000 , необходимый такелаж приличной длинны .

Блоки самодельно изготовил без больших проблем .

Три раза очень сильно выручала .

Во всех случаях тянул назад .

Наличие лебедки придает оптимизма в глуши .

Часто и с детьми езжу .

Понятно - пользоваться неудобно - с этим никто и спорить не собирается .

Занимает много места и весьма тяжела , но , для меня это обязательный девайс .

Типа - как оружие последнего шанса .

По мощности - владею ТЛК 100 турбодизель с 2 аккумуляторами , самодельный генератор на 180 ампер - могу себе позволить достаточно мощную лебедку .

Но с другой стороны вступают ограничения по весу - приблудой на 15 000 с надежной площадкой  одному пользоваться практически невозможно .

На бензинку - советую помельче ставить , недостаток мощности можно блоками компенсировать .

Да и вес там поменьше .

Вот Джереми Кларксон говорил - типа - езда на джипе - как все время ходить в презервативе - на всякий случай .

Это верно , как верно и то , что без оного можно нацеплять ******** приключений на всю жизнь .

Всем удачи .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...